Ридер от кассового терминала

Shrek

DEER
Messages
71
Reputation
4
Reaction score
8
Points
8
Есть ридер, скрученный с терминала Posiflex SD400. Имеет интерфейс USB. Можно ли как-нибудь превратить его в энкодер? Где взять софт? Может у кого есть ещё какие-нибудь идеи, как можно использовать данный гаджет?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Энкодер должен уметь писать, а не только читать.
Да и зачем гемморой, если можно просто купить готовый энкодер? Стоят они не дорого.
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
энкодер ты врядли сделаешь из ридера, там какието магниты или хз что, в общем девайс намного крупнее ридера как раз потому, что может писать
как ридер он тоже бессмысленный в принципе т.к. насколько я понял не автономный и довольно большой
софт где взять сказать не могу, не силен в этом... есть вроде какието универсальные
 

kapron

Member
Messages
2
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
В принципе энкодер сделать можно, но на нем можно будет только писать, понадобиться механическая часть Posiflex и все, это чтобы с калибровкой не мучаться. Голову надо заменить, у тебя скорей всего стоит на 300 ом, это для записи не годиться, надо менее 10. И далее два пути, либо писать непосредственно f/2f тогда надо сделать усилитель, либо сделать простейший программатор на pic и писать дамп в бинарнике через терминал.
Я сейчас иду по второму пути со своим zebex`ом.
 
Top