Реальный бизнес или крупный интернет-магазин.

Dix

Carder
Messages
84
Reputation
13
Reaction score
27
Points
18
Идея хорошая для реализации в УА -точно. Согласен с тем, что подобного рода идеи обсуждаются уже очень долгое время , но не вижу достойной реализации.
По моему, автор немного ушел в сторону с описанием работы с техникой. Идея ведь заключается в масштабном инетмагазе со всем, что можно только придумать. А это, действительно хорошая идея, которая имеет хорошее продолжение.

Почему я так считаю?

Рынка электронной розничной торговли в СНГ практически нет. Но тем, не менее он постоянно растет. По оценкам всяких международных организаций он имеет на сегодня самый большой потенциал в EU.

При правильном подходе найти клиентов из реала не составит большой проблемы.
Вот пример реализации идеи автора, примерно по алгоритму описаному в статье - prom ua . Только, на мой взгляд, слабой реализации. Проблема всех этих проектов в том, что они практически сразу просят деньги за свои не самые интересные предложения.

Аналогов Еbay, Amazon, итп монстров в СНГ интернете на мой взгляд нет.
Если работать не на прибыль в краткосрочной перспективе, а на занятие ниши. То идея очень хорошая. Через 10 лет объемы интернет торговли в постсовке вырастут колосально. Только не надо брать деньги за размещение товаров, есть другие способы монетизации такого рода ресурса.
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Возможно я в чем-то заблуждаюсь, но я уверен, что время покажет.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Даже можно никого не искать, а пытаться потихоньку карж товары сбывать по мере появления клиентов. Сам кардишь, сам продаешь через собственный сайт. Вот тогда будет полная ясность в перспективах. Я надеюсь, ТС не думает, что в России все типа белые шопы товар легально закупают, и хотя бы про торговлю б.у телефонами непонятно откуда в "Евросети" знает.
Да не, бред.
Любой магаз берет ассортиментом, ты в жизни не накардишь столько позиций да и не имеет смысла это. Если дело пойдет, то можно уже просто подмешивать карженый товар и все.

Аналогов Еbay, Amazon, итп монстров в СНГ интернете на мой взгляд нет.
Ой да ну. Есть аналог один старый жирный и всем известный.
 

Dix

Carder
Messages
84
Reputation
13
Reaction score
27
Points
18
Да не, бред.
Любой магаз берет ассортиментом, ты в жизни не накардишь столько позиций да и не имеет смысла это. Если дело пойдет, то можно уже просто подмешивать карженый товар и все.

Это точно.

Ой да ну. Есть аналог один старый жирный и всем известный.

Не молоток, часом, ты имеешь ввиду? По моему, совсем не тот уровень.
В УА Аукро - недоразвитый аукцион. И вообще, я считаю рынок свободным на данный момент. Другое дело, что молоток уже есть и его можно возвести на новый уровень. Но думаю совсем скоро его уделает какой-то классный старт ап.

И насчет розетки я с тобой не соглашусь. Не рекламным бюджетом они брали рынок. Когда она родилась, популярными инетмагазами были совсем другие. Она занимала свою долю именно поиском поставщиков и продавала товары чуть ли не по себестоиости. А сейчас, они могут позволить себе рекламный бюджет. Но цены у них практически такие же как и других магазинов, а порой и выше.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
В УА Аукро - недоразвитый аукцион. И вообще, я считаю рынок свободным на данный момент. Другое дело, что молоток уже есть и его можно возвести на новый уровень. Но думаю совсем скоро его уделает какой-то классный старт ап.
Имхо не возводят - потому как нет до сих пор в этом смысла. Кстати, там же ебей совался на русский рынок?

У нас народ (я знаю много людей имеющих онлайн магазины) любит в инете товар выбирать, а идти покупать все равно в обычный магазин. Особенно это касается как раз техники.
В основном в инете берут мелочевку или такой товар, какой в обычном магазине не купишь (или долго искать).

В качестве примера могу привести (сам недавно купил) тренажер powerball, электронные сигареты, книги и диски (а тут засада для селлеров - накрутки не сделаешь и минимальная маржа выходит).

Кстати, что меня как покупателя очень напрягает, это отсутствие доставки до двери. При чем все шлют товар курьерскими службами, у которых есть эта услуга, но почему-то ей никто не пользуется((

Еда (именно онлайн супермаркет) может пойти, но без хорошего бюджета на рекламу в оффлайне я бы не лез.
 

Dix

Carder
Messages
84
Reputation
13
Reaction score
27
Points
18
Имхо не возводят - потому как нет до сих пор в этом смысла.

Имхо не возводят так как - это копирование зарубежного опыта без учета особенностей нашего рынка и менталитета.

У нас народ (я знаю много людей имеющих онлайн магазины) любит в инете товар выбирать, а идти покупать все равно в обычный магазин. Особенно это касается как раз техники.

Странно ) я наоборот делаю.

без хорошего бюджета на рекламу в оффлайне я бы не лез.

Это точно. За реализацию подобного проекта взялся Макс Ноготков ( основатель Связного). С ним в бюджетах не многие потягаются
 

Esfandiari

Carder
Messages
44
Reputation
15
Reaction score
29
Points
18
Было очень интересно почитать, но данная бизнес-идея напрямую зависит от того, как мы договоримся с руководством магазинов, с этим контингентом приходилось очень часто сталкиваться в различных ситуациях, и могу с уверенностью сказать, что работать с ними - себе дороже. Сделав коммерсу подобное предложение, вы в большинстве случаев, будете восприняты не как человек, способный потенциально расширить рынок сбыта его товаров, а как тип, который хочет хапнуть у него денюжек, грубо говоря. А еще этот непонятный интернет, да что там можно продать и так далее. Менталитет, с этим ничего не поделаешь. Редко в регионах встретишь коммерса, который осознает перспективность и безграничный потенциал интернета в плане продвижения товаров и услуг. Возможно, в скором времени, напишу статью на схожую тему.
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Есть люди кто заметил всю суть предложения, есть кто не увидел, а только разжевал как и что на свой лад. Я живу в рашке, кто-то в странах СНГ, кто-то еще где-то, и везде у каждого по разному развита каждая отрасль. Это своего рода целая поддержка малых бизнесов, магазинов, которые только открылись или вообще любых других товаров без интернет-магазинов. Самый крупный маг в сети - это озон, он и старый и самый посещаемый, и в нем можно почти все что угодно купить. Люди хотят зайти в магазин и купить все что они могут на другой стороне города, и при этом им ехать ни куда не нужно, а только оформить заказ. Смотря как себя преподнести в данной области, так все и пойдет. Конечно, если так рассуждать что-то не получится или это не получится, тогда совсем ничего бы не изменялось.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Конечно, если так рассуждать что-то не получится или это не получится, тогда совсем ничего бы не изменялось.
Вот не получается как раз у тех, кто как баран упирается в одну идею и кроме нее ничего вокруг не замечает и подгоняет все остальное что бы соответствовало плану.
А любой бизнес требует детального обмозговывания и расчетов.
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Тут и подгонять нечего, следует просто проанализировать рынок.
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
133
Points
43
Если уж этим занимаццо, то нужен хороший юрист, который составил бы договор так, чтобы владельцы шопов не смогли потом создать аналогичный сайт и выкинуть Passion из схемы. Без такого договора вероятность кидалова 90%. Если это сработает, коммерсов замучает жаба платить.

Я вообще, если честно, не понимаю, чего народ в реал тянет. Не бывает кристально честного бизнеса, имхо. Это нонсенс. Везде надо кого-то нагнуть) И везде за это наказывают) Я где-то читал, что ТС официално нигде не работал. Поэтому, подозреваю, он еще не сталкивался с разборками учредителей, стуком обиженного персонала в ту же налоговую, и т.д. В андегрануде проще, имхо.
 
Last edited:

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Чтобы попасть на рынок, есть два пути:
1) Ахрененно большой бюджет проекта
2) Инновации
ТС не предлагает второго, а так-же исключает необходимость первого. Это называется и рыбку съесть и конец пословицы. Не канает. При всём при этом, прочитал с удовольствием.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Если уж этим занимаццо, то нужен хороший юрист, который составил бы договор так, чтобы владельцы шопов не смогли потом создать аналогичный сайт и выкинуть Passion из схемы.
Нет закона запрещающего создание сайтов и никакой договор тут не поможет.
Но он и не нужен, так как владельцам шопов ни такие, ни какие либо другие сайты обычно не нужны (если конечно у них до этого небыло сайта). Да и что они сделают? Сайт такой же по функционалу? Это 1%, вся суть в его раскрученности.

Я вообще, если честно, не понимаю, чего народ в реал тянет. Не бывает кристально честного бизнеса, имхо.
Ты путаешь теплое с мягким. Бизнес может быть белым, может серым, может черным. То есть сама суть бизнеса, откуда ты берешь бабло.
При этом естественно все юзают схемы по оптимизации уплаты налогов, дают взятки и т.д., но это не делает твой бизнес черным.

Я вообще, если честно, не понимаю, чего народ в реал тянет.
Потому что якобы там горы баблища.

В андегрануде проще, имхо.
Не в андеграунде, а в интернете.
Соотношение вложения-усилия-прибыль в интернете в сотни раз ниже, чем в оффлайне. И это при практически нулевых рисках.
Ведь в интернете редко кто берет кредиты и работает по кредитной схеме. Плюс если ты кредит не отдашь - то ничего не будет, ну максимум статус РИППЕР на форуме и блок вмида.
Ну а чем просирание чужих денег в реале чревато я думаю не нужно рассказывать.
Плюс в интернете не нужно давать взятки, иметь связи и твой бизнес никто не отберет.
И я уверен, у коммерса (ну кроме мелких) шанс сесть намного выше, чем у кардера не работающего по СНГ и по реалу. А про работников белых инет профессий и говорить нечего.
 
Last edited:

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
133
Points
43
Ты путаешь теплое с мягким.

Я не путаю) Просто думал, что единственный мотив автора к выходу в реал - успокоить совесть. Вот раньше я крал, а теперь от меня сплошь польза. Рабочие места, налоги, развитие экономики (дополните список сами). Ну и звание почетнее. Был вор, а теперь бизнесмен.

Я не могу придумать иной причины таких мыслей у очень талантливого хакера Passion.
В реале он, как я понял, не работал ищщо. Иначе совесть давно бы самоликвидировалась.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Да не, не в ту степь тебя несет.
Главная причина, по которой обычно хотят реалбиз: стабильность.
Что будет с кардингом, хакингом и прочим через 5 лет кто-то берется загадывать?
Хотя говорить о стабильности и надежности рашнбизнеса тоже смешно, но блажен кто верует.

Ну и как писал выше, люди "не в теме" думают, что там просто таки нереальноогромные бабки зарыты. Они то зарыты, но или серо-черных нишах, или в крупных объемах. А белый небольшой бизнес в масштабе города приносит гемморой его владельцу, а не деньги.

Ну а пытаться очистить карму ведением бизнеса может только идиот или совсем уж наивный сопляк) Имхо, если хочется сделать что-то полезное - перечисляй 10% кардерских доходов в ближайший детский дом, больницу, приют для животных или еще куда-то. Вот это реально плюс к карме даст)
 
Top