Реальный бизнес или крупный интернет-магазин.

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Предисловие.

Месяца 4 назад задумался о создании интернет-магазина, но товара я не имею, а кардить не вариант, ведь легальный бизнес должен быть легальным. Не к чему подвергать его риску. Тем более хотел в то время не просто шоп, а самый крупный интернет-магазин своего города.
Появление идеи.​

Мыслями о таком шопе забил себе всю голову и только думал как это организовать, знал, что выход есть и просто нужна идея. В одно прекрасное утро, проезжая по улице своего города, рассматривая мелькающие в окне торговые центры, магазины с электроникой и прочими товарами, мысль об онлайн-магазине меня не покидала. У большинства из них были свои банеры, плакаты, на которых можно было увидеть мыло для связи, но не было адреса их интернет-магазина. И прямо как озарило "вот оно". План действий был продумал буквально за минуту, толчок к идеи я получил, оставалось ее только разжевать.

Суть идеи крупного интернет-магазина.​

Нас окружает очень много реальных магазинов, ходя по которым мы тратим очень много времени. В России покупка в интернете у людей вызывает недоверие, но это все можно исправить.
Идея - продажа товаром реальных магазинов своего города в онлайн-магазине, имея за это процент от продаж, на этом доход от магазина не закончится, позже все поясню.
Реализация проекта.
У нас есть к примеру магазин который продает электронику какую-нибудь, открывать свой интернет-магазин ему просто не выгодно по следующим причинам.

1 - это конкуренты, у меня их два в городе всего на всего.
2 - дополнительные затраты на содержание его.
3 - затраты денег на доставку товара покупателям.

Маленькому шопу с его товарчиком просто не протиснуться среди гигантов, по этому создание своего интернет-магазина приравнивается по окупаемости практически к 0.

Мы договариваемся о продаже этой электроники у нас в онлайн-магазине. Нам от реального магазина нужен только прайс лист с его товарами для размещения. Объясняем владельцу всю экономику, что это позволит ему получать прибыль при меньших затратах. В первую очередь он конечно же будет экономить на консультантах-продавцах, потому что в интернет-магазине они не нужны. Договариваемся каким образом будет покупаться товар в реальном магазине, за наличные или электронными деньгами (тут, кстати, очень выгодно использовать вм и код протекции. Перекинул деньги в реальный шоп, приехал, сказал код, забрал пак) Обрисовываем владельцу магазина, что мы будем работать(это если к самым первым приходить владельцам магазина) со многими магазинами, размещать их прайсы и продавать товар. Размещение прайсов в первое время 20-30 магазинам делать бесплатным, но при одном условии. Что на двери у реального магазина будет висеть плакат, банер с доменным именем интернет-магазина. Люди заходя в реальный магазин видят его, знают что можно не выходя из дома у них купить тоже самое. Покупатели начинают покупать в интернет-магазине. Это своего рода раскрутка посещаемости, привлечение покупателей и новых партнеров. Товар в интернет-магазине продаваться будет по такой же цене как и в реальном, только будет входить стоимость доставки. У меня 100 рублей за доставку по городу - это очень дешево, пока деньги не цель, но мы все равно в + (цену надо назначить Вам самим и посчитать как будет выгодно) Получается и покупатели довольны, что сидя дома можно купить все что им нужно и владельцы реальных магазинов тоже, потому, что товар продается и они при этом вкладывают минимум усилий, и в ту же очередь мы формулируем весь проект к получению прибыли.

Получение прибыли.​

Другие реальные магазины будут видеть о стремительном развитии нового интернет-магазина и захотят тоже размещать свой товар. В этом и заключается вся суть получения прибыли.
Когда взяли 20-30 магазинов под свое "крыло", закрываем бесплатное размещение товаров с реальных магазинов в интернет-магазине. Объявляем о платном размещении, по 50 рублей за единицу товара в год или месяц (кому как больше понравится). Понятное дело, что ни кто не будет размещать по одному товару, так как 50 руб - это для них не деньги, а увеличить уровень продаж всем охота и при этом, напомню, экономить на персонале. Имея 50 таких реальных магазинов, с размещением с каждого по 100 товаров, мы имеем 250 к в месяц или в год. Часть денег уходит на собственный персонал, на курьеров, которые покупают в реальных магазинах товар и отвозят его покупателю + 100 руб с каждого пака сверху мы имеем.

Чем больше магазинов тем лучше, от размещения товаров растет прибыль, численность пользователей, магазин приобретает стойки, крепкий авторитет. Ему уже не страшны крупные интернет-магазины, потому, что он уже становится одним из них и превосходит их во все. Его раскрутка идет как в сети, так и в реальном мире.

Последние шаги к получению прибыли.​

После того, как интернет-магазин становится популярным, ведь в нем можно купить все, от зубной щетки до стиральной машинки, мы продаем место под рекламу. За рекламное место люди выкладывают деньги. Рекламное место - это не банер с ссылкой на интернет-магазин или сайт или что-то другое, а это рекламирование товара на этой же площадке. Лучше всего сделать слайд-шоу, таки образом с экономить место и увеличить численность рекламодателей. Сколько будет стоить место нужно считать по посещаемости и как все это дело раскрутиться.

В конце всей работы мы получаем очень мощный бизнес со своими курьерами, поставщиками. Остается только поставить кого-нибудь на должность зам директора и можно развивать новую идею, а данная уже будет работать стабильно и приносить постоянный доход. При чем рост посещаемости при данном развитии будет потрясающий.


Возможно кто-то из Вас задаст вопрос "получилось реализовать". Нет, все это в планах на будущее, хотя я думаю его не реализую, у меня есть более интересные идеи, но Вы можете сами проанализировать все мною написанное, найти недочеты или пробелы, и за счет данной информации поставить свой бизнес.

Post scriptum.​

Я буду рад, если кто-то из Вас осуществит эту идею в жизнь. Идею создать самый крупный интернет-магазин в своем городе я считаю законченной, равных в любом городе ему просто не будет. При правильном развитии можно поставить интернет-магазин на всю Россию, со своими курьерами в каждом городе, проект очень масштабный, главное все продумать до мелочей. Получится максимум прибыли и минимум затрат. И в будущем создать такой магазин ни кто не помешает, мы не конкуренты друг другу, живем в разных точках земного шара.

Надеюсь ход всей мысли изложил верно и правильно, в случае каких-либо вопросов, спрашивайте.

Статью разместил в разделе VIP, так как считаю, что тут ей самое место, ведь данная идея может сделать любого человека который осуществит ее миллионером.

© Passion, специально для carder.market
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
На бумаге выглядит красиво. Но есть подводные камни:
1) Владельцы шопов в реале пошлют тебя в жопу.
Если ты думаешь, что "нафиг им отказываться от халявной лишней прибыли" могу немного огорчить - там далеко не все продвинутые люди и многие относятся к интернету так же, как ты написал про покупателей.
Потому далеко не каждый шоп подходит.
2) Учет клиентов. 99.9%, что владелец реального шопа будет наебывать тебя на чем только можно.
Причина тут вот в чем - большинство людей делают заказы не через корзину на сайте, а звонят в магаз и приходят покупать все на месте, а сайт смотрят в качестве витрины. Особенно если это не мелочевка, а дорогой товар.
очень выгодно использовать вм и код протекции
Это не выгодно ниразу, так как ВМами платят подавляюще мало.

Когда взяли 20-30 магазинов под свое "крыло", закрываем бесплатное размещение товаров с реальных магазинов в интернет-магазине. Объявляем о платном размещении, по 50 рублей за единицу товара в год или месяц (кому как больше понравится). Понятное дело, что ни кто не будет размещать по одному товару, так как 50 руб - это для них не деньги, а увеличить уровень продаж всем охота и при этом, напомню, экономить на персонале.
Я тебя огорчу - но эта ниша уже занята давно, плотно и крупными игроками.

Короче мне лень дальше расписывать, но если будет желания - расскажу.
А так вся статья идеалистические сопли о том, как нифига не делая стать миллионером. А автор электронной коммерции даже близко не нюхал.
Место ей не в випе, а в паблике. И этот паблик годами обсасывается на том же серче и аналогичных форумах.
 
Last edited:

Сумрак

VIP member
Messages
808
Reputation
94
Reaction score
103
Points
43
не считаю что данная статья подходит для випа, хотелось бы услышать мнение остальных по этому поводу
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Естественно не в ВИПе, ибо никакой темы тут не спалено

А идея совершенно не оригинальна. То, что предлагает ТС (торговая площадка) уже давно забито (яндекс.маркет тот же), а схема "договориться с человеком из реала и продавать его товар за % в инете" так же стара, как какашка мамонта и регулярно обсуждается на паблик форумах.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Идея интересная. Нужно продумывать способы оплаты. Только wm это не вариант, кредитные карты - столкнешься с нашим братом и будешь платить из своего кармана; хороший вариант это оплата при получении товара, у нас в городе нет таких магазинов (хотя может я плохо искал), а я бы пользовался, потому что это очень удобно. Но в это случае будут варианты, когда покупатель откажется при получении - зря доставлял товар.

Поработать эту идею, написать бизнес-план и на биржу труда за инвестициями :)
 

teslo

RIPPER
Messages
147
Reputation
25
Reaction score
75
Points
28
с техникой конечно ниша занята полностью
но если продумывать такой бизнес план я бы акцентировал свое внимание
на продукты с доставкой (вино,куреха,небольшая закусь)
в европе это достойно развито и пользуеться спросом
у нас же в городе допустим кроме пиццы и роллов ничего нельзя заказать из жратвы
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
У нас на эту тему есть общая служба доставки. Возят они что угодно и куда угодно.
Подвязки есть со многими кафешками напрямую, плюс любой товар из любого магазина и т.д.

Цены = такси. То бишь товар стоит ровно столько, сколько стоит в месте покупки, а они оплачиваются примерно как такси в одну сторону.

Но размещение позиций товара за деньги - бред полный, в рамках одного города пропихнуть нереально, спрос будет низким. А в рамках страны везде занято.

Но в это случае будут варианты, когда покупатель откажется при получении - зря доставлял товар.
Мне в голову когда пришла идея, я продумывал варианта с уровнем траста или типа того. Но потом пробил конкурентов и узнал, что ниша в моем городе занята (вот про них выше писал) и они возят без предоплат и даже без перезвона. Видимо % отказа низкий и в таком случае как в такси - телефон вносится в черный список и все.
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
на продукты с доставкой (вино,куреха,небольшая закусь)
у нас этим таксисты занимаются, звонишь в такси, говоришь че надо купить и платишь за доставку, как за обычный заказ такси :)
 

teslo

RIPPER
Messages
147
Reputation
25
Reaction score
75
Points
28
одно дело служба доставки
и совсем другое когда выбираешь на сайте ,складываешь в корзину и тебе привозят
то есть визуально смотришь ассортимент товара предлагаемой к доставке

такси тоже как вариант но не все соглашаються
бывали случаи когда клиенты не выходили за заказом
и таксист вкрячивая свои деньги вез продукты себе домой
а если организовывать типа магазина с доставкой
то таксист уже будет тут не причем , за это будет отвечать контора
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
в рамках одного города пропихнуть нереально, спрос будет низким. А в рамках страны везде занято.
кто-то так думает, а кто-то делает. вот и вся разница. все зависит от твоей целеустремленности. а будут с тобой сотрудничать или нет зависит от твоей коммуникабельности, сумеешь или нет убедить коммерса.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
кто-то так думает, а кто-то делает. вот и вся разница. все зависит от твоей коммуникабельности.
Нет. Просто я отлично знаю эту нишу и уверен в своих словах.
Да сам то в интернет зайди и оцени уровень конкуренции ;)
ТС видимо не знает или открещивается от большинства расходов. Это поисковое продвижение, брендовое продвижение, продвижение в реале... Одними банерами в магазах на двери ты не отделаешься.

Кто живет в Украине наверняка в курсе о интернет-магазине Розетка. Вот оцените их рекламный бюджет, тогда может что-то понятно будет.

Идея, которая продвигает ТС требует очень больших инвестиций и со старта. "Потихоньку" этот проект продвигать не выйдет.

одно дело служба доставки
Ну а разница то? Просто у этих сайт рогатый, а ты можешь сделать онлайн шоп где в корзину все складываешь, а суть та же. Разница только в функционале сайта.
 
Last edited:

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Потихоньку - этот проект и выйдет продвигать. Москва не сразу строилась, допустим в моем городе этот бизнес полностью свободен, не считай всего двух шопов и те основываются на электронике. Электронику привел как пример, можно продавать все что угодно, все что продают в реальных магах. Продвижение тоже будет идти все от того, как преподнести всю идею начиная от владельцев магами и заканчивая покупателями. И главное - это время, все заинтересованные стороны его экономят, все хотят больше свободного времени и больше заниматься любимыми делами.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
все заинтересованные стороны
Вот тут большая загвоздка - что сторона тут заинтересованная одна, то бишь ты.

Убедить работать через интернет оффлайновых коммерсов - гемморой немалый. Личный опыт. А работать по схеме "вы заплатите бабки, а в замен может получите клиентов" - задача совсем не тривиальная. И как раз потому "помаленьку" такой проект не пойдет, так как никто не будет платить за размещение рекламы там, где посетителей нет.

Если стартовать с нормальным бюджетом, дать сразу рекламу везде где можно (в оффлайне при чем), то может быть и пойдет (опять же, пока оффлайновые коммерсы в интернете заинтересованы очень слабо).

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

Есть интересный проект в Германии - называется pizza.de

Суть в том, что через этот сайт можно заказать пиццу и сопутствующее. Доставка, готовка - все лежит на пиццериях, владелец сайта занимается только сайтом... И рекламой, бюджет на которую там просто невероятный и используются всевозможные каналы.

И сайт такого плана как раз помаленьку не пойдет, потому как тупо не сдвинется с места. Объявлений на дверях магазинов - недостаточно. Все остальное (да даже хостинг) требует денежных вливаний. Кроме розовых соплей... Есть четкий план, когда он выйдет на самоокупаемость?

Я бы тебе советовал поработать в начале по более простой схеме - найти коммерса с ходовым товаром и сделать под его товар интернет магаз за %. Тогда ты сможешь во-первых, подводные камни оценить, а во-вторых понять объем рынка.

Наверняка, ты даже примерно не знаешь, какие товары берут в интернете, как часто берут, как оплачивают, как делают заказ, какая нужна доставка и т.д.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Статьи как таковой не увидел, есть сырой, очень сырой бизнес-план, 1-2 курса экономики.

Теперь о грустном, забудьте про технику, там выдержать конкуренцию можно только ценами, а это очень сложно.
Пицерия, суши и тд это тоже гемор.

Есть не прикрытая ниша во многих городах, это доставка продуктов(не пузырь водки и колбаса), да да продуктов.
Многие богатенькие буратинки, и их мальвинки не горят желанием стоять в очереди в супермаркетах и на рынках. Один такой заказик тянет в среднем 5-25к руб. клиентскую базу набить это дело 1-2 месяцев, дальше они будут по знакомым хвалиться и давать контакты.
столкнулись с двумя проблемами:
1. это оплата(мой партнер практиковал депозиты). но это не на первых порах
2. это прайс. договорится с круглосуточным супермаркетом о обслуживании вне очереди это мелочи, а вот получать от них прайс в электронном виде и ежедневно обновлять его у себя на сайте что бы ставить+10%, вот тут гемор. Супермаркет не идет на встречу в этом вопросе, т к ценовая политика держится за 7 замками. и если решить этот вопрос то можно ставить бизнес.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
1. это оплата(мой партнер практиковал депозиты). но это не на первых порах
А в чем проблема оплаты на месте?

Если отказ - то похуй, все в маркет вернуть не проблема, это не заказ в кафе.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
по началу и платили по факту. при увеличении клиентской базы, растет и оборот от 5-20к в день до 250-300к в сутки(заказы и ночью падали, чтоб к 8 продукты получить).


если уж и палить схему то какой неть приват))))

Помнится один "седой кардер" умудрился в юсу отправить около 1к. рисунков, набросков из художественной школы, по 100$ каждый. я хз всех тонкостей, но шоп прикрыли только спустя 1000 отправленных конвертов. Чел не парился, 1сс = 100$ вбив.
вот такую схему выложили бы, вот это весело было бы.
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
133
Points
43
Мои личные впечатления от владельцев реального, то бишь, легального биза -такие же жулики, как и мы. Я точно знаю, что ру ювелирные магазины основные деньги зарабатывают на покупке-перепродаже слитков драгов, основа этого биза - незаконная схема по распилу НДС. (Ментов, налоговиков и депутатов на этом кормится - ух!) И в основе любого другого реал биза тоже есть жульническая идея. Ну типа втридорога продавать помидоры, купленные по дешевке. Или коровье молоко из порошка делать /продавать шмотки из еу стоков в ру бутиках. В идее Passion ничего подобного нет. Значит, на ней не заработать особо.

Тема, имхо, не вип, к сожалению, потому что она теоретическая, непроверенная и к основной тематике не имеет никакого отношения. Извини, Passion:)
Вот когда ТС запустит такой проект и разбогатеет, тогда да, будет вип) Но в тексте тогда явно будут поправки со словами типа откаты и отжать у лоха :)

Да, совсем забыл ядом капнуть. При всем моем уважении к идее по развозке бухла и т.д. Главная прелесть хакинга-кардинга - большая отдача при небольших вложениях. Вы уверены, что все перечисленные альтернативные идеи требуют немного, а принесут гораздо больше? Возможно, развозка в Европе - это отмывочный бизнес. Или ширма.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Главная прелесть хакинга-кардинга - большая отдача при небольших вложениях.
Не только хакинга-кардинга, а и любой работы в инете.
Кроме того, тут не нужны никакие связи, подмазки, взятки и т.д.

А белый реал-бизнес сейчас в подметке не идет онлайн заработку.
 

thom crowzz

VIP member
Messages
590
Reputation
116
Reaction score
141
Points
43
idea specific well , payment i think any when it starts ....ie ( if you are the manufacturer , you know )
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
133
Points
43
Кроме того, тут не нужны никакие связи, подмазки, взятки и т.д.

А белый реал-бизнес сейчас в подметке не идет онлайн заработку.

да, ты абсолютно прав) я уж не стал это трогать, ядом лучше капать, а не фонтанировать)

---------- Сообщение добавлено в 03:27 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:59 PM ----------

Я бы тебе советовал поработать в начале по более простой схеме - найти коммерса с ходовым товаром и сделать под его товар интернет магаз за %. Тогда ты сможешь во-первых, подводные камни оценить, а во-вторых понять объем рынка.

Наверняка, ты даже примерно не знаешь, какие товары берут в интернете, как часто берут, как оплачивают, как делают заказ, какая нужна доставка и т.д.

Даже можно никого не искать, а пытаться потихоньку карж товары сбывать по мере появления клиентов. Сам кардишь, сам продаешь через собственный сайт. Вот тогда будет полная ясность в перспективах. Я надеюсь, ТС не думает, что в России все типа белые шопы товар легально закупают, и хотя бы про торговлю б.у телефонами непонятно откуда в "Евросети" знает.
 
Last edited:
Top