Проблема: The Bat и сертификаты!

tr0y

Carder
Messages
37
Reputation
0
Reaction score
1
Points
8
Недавно столкнулся с проблемой. Хотя раньше уже сталкивался.
Когда в The Bat проверяешь почту, выскакивает гнусное окошко "Неизвестный сертификат СА. Сервер не предоставил корневой сертификат и т.д.". 4 кнопки: просмотр сертификата, добавить к доверенным (обе кнопки не активные), ок и отмена. Жмешь ОК почта принимается. Жмешь Отмена, почта соответсвенно не принимается. Конечно, можно каждый раз щелкать Ок. Но это надоедает, плюс к тому если у тебя много ящиков...
Перерыл весь Гугл. Решения предлагают разные. Все перепробовал! Ничего не помогает. Одно из решений удалить файлы RootCA.ABD и IntermCA.ABD. Якобы корневые сертификаты должны обновиться. Раньше это решение помогало. Но сейчас не помогает.
Пишут что проблема связана с установокой Аваста 8. Что он научился проверять TLS/SSL соединения. Но все решения, связанные с этим, никак не помогают. Даже полное удаление Аваста.
Вообщем, друзья, совсем отчаялся. Никак не могу решить эту проблему. Может кто сталкивался. Буду признателен!
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
может проще сменить почту?
 

tr0y

Carder
Messages
37
Reputation
0
Reaction score
1
Points
8
Не проще. Да и не помогает. Хоть mail.ru, хоть yahoo одна фигня. Да, кстати, почта на gmail. Забыл добавить, что когда одеваешь носок, окошко не появляется.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
другую батку пробовал ставить?
 

tr0y

Carder
Messages
37
Reputation
0
Reaction score
1
Points
8
Пробовал. Не помогает... Даже портабельная батка выдает такое же окно... Если ничего не поможет единственный вариант ставить винду поновой. Но не хотелось бы оставлять проблему нерешенной.
Как я написал выше, есть интересный факт, что когда забираешь почту через прокс, окно не вылазит!
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
tr0y,была такая же проблема решил так зашел в спраку проверить на наличие обновлений скачивается пробная версия бата и все работает нормально. Если просто тупо удалить батку и поставиь новую не поможет надо именно через проверку обновлений.
 
Top