Заканчивали ли вы ВУЗ?


  • Total voters
    144

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
И вот, друзья, закончиваются 11 классов совсем скоро, а как дальше пора решать... Не надо советовать идти в ПТУ, надо попробовать поступить в высшее учебное заведение. Жаль, что из-за кардинга мое время отводивое на учебу с годами уменьшалось в разы, но не суть, зато доучился, средний бал конечно не отличный, но тем не менее. Да и армия на носу, а так хоть отсрочка будет.
Были мысли ехать учиться в Чехию, но там коммерсанты предлагают лишь гостиничный бизнесс, а открывать дверь парадную буржуям и улыбаться я не хочу.
Но вообще в Европе сложно учиться, там надо именно УЧИТЬСЯ, а не забивать :D Но и катируется диплом выше конечно же, это не ПТУ с Удрюпинска.

В общем, мне интересны мнения людей, кто уже постарше и мудрее, стоит ли идти учиться в ВУЗ или же нет, если да, то с комп тематикой или отвлеченной и почему? Не мешал ли вам кардинг как времяпоглощающее занятие? Работаете ли по специальности или вообще где-либо?

И конечно же опрос: "Заканчивали ли вы ВУЗ?"
 

Raccoon

BANNED
Messages
4
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Работаем, магазин конфет, продавец консультант, 11 ый клас не могу окончить отчисляют, потому что, зароботался везде сплю, много жруу и мало учусь.
 

login

VIP member
Messages
382
Reputation
59
Reaction score
125
Points
43
ко-ко-ко)
универ это маза та еще)) вперед, к звездам)
 
Last edited:

loc

Member
Messages
16
Reputation
21
Reaction score
26
Points
13
Знал бы я про кардинг, школу не оканчивал бы даже.
 

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
Смысл есть! ПРечем огромный, от нарасчивания связей до расширения кругозора! Лучше хуярь на ЭКОНОМИЧЕСКИЙ тяжко зато диплом красивый будет и пригодится полюбасу хоть где!
 

twoases

DEER
Messages
184
Reputation
19
Reaction score
21
Points
18
Подскажите, как выучить английский почти с 0 в домашних условиях. Что щас востребованее: Технари или Гуманитарии и есть ли смысл идти в инст после пту,если отучился уже более 3-4 лет назад
 

molodec

RIPPER
Messages
177
Reputation
32
Reaction score
53
Points
28
учился 4 курса, потом допустил роковую ошибочку - пошел в армию:D
но в принципе да, универ штука стоящая, так что только за!
 

aquafen2

Carder
Messages
83
Reputation
10
Reaction score
10
Points
8
В евровузах можно вообще нахуй не учиться и получить диплом (имеется ввиду экономика), с техническими науками полная жопа. Кто знает русский и имеет знания после школы, едут учиться в питер.

Поступай на специальности связанные со строительством, проектировщики, архитекторы, инженеры.
Не поступай на всякую хуйню вроде маркетинга, управления.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: makaka

    makaka

    Points: 1
    Респект!

stigi

Member
Messages
7
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
В такой же ситуации, отучился на одного, работал в другой структуре! соглашусь на ЭКОНОМИЧЕСКИЙ тоже не плохо. есть знакомые котором пригодилось это образование..
А вот с образованием за границей кто что подскажет?
 

usaXYusa

Carder
Messages
64
Reputation
7
Reaction score
10
Points
8
makaka, конечно, иди учись! я в свое время 3 раза поступал на вышку, но ни разу не закончил даже первый курс, вот такой вот я разъебай( но я ни о чем не жалею теперь, а только с ностальгией вспоминаю мои студенческие годы и понимаю, что этого уже не вернуть, а как же было весело в те времена) этого не купишь ни за какие деньги) хз в общем как это выразить словами, поступай в ВУЗ (рекомендовал бы тебе ру вуз, там телочки посимпатичней и подход к преподам по-проще), грызи гранит науки (специальность выбирай только ту, которая по душе тебе), чпокни там за нас самых няшных первокурсниц :D в общем, учись - не пожалеешь!
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
однозначно да
 

molodec

RIPPER
Messages
177
Reputation
32
Reaction score
53
Points
28
это ж ты по ходу дела попадаешь на ВНО, но при подготовке и там можно выкрутиться, ничего не зная;)
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
makaka, смотря куда поступать. во многие егэ достаточно, если есть егэ по этим предметам. РУ
 

molodec

RIPPER
Messages
177
Reputation
32
Reaction score
53
Points
28
ХЗ, в ЮА они называются ВНО - внешнее независимое оценивание.. это не одно и то же?)
 

abckizaru

Professional
Messages
498
Reputation
87
Reaction score
161
Points
43
Сейчас 9 класс закончу и пойду в ПТУ на токаря.
 

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
Поступать полюбому если не секрет сколько лет можно в пм.
Тоже думаю поступать и тоже куда нибудь в европу но бля у меня возраст уже такои с каждым годом становится все более не студенческий :D
Хочу поднять чсв мало ли зря парюсь насчет возраста :D

---------- Сообщение добавлено в 03:56 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:53 PM ----------

makaka, смотря куда поступать. во многие егэ достаточно, если есть егэ по этим предметам. РУ
Если не ошибаюсь срок деиствия егэ год или два после сдачи.
Че то мне подсказывает что он школу не вчера закончил ))).

Зы
На платное поступать в принципе легко главное бабло платить на бюджетные всякие или расчитывая на какие то гранты в случае с еу так то сложно полюбому и вряд ли вобще реально без невьебенной подготовки если школу давно закончил и больше нигде долго не учился имхо

---------- Сообщение добавлено в 04:02 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:56 PM ----------

Подскажите, как выучить английский почти с 0 в домашних условиях.
Как человек чуть ли не ставший переводчиком могу сказать на 100% если ты не какои то там феноменальный человек.
Английский язык с нуля дома не выучишь и даже на курсах не выучишь тут варика два либо ехать в страну носителеи либо идти в университет на ин яз ну там 5 лет надо ботанить вобще не слабо пары + дома часа 3 -4 в день и много много практики
Остальное все типо иностранный язык по 10 минут в день и через месяц вы сможете говорить как на родном пиздеж
 
Last edited:

bebe

DEER
Messages
55
Reputation
7
Reaction score
11
Points
8
Мне кажется в РФ на зло всей коррупционной системе универ надо заканчивать с реальным желанием учиться и бесплатно!!! Хотя и просто иметь его тоже не плохо но польза то?! Европейское образование уже все таки требует вложений, и за статус предоставленного диплома ну и так же за изучение иностранных языков и умение думать и работать на этом языке.
 

lion777

Professional
Messages
225
Reputation
48
Reaction score
68
Points
28
Я думал,что я один тут неуч.
Всему свое время.С возрастом прибавляется все больше и больше ответственности.И лично мне довольно сложно выделить 3 месяца в году для обучения даже на заочном.При том,что нужно еще где то снова найти способность к обучению.Так что,если родители дают крышу над головой и кормят тебя,то вот оно то самое время для учебы.Почему то не ценил такую возможность.
 
Top