Помогите поставить ХР.

Tinytoon

VIP member
Messages
481
Reputation
58
Reaction score
81
Points
28
Дело какого рода, купил ноут начал ставить ХР а комп эту ось не ставит( валялась у меня 7ка дай думаю поставлю...... значит юзал юзал пришло время ставить нужные проги а они с 7кой ни ни. Решил переставить на ХР думал что с помощью вари выйдет, нихера! Грузить начинает ( что без вари даже и не происходило) потом мин через 10 пауза черного экрана, затем синий и там чтот на пол экрана написано, мол попробуйте заново потом что то про вирусы... короч не пускает установку дальше.

Кто сталкивался с этим вопросом? Надеюсь на полезные советы!
 

S.W.I.F.T.

VIP member
Messages
269
Reputation
30
Reaction score
43
Points
28
Что то было подобное при покупке ноута, не помню что конкретно, но хр не ставилась, решил проблему гуглом и настройками биоса
 

TeamPro

BANNED
Messages
150
Reputation
10
Reaction score
10
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
если после 7 ставишь xp то ставь с мультизагзучного 7 не даст себя так просто снести.Да и проги которые не хотят вставать на 7 попробуй запустить в режиме совместимости
 
Last edited:

xanter

VIP member
Messages
834
Reputation
78
Reaction score
109
Points
43
в настройках биоса в ide настройках убри галку с sata на др там ..... там увиш .... написано если у вас хр Бла бла бла ..... что то в этом роде по англ .... и все норм будет.... это ша буки пошли такие новые .... из за этого..
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
186
Points
43
а ноут голый купил ? Я что-то не слышал чтобы ноуты шли голые :D Восстанови систему из скрытого раздела
 

tiirz

Member
Messages
2
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
сам сталкивался с этим дней 10 назад, хп не дружит с AHCI ,зайди в биос и смени в настройках саты AHCI на IDE должно помочь
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
а ноут голый купил ? Я что-то не слышал чтобы ноуты шли голые :D Восстанови систему из скрытого раздела

Есть голые ноуты я себе тоже брал без ОС. Но с ХР интересная штука была с 2 дисков не ставилась хотя на другие любые и компы и ноуты ставилась нормально потом скачал с инетра образ и он нормально работает.
 

Tinytoon

VIP member
Messages
481
Reputation
58
Reaction score
81
Points
28
в настройках биоса в ide настройках убри галку с sata на др там ..... там увиш .... написано если у вас хр Бла бла бла ..... что то в этом роде по англ .... и все норм будет.... это ша буки пошли такие новые .... из за этого..
именно так и поступил !!! Спасибо большое!!! Пишу теперь с ХР )
PS очень доволен, а то уже думал нести кудато чтоб крутили, а сам всетаки это сам)

---------- Сообщение добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:27 ----------

а ноут голый купил ? Я что-то не слышал чтобы ноуты шли голые Восстанови систему из скрытого раздела
именно голый) но семерку почему то сразу съел.

---------- Сообщение добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:28 ----------

tiirz, тож спасибо за коротко и ясно! но уже зделал)
 
Top