Поиск инвестора

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
Сори если не в тот раздел

если кто-то хочет сделать инвестицию в легал биз или же просто уйти в легал

есть идея и наброски(на бумаге)) для соц игры для контакта и других соц сетей
затраты от 130(еще уточняю С++ кодера, графика порядка 30к и флеш кодер порядка 60к) тр до 250 тр(в зависимости у кого заказывать кодинг и дизайн)
в 2х словах тематика популярная, продумана монетизация и игровые аспекты на удержания аудитории и набора новой

если кто то интересуется инвестициями в данный вид биза прошу контакты в лс, или же через лс

я понимаю что моя только идея, поэтому готов на ваш разумный процент
о окупаемости трудно судить, грубо порядка 1-1.5 лет
другие вопросы пожалуйста в ЛС

краткий обзор идеи игры вышлю в лс


в соц играх есть деньги,
послушайте
runetologia.podfm.ru/103/

если вы дизайнер/с++ программист/флеш программист
и хотите поработать на перспективу в моей команде пишите ЛС


форумом я не ошибся, тут есть люди у которых есть деньги и которые хотят уйти, или же подстраховаться легалом, думаю ето отличная возможность
 
Last edited:

qwertyy

VIP member
Messages
516
Reputation
96
Reaction score
186
Points
43
что то долго ждать целый год(( нужно подключать спаммеров вк будет быстрее, а если игра хорошая то дальша она сама распространица.

скинь мне тоже краткий обзор интересно почитать.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Подробный бизнес план есть? Без него вообще не о чем разговаривать. "Я тут придумал игру" и "ну примерно когда-то может окупится" слушать противно. Узнал бы для начала все подводные камни, обороты подобных проектов.

100% прогорит игра.

Прикинем - затраты на игру пусть в среднем 7к долларов. Окупаемость год или больше. Значит игра в месяц будет давать что-то около 500 баксов, которые нужно по братски делить между тобой и инвестором. Да... 250 баксов в месяц через год это очень заманчиво. Как только буду столько получать - мигом брошу кардинг.
Но ты еще не учел - из этих 500 баксов нужно еще часть отстегивать на постоянные апгрейды игры (то есть кодер+дизайнер) что бы хоть как-то подогревать к ней интерес.

Игры в соц.сетях очень быстро набирают популярность и так же быстро ее теряют. Так что через год ее уже нужно будет выкидывать, а ты только через год собираешься начать прибыль считать.

И 7к баксов не та сумма, на которую ищут инвесторов. Кредит в банке возьми. А раз не хочешь брать, значит сам совершенно не уверен в том, что окупиться.
 
Last edited:

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
Подробный бизнес план есть? Без него вообще не о чем разговаривать. "Я тут придумал игру" и "ну примерно когда-то может окупится" слушать противно. Узнал бы для начала все подводные камни, обороты подобных проектов.

100% прогорит игра.

Прикинем - затраты на игру пусть в среднем 7к долларов. Окупаемость год или больше. Значит игра в месяц будет давать что-то около 500 баксов, которые нужно по братски делить между тобой и инвестором. Да... 250 баксов в месяц через год это очень заманчиво. Как только буду столько получать - мигом брошу кардинг.
Но ты еще не учел - из этих 500 баксов нужно еще часть отстегивать на постоянные апгрейды игры (то есть кодер+дизайнер) что бы хоть как-то подогревать к ней интерес.

Игры в соц.сетях очень быстро набирают популярность и так же быстро ее теряют. Так что через год ее уже нужно будет выкидывать, а ты только через год собираешься начать прибыль считать.

И 7к баксов не та сумма, на которую ищут инвесторов. Кредит в банке возьми. А раз не хочешь брать, значит сам совершенно не уверен в том, что окупиться.

да бизнес плана нет, как нет и точных цифр по монитезации, как я должен считать доход если нет цифр о монитезации? аудитория очень разная, и врядле вы найдете когото на просторах рунета что сможет прикинуть, все они уже работают или на зингу или на i jet
исходил из расчета что игра с 130 к пользователей приносит 15 000 р в месяц
я же ожидаю 500к пользователей,

7к это если заказывать у веб студии, если отдельно графику и кодинг выйдет порядка 4-5к у.е.

нужно по братски делить между тобой и инвестором
я же сказал я готов на ваш разумный процент

ферма и другие топ игры висят уже 2рой год, есть идея связаться с i jet если будет туго ити, они очень хорошие условия предлагают по раскрутке, и геймплей предусмотрен на удержание аудитории

да тебе отак в банке и дадут кредит на 5к без залога и когда ты офф не работаеш )
 
Last edited:

kostaKGB

RIPPER
Messages
293
Reputation
54
Reaction score
66
Points
28

Без бизнес плана твои слова так всегда и будут совами. Ты думаешь когда вкладывают деньги, как там все просходит, ты пришел к дяде и сказал, давайте игру сделаем. Он такой сидит:" черт возьми! ты будешь моим новым деректором, до такого я еще не додумался." У инвестора в отличие от миллионов тех кто носит идеи есть одно - деньги. И человек заработавший деньги знает им цену и знает как они тратятся. Все должно быть подкреплено документально, посчитано с прибылью в расчете на разные промежутки времени.

я же ожидаю 500к пользователей
Цифра же не с потолка взята, почему ты уверен что именно 500к? Ты проводил иссследования рынка или тебе так хочется чтобы твои расчеты были:
130к=~15k rub
(500k/130k)*15k=x
500k=~57k rub

От сюда мы имеем стоимость проекта 7k$ стартово, это без учета рекламы и прочей лабуды, так же подключение вывода средств и остальные расчеты, такие как содержание проекта в месяц и расчеты с кредитором (он же инвестор). Сразу теб огорчу, инвесторы не добрые дяди и в плане прибыли тебе будут диктовать жесткие условия, по крайне мере минимум 50% с прибыли проекта + полная окупаемость его. То есть, сли стоимость 210к, а доходность с 3-4 месяца при условии 500к пользователей 57к rub, то прибыль ты получишь в лучше случае через полгода и будет там рублей 15-20.

Тебе все еще нравится своя идея?:) Фладелец фермы был один и игру продали на всех котинентах, он же просто выкупил ее для реализации своей версии в социалке. Почитай форбс про него, там интересная статья, он из моего города и чтобы фирма не загнулась он будучи директором подрабатывал таксистом.
 
Last edited:

Keltos

VIP member
Messages
678
Reputation
185
Reaction score
230
Points
43
Идея херня.
Можно на спаме вк больше поднять.
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
Идея херня.
Можно на спаме вк больше поднять.

а на дропах и заливах еще больше, а если банк ограбить можно 10 кк срубить)

---------- Сообщение добавлено в 11:27 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 AM ----------

Без бизнес плана твои слова так всегда и будут совами. Ты думаешь когда вкладывают деньги, как там все просходит, ты пришел к дяде и сказал, давайте игру сделаем. Он такой сидит:" черт возьми! ты будешь моим новым деректором, до такого я еще не додумался." У инвестора в отличие от миллионов тех кто носит идеи есть одно - деньги. И человек заработавший деньги знает им цену и знает как они тратятся. Все должно быть подкреплено документально, посчитано с прибылью в расчете на разные промежутки времени.


Цифра же не с потолка взята, почему ты уверен что именно 500к? Ты проводил иссследования рынка или тебе так хочется чтобы твои расчеты были:
130к=~15k rub
(500k/130k)*15k=x
500k=~57k rub

От сюда мы имеем стоимость проекта 7k$ стартово, это без учета рекламы и прочей лабуды, так же подключение вывода средств и остальные расчеты, такие как содержание проекта в месяц и расчеты с кредитором (он же инвестор). Сразу теб огорчу, инвесторы не добрые дяди и в плане прибыли тебе будут диктовать жесткие условия, по крайне мере минимум 50% с прибыли проекта + полная окупаемость его. То есть, сли стоимость 210к, а доходность с 3-4 месяца при условии 500к пользователей 57к rub, то прибыль ты получишь в лучше случае через полгода и будет там рублей 15-20.

Тебе все еще нравится своя идея?:) Фладелец фермы был один и игру продали на всех котинентах, он же просто выкупил ее для реализации своей версии в социалке. Почитай форбс про него, там интересная статья, он из моего города и чтобы фирма не загнулась он будучи директором подрабатывал таксистом.
ну тогда ты должен знать что он не выкупал ферму, а просто заключил с китайцами контракт, да я знаю про такси и про жизнь в уса на 10 долларов в день

да я согласен что расчеты оч грубы, но нет формулы по которой их считать нужно, любые цифры можно критиковать, да я готов 50/50 и даже меньше если вы аргументируете мой процент, или вариант пока игра отбивается деньги идут инвестору и влаживаються в рекламу и апедейты, а после отбива 50/50 например
за скрепление соглашения в доках я соглашусь.

если первый совместный проект с инвестором окупит себя, думаю инвестор не откажет инвестировать и в дальнейшие мои разработки но уже на боле выгодных мне условиях



на счет раскрутки если по началу туго пойдет, можем попробовать поработать с i jet
Нашим партнерам мы предлагаем:

Выход на аудиторию более 60 000 000 пользователей!
Отработанные схемы монетизации продукта
Работу под известным брендом на рынке онлайн игр
Наработанные связи с крупнейшими социальными сетями и сообществами
Отработанные эффективные схемы по привлечению игроков в новые продукты

совсем не плохо, да они возмут % но при 60кк аудиторией ето окупиться с лихвой
 
Last edited:

kostaKGB

RIPPER
Messages
293
Reputation
54
Reaction score
66
Points
28
На 1 перспектовного инвестора уходит порядка 2 недель времени, на договор с ним порядка 1,5 месяцев, на старт проекта от 4 месяцев с момента знакомства и не факт, что введя в курс дела своего покровителя, он просто не отморозится от тебя забрав идею, потому когда готовят проект, имеют копию с проставленными копирайтами в ужатом виде. Ты еще многого не понимаешь в инвестировании. Но скажу что при желании найти можно деньги под любой проект, хотя как я вижу, сейчас в тебе инициатива только писать, да и то не бизнес планы :) успех в описке инвестора = личная встреча. Ах да и еще, никто и никогда не даст тебе деньги на руки и ты не будешь главным в проекте, скорее просто партнером.

Keltos правильно сказал, ищи более выгодные ноши, в том же вк их хватает, а инвесторы по твоим расчетам луше вложатся в стартапы, они сейчас очень выгодны, по крайне мере 1 выстреливший проект может стать золотым дном.
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
На 1 перспектовного инвестора уходит порядка 2 недель времени, на договор с ним порядка 1,5 месяцев, на старт проекта от 4 месяцев с момента знакомства и не факт, что введя в курс дела своего покровителя, он просто не отморозится от тебя забрав идею, потому когда готовят проект, имеют копию с проставленными копирайтами в ужатом виде. Ты еще многого не понимаешь в инвестировании. Но скажу что при желании найти можно деньги под любой проект, хотя как я вижу, сейчас в тебе инициатива только писать, да и то не бизнес планы :) успех в описке инвестора = личная встреча. Ах да и еще, никто и никогда не даст тебе деньги на руки и ты не будешь главным в проекте, скорее просто партнером.

Keltos правильно сказал, ищи более выгодные ноши, в том же вк их хватает, а инвесторы по твоим расчетам луше вложатся в стартапы, они сейчас очень выгодны, по крайне мере 1 выстреливший проект может стать золотым дном.

есть люди у которых есть деньги которые просто лежат/или просто уходят на ветер, я сам так выкидывал , яркий пример купил хрумер без особых знаниях в дорвеях ) так он и лежит
если украдет идею , да обидно будет, будет уроком, и будет +к уверенности в моих идеях(хотя я и так уверен)
+сама идея как много мне уже писал ничего не стоит) надо еще ТЗ и сопровождение процесса
но у меня нет денег на игру, а если и будут то года через 2-4, за ето время могут появиться аналоги и тогда прийдеться конкурировать

а спам и другие ноши, ну ето тоже самое что и кардинг, да спам не умрет никогда но с каждым годом все сложнее и сложнее стает, да и за спам могут наказать)
видели задержание Пухового или както так ник чела что спамер под мой мир продавал?

а соц игра ето белый проект, с довольно хорошой и длительной перспективой,
+могу делать новые проекты
 

kostaKGB

RIPPER
Messages
293
Reputation
54
Reaction score
66
Points
28
есть люди у которых есть деньги которые просто лежат/или просто уходят на ветер, я сам так выкидывал

Ты главное так разговор не начинай и все у тебя в жизни будет ;)
 

zalupka5

UNRESOLVED PROBLEMS
Messages
63
Reputation
9
Reaction score
17
Points
8
Почитал предложение.
Разговор ни о чем.
Есть идея.
Есть примерные знания как ее осуществить.
Есть примерные подсчеты.

С таким подходом, деньги ты только сможешь в банке взять.
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
ТС, ты должен убедить инвестора отдать тебе 200к своих денег только за идею, а без бизнес плана это у тебя не получится! =) И стоит учитывать, что кроме твоей идеи есть ещё куча более удачных и более прибыльных... и поверь инвесторы любят выбирать! =)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
я же сказал я готов на ваш разумный процент
Тут хоть как не дели, а твоим словам прибыль проекта более 500 баксов в месяц не ожидается.

да тебе отак в банке и дадут кредит на 5к без залога и когда ты офф не работаеш )
Деньги можно занять не только в банке. Кроме того, есть родители, например, на которых его можно оформить. Они же работают?

как я должен считать доход если нет цифр о монитезации
А это твои проблемы. У тебя ДОЛЖНЫ быть расчеты монетизации, без них даже самый тупой инвестор никогда не даст тебе денег.

ферма и другие топ игры висят уже 2рой год
Ага, висят. Правильно ты сказал - топ игры. Их немного, по пальцам одной руки пересчитать, а штампуется их много разных. Ты так уверен, что твоя игра станет топовой?

но у меня нет денег на игру, а если и будут то года через 2-4
7 тысяч баксов это полная хуйня. Кредитами набрать эту сумму можно без проблем. Ну конечно если тебе не 15 лет.

видели задержание Пухового или както так ник чела что спамер под мой мир продавал?
Видели задержание этого клоуна. Только этот клоун все домены регал на себя и даже в теме по продаже софта постил свой мобильный телефон. Его даже искать не надо было.

и будет +к уверенности в моих идеях(хотя я и так уверен)
Ой поверь, таких как ты есть сотни, которые придумают, как им кажущую, идеальную идею суляющюю миллиарды прибылей. Вот только 99% идей разнесет под основание любой человек, взглянувший со стороны. А еще 1% может как-то кого-то заинтересовать. И из этого 1% выстреливается дай бог бы одна сотая.

Еще раз повторяю вопрос: сумма 7к баксов на год небольшая, взять в кредит ее не сложно (друзья, родители, их друзья, банк, заложить личное имущество). Если ты так уверен в идеии - то давно бы уже их одолжил и делал бы свою игру.
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
ТС, ты должен убедить инвестора отдать тебе 200к своих денег только за идею, а без бизнес плана это у тебя не получится! =) И стоит учитывать, что кроме твоей идеи есть ещё куча более удачных и более прибыльных... и поверь инвесторы любят выбирать! =)

ну пусть берут болие удачные, хотя по правде я их не видел)
я создал тему для поиска инвестора а не спора с вами о том что у меня есть бизнес план или нету
Спасибо за советы, но ето тема для поиска а не споров
Кому будет интересно скинет контакты в ЛС или попросит в ЛС краткий обзор, понравиться краткий вариант, будем говорить о полной версии и о дальнейшем построении дел

---------- Сообщение добавлено в 03:23 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:17 PM ----------

Тут хоть как не дели, а твоим словам прибыль проекта более 500 баксов в месяц не ожидается.


Деньги можно занять не только в банке. Кроме того, есть родители, например, на которых его можно оформить. Они же работают?


А это твои проблемы. У тебя ДОЛЖНЫ быть расчеты монетизации, без них даже самый тупой инвестор никогда не даст тебе денег.


Ага, висят. Правильно ты сказал - топ игры. Их немного, по пальцам одной руки пересчитать, а штампуется их много разных. Ты так уверен, что твоя игра станет топовой?


7 тысяч баксов это полная хуйня. Кредитами набрать эту сумму можно без проблем. Ну конечно если тебе не 15 лет.


Видели задержание этого клоуна. Только этот клоун все домены регал на себя и даже в теме по продаже софта постил свой мобильный телефон. Его даже искать не надо было.


Ой поверь, таких как ты есть сотни, которые придумают, как им кажущую, идеальную идею суляющюю миллиарды прибылей. Вот только 99% идей разнесет под основание любой человек, взглянувший со стороны. А еще 1% может как-то кого-то заинтересовать. И из этого 1% выстреливается дай бог бы одна сотая.

Еще раз повторяю вопрос: сумма 7к баксов на год небольшая, взять в кредит ее не сложно (друзья, родители, их друзья, банк, заложить личное имущество). Если ты так уверен в идеии - то давно бы уже их одолжил и делал бы свою игру.
а если я напишу 1 000 000 у.е. в год? вы мне поверите? 500 у.е. ето вполне реальная достижимая цель, я не говорил что больше 500 у.е. не будет , понятное дело вам нужны цифры но КОНКРЕТНЫХ ЦИФР НЕТ

нет мне не 15, а с родителями у меня личное, так что они тоже не вариант

А это твои проблемы. У тебя ДОЛЖНЫ быть расчеты монетизации, без них даже самый тупой инвестор никогда не даст тебе денег.
мне не надо тупой инвестор, надо который увидит перспективу в моем проекте
и не надо писать что мол нет конкретных цифр так все ппц


Видели задержание этого клоуна. Только этот клоун все домены регал на себя и даже в теме по продаже софта постил свой мобильный телефон. Его даже искать не надо было.

ето не оправдание, сокс впн и прочая хуета не спасает, главное факт, что взялись за него, раньше ж такого не было? а со временем и через впн пробивать будут, ето не показатель вон его взяли и тебя повяжут, ето показатель тенденции , раньше небыло а теперь есть
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
а если я напишу 1 000 000 у.е. в год? вы мне поверите? 500 у.е. ето вполне реальная достижимая цель, я не говорил что больше 500 у.е. не будет , понятное дело вам нужны цифры но КОНКРЕТНЫХ ЦИФР НЕТ
У тебя должна быть не цифра, а расчеты. Это самое главное и самое основное, иначе инвестор на твою идею и смотреть не будет. Почему?

Инвестора интересует прибыль, а не крутая игра с большим количеством человек. Ты можешь сколько угодно расписывать то, насколько крутой будет игра и может тебе даже поверят на счет игры, но потом зададут вопрос: "Ок, а какая ожидается прибыль?". Что ты на него ответишь? Тоже самое, что и мне? После таких слов тебя пошлют куда подальше.

ну пусть берут болие удачные, хотя по правде я их не видел)
Может быть просто потому, что ты не инвестор и тебе никто не показывает свои идеи?

нет мне не 15
У друзей займи, или у местной шпаны. Похуй ведь на большие проценты и риск остаться без зубов и с паяльником жопе? Идея то гениальная и ты стопудова все отдашь в сроки.

ето не оправдание, сокс впн и прочая хуета не спасает, главное факт, что взялись за него, раньше ж такого не было? а со временем и через впн пробивать будут, ето не показатель вон его взяли и тебя повяжут, ето показатель тенденции , раньше небыло а теперь есть
Под меил софт писало огромное количество человек. Взяли только Пухового. Почему?

мне не надо тупой инвестор, надо который увидит перспективу в моем проекте
и не надо писать что мол нет конкретных цифр так все ппц
А умный инвестор тебя пошлет сразу же, как только узнает что нет бизнес плана готового.

Ну в общем мне уже все понятно. Очередной школьник, поигравший в игры и решивший сделать "свою линейку с блекджеком и шлюхами". Зайдите на любой игродевелоперский форум в раздел работы - там на должности геймдизайнеров сотни таких.
 
Last edited:

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
Тоже ищу инвестора под некий проект, стоящий
Условия:
Деньги вперёть, стулья будут вечером :)
потом раскажу идею

автор жги дальше
 
Last edited:

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
У тебя должна быть не цифра, а расчеты. Это самое главное и самое основное, иначе инвестор на твою идею и смотреть не будет. Почему?

Инвестора интересует прибыль, а не крутая игра с большим количеством человек. Ты можешь сколько угодно расписывать то, насколько крутой будет игра и может тебе даже поверят на счет игры, но потом зададут вопрос: "Ок, а какая ожидается прибыль?". Что ты на него ответишь? Тоже самое, что и мне? После таких слов тебя пошлют куда подальше.


Может быть просто потому, что ты не инвестор и тебе никто не показывает свои идеи?


У друзей займи, или у местной шпаны. Похуй ведь на большие проценты и риск остаться без зубов и с паяльником жопе? Идея то гениальная и ты стопудова все отдашь в сроки.


Под меил софт писало огромное количество человек. Взяли только Пухового. Почему?


А умный инвестор тебя пошлет сразу же, как только узнает что нет бизнес плана готового.

Ну в общем мне уже все понятно. Очередной школьник, поигравший в игры и решивший сделать "свою линейку с блекджеком и шлюхами". Зайдите на любой игродевелоперский форум в раздел работы - там на должности геймдизайнеров сотни таких.

Под меил софт писало огромное количество человек. Взяли только Пухового. Почему?
а ты хочеш сказать что VPN и прокси спасают?:D:D:D

на остальные вопросы и предложения ты сам ответ знаешь
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
а ты хочеш сказать что VPN и прокси спасают?
Нет. Я хочу сказать, что взяли только одного человека (до сих пор), который налево и направо палил свои данные вплоть до мобильников и домашнего адреса.

на остальные вопросы и предложения ты сам ответ знаешь
Нет. Я не телепат. С инвестором ты тоже так будешь разговаривать?
 
Top