Otto

Nate57

Professional
Messages
238
Reputation
26
Reaction score
69
Points
28
Vasders, Он только продавал, я же покупал (хотя бывали случаи что и скидывались) и чекал материал, и скидывал ему.
В поисках? Ты же в больнице был. Или аниме смотрел. Не путайся
Забудь ты уже про это аниме, сидел на 3г по возможности.
Но потом ты забил на свою часть работы и все от А до Я делал он. Так на кой резон ему тебе что-то говорить и с тобой делиться, если ты вообще нихера не делал?
Ничего я не забивал, не было базы - был в поисе, нету материала - нечего чекать.


Для меня всё выглядит так:
От меня он получил информация о самом бизе (от начало до конца)
Когда уже начались проблемы с базой, отто в это время нашел кого то, скрыл это дело от меня, дальше уже - все стало похоже что я ничего не делал во благо сервиса, дабы найти причину загробастить сервис.
Так же на сколько я помню, докидывал лавэ на покупку чекера пп для него.
П.с. Мне от этого никак не холодно, ни тепло, выложил правду, и что с того ?
До конкуренции абсолютно никакого дела мне нету.
 

    Otto

    Points: -1
    отвратительно низкий поступок.

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
От меня он получил информация о самом бизе (от начало до конца)
Не смеши меня. Как работает чекер написано на сейте Кибера и какая там может быть информация кроме этого хз.

Когда уже начались проблемы с базой, отто в это время нашел кого то, скрыл это дело от меня, дальше уже - все стало похоже что я ничего не делал во благо сервиса, дабы найти причину загробастить сервис.
Ты до этого перестал что-то делать, насколько я знаю. Если ты свою часть работы сделать не смог (найти базы) на протяжении 1.5 месяца, а Отто смог, то чьи это проблемы?
На любой работе если человек не справляется со своими обязанностями его увольняют. Это абсолютно нормально, задарма кормить никто тебя не будет.

дабы найти причину загробастить сервис.
Сервис или аську? Ты из мухи слона не раздувай. Конфликт у вас был вокруг аськи, а не вокруг "сервиса". Тебе никто не мешал забрать аську и торговать с нее самому.

Так же на сколько я помню, докидывал лавэ на покупку чекера пп для него.
Ну финансовой отчетности по вашим делам не видел и кто там сколько скидывался не в курсе. Но раз у тебя финансовых претензий нет - то их нет. А значит, это не важно.

До конкуренции абсолютно никакого дела мне нету.
Твою палку реселлит Миллер. Чем больше продаст палок Миллер --> больше денег будет у тебя. Так что не бзди.

П.с. Мне от этого никак не холодно, ни тепло, выложил правду, и что с того ?
Как я уже говорил "дела так не делаются". Ты в начале забил на свои обязанности по сервису, потом согласился получить компенсацию, а теперь ищешь какую-то "правду" при том, что Отто твой прямой конкурент и твоя прибыль в противоположной зависимости от его прибыли.

И очень важен вопрос аниме\больница ;)

П.С. Объясни, почему, если тебе так важна правда, ты принял компенс и молчал пол года, ровно до того момента как Отто дали модера. Разве это не похоже на попытку подгадить из зависти и прибыли своему более удачливому бывшему партнеру?
 
Last edited:

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
поделитесь селлером материала(мыл):D Vasders, так аниме в буквальном смысле чтоль? если да то бредово звучит как то) или под "смотрел аниме" подразумевается просто распиздяйничал?))
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Да, в прямом смысле. Если верить Отто, Нейт ничего не делал, только целыми днями смотрел аниме. Не сразу конечно, как начали, а через некоторое время.
 

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
ну дык и сервис подобный вполне можно держать ничего практически не делая и смотря аниме сутками, если есть нормальный материал и не приходится сливать базы мыл, то вообще сказка: чекер пашет сам, особого внимания к себе не требует, да и с клиентами особого мозгоебства не должно быть при хорошем материале, ИМХО.. хз кем надо быть чтоб из-за лени и аниме забить на такой непыльный прямо скажем сервис, да еще и приносящий хорошие бабки.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
да и с клиентами особого мозгоебства не должно быть при хорошем материале
90% работы - это сидение в аське и ебня с клиентами.
Многие клиенты - школота, которая долго телится, потом покупает 1-2 акка, получают СМ и ебут мозг на этот счет.
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
Доброе утро, господа.
Не отходя от кассы, скажу честно-такого удара в спину я не ожидал.
Более того, что я и покажу в следующем посте-ситуация решилась без претензий с обеих сторон, потому как я очень щепетильно к ней отнесся, что и подтвердит Васдерс, эту ситуацию с ним мы мусолили очень долго, мне все не давала покоя эта проблема. В итоге, проблема была ПОЛНОСТЬЮ решена.
Ну а пока я ковыряюсь в логах (а именно надежда на то, что логов не осталось, у Нейта и была), скажу одно-я конкретно в ШОКЕ-это даже не удар в спину-это низко, подло и просто некрасиво. И уж ооочень много почему-то не договорено.
 

.grom.

Member
Messages
24
Reputation
6
Reaction score
8
Points
3
Santa Barbara - Detected : )))
Почитал все посты) и пришол к такому мнению что otto здесь поступил дествительно правильно... смысл чего-то ждать, не зная появишся ли ты вообще нэйт)
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Всем доброе утро. Я не понял о чем разговор?? Ей Нейт скажи может надо было тему развернуть после Н.Г. с бодуна, хотя тогда я бы еще понял, бодун, плохое настроение и т.д)))

Сейчас к чему это все??? Информация? - да как-то поздно уже. Да и логов у тебя нету, написано без сути, что как. Скажу честно как это смотрится со стороны, мне то как-то пох. Так сказать вид со стороны, если угодно:

Итак, дело было летом, вы там чет не поделили и судя из-за твоих проблем с поставщиками, здоровьем, аниме и т.д. Человек как я понял работал сам с лета, без твоей помощи, если уж говорить что ты его всему обучил, то сорри он давно уже все отработал, и компенсацию оплатил, да на которую ты кста согласился, или нет??)

Ну просрал, бывает, будь мужиком. Тем более если ты назвал себя магистром, подними сервис сам и докажи что ты лучше, чот тебемешает??))

А так закрывай тему и вообще наговаривать на других людей, оч. плохо. Тем более без предоставления фактов.
 
  • Like
Reactions: Otto

    Otto

    Points: 1
    damn right!

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
Предупреждение: много букв.

Кто-то когда-то сказал: "Репутация превыше всего".

Возможно, для большинства этот пафосный слоган прозвучит уже избито, но для меня эти слова и по сей день важны и несут определённую нагрузку. С самого первого дня присутствия в сообществе, я руководствовался именно этими словами, что и могут подтвердить многие присутствующие, как впрочем и мои клиенты.

Ну а теперь по-порядку.
Да, весной одиннадцатого года я стал работать с Нейтом. Разделение обязанностей было, как и писал Васдерс, следующим: Нейт чекал базу, заливал на гуглдокс-это был наш ресурс. Его мы сообща сортировали, что знакомо селлерам палки. Процесс муторный, да и к слову-это не так беззаботно, как может показаться. Чекер часто виснет на середине процесса, если база большая-то обработка ее-тоже долгий процесс. Сортировка отчеканного материала-тоже геморройное дело, особенно когда на выходе у тебя текстовик под 300-400кБ, вручную перебирать-дело не очень приятное.
Дальше, решено было, что в аське проводить мы будем равное кол-во времени, чтобы не вызывало ни у кого никаких претнезий. Так как я владею английским языком, решено было, что вечернее время на аське дежурю я, с амерами и разгребаю вопросы. В этот период, не открою тайну, начиная часов с 16 по Киеву, в аське на самом деле было жарко, притом не столько из-за толковых клиентов, сколько из-за школьников, не дающих покоя, что порой изрядно трепит нервы. Ну да ладно-это лирика, перейдем к баранам.
По прошествии определенного времени я начал замечать, что аська не в мое время попросту не в онлайне, т.е. никого в сервисе нет, что огорчало изрядно, так как каждый клиент-потенциальный покупатель. Дальше-больше. Вечером мне начали отписывать клиенты, что утром все же успели сделать заказ, правда чаще это касалось покупки баз мыла-базы были откровенно хреновые по их словам, и мне приходилось выслушивать, как второй саппорт посылал их и отказывал в замене. Нейт помнит-я начал разговор о качестве предоставляемого сервиса, так как недовольных клиентов становилось немало, и часто вечерами я тупо сглаживал конфликты. Блеков или же просто отрицательных отзывов мне совсем не хотелось. Ну да ладно, вроде бы эта проблема была решена. После чего онлайн Нейта начал вообще хромать и в аське торчать приходилось мне, часто с утра и до поздней ночи, причем таких дней становилось все больше с каждым разом. Ресурс акков подходил к концу, все это объяснялось отсутствием качественного материала. Я понимаю, ведь так оно и было, базу приходилось брать у Миллера, чем он изрядно помогал в то время.
Разговоры с Нейтом естественно велись не только о работе, много обсуждали и личную жизнь, в разумных пределах. Мне жутко неприятно читать слова об украинской национальности, и о каких-то субъективных выводах, о казахах, коим Нейт и является, выводы делаю не по Нейту слава богу. В общем, в наших разговорах поднималась проблема отсутствия Нейта на посту, что он объяснял полным отсутствием настроения, так как не было баз, и время он проводил за просмотром аниме. Это факт не вымышленный, сам Нейт писал об этом, вызывая у меня недоумение-мне приходилось работать с унылым товаром, а Нейт просматривал мультики. Чем дальше продвигалось-тем реже Нейт появлялся на посту, огорчая меня, так как график перерос в пробуждение-сидение у компа с завтрака и заканчивая поздней ночью. Потом Нейт просто забил на сервис, по его словам-материала нет и совсем нет настроения заниматься этим.
Естественно, было обидно и я продолжал вести общение с клиентами, тупо реселля акки, параллельно подыскивая базы. Так прошел месяц-полтора, в итоге базу я нашел и начал собственноручно чекать связки мыльников, сам сортировать, в общем, все делая сам. К тому времени клиентская база разрослась прилично, и я буду утверждать, что исключительно моими усилиями. Она и продолжала расти по мере наращивания темпов чека материала. В итоге получился на самом деле отличный сервис, отзывы были только положительные, наладилась работа с амерами, выработались постоянные клиенты и вот однажны наш ТС стучит ко мне с предложением снова работать вместе. Скажу честно-мое мнение разделилось 50 на 50, одной стороной души я понимал, что он тоже имеет отношение к сервису, с другой стороны-к сервису в данном виде-не имеет отношения вообще. Так как я и в самом деле собирался уйти попробовать свои силы в реале, я отписал Нейту о месяце работы... в этом тоже есть правда, в реал я на самом деле собирался, но скажу честно-мне требовалось время прийти к консенсусу, и месяц послужил отсрочкой. Тем временем, сервис продолжал работу, клиентская база все продолжала расти, и я мучал пару мемберов, очень уважаемых мною, расспросами о данной ситуации. Васдерс, за что ему большое спасибо, помогал и советовал и он прекрасно помнит мои метания, мне вовсе не хотелось тупо бортовать человека.
Нейт тем временем открывает свой сервис по продаже акков, но, видимо, продажи были не очень и он начал постоянно теребить аську сначала с предложением возбновления работы, а потом и с угрозами написания блеков.
Угрожал он мне каждый день, но общение, должен признать, не выходило за рамки культурного, мы чаще обменивались доводами, с которыми, к слову сказать, Нейт был согласен. Дальше больше-Нейт просит меня сделать рассылку по контакт-листу аськи с указанием другого сервиса по продаже акков, что и было сделано с моей стороны.

"273347 (06:49:19 17/06/2011)
Мы расширились, теперь работают 2суппорта. Всё для вас, дорогие покупатели!!! ;)
New Support: ICQ: 5***55 || Jabber: 5***[email protected] (Добавляемся!)
Приношу извинения за рассылку."

Контакты этого сервиса некоторые возможно помнят, так как разослал я дважды, но Нейту не верилось, чем он постоянно мучал меня в аське, обвиняя в том, что я ничего никому не рассылал.
Но дальше больше. Я сделал еще одну рассылку:

"273347 (08:14:36 19/06/2011)
Dear customers.
A good friend of mine has also started selling the PP accounts. So feel free to contact him!
~ ICQ: 56**55 || Jabber: 56**[email protected] ~
Дорогие клиенты.
Мой хороший друг так же занимается продажей аккаунтов ПП. Обращайтесь."

И ее тоже два раза, чем вызвал много откливов от недоумевающих клиентов-мол я рекламирую своих же конкурентов. Ну да ладно, это было справедливо, да и отношений портить с Нейтом я не хотел.
Более того, для поддержания отношений нормальных-я предложил компенсацию и он захотел 400 долларов, кроме денег я предложил базу на первое время, так как у меня на тот момент хватало ресурса для работы. Все это было воспринято и не отрицалось в принципе.

Приведу отрывок из лога:


"
Xeqtr_jab (16:29:40 23/06/2011)
и чего молчим?

273347 (16:31:03 23/06/2011)
Итак, блек можешь писать, только у меня объективно картина другая: ты забросил и перестал что-либо делать. Работу забросил, чек забросил, сидел и смотрел аниме сутками. В данном случае проявил полную несостоятельность и подвёл нетолько меня, но, что самое плохое, клиентов.
Напомню, как всё было: дело было начато вместе, вместе и начали торговать, подменяя друг-друга. До нашего сотрудничества ты не проявлял и вовсе интереса к продаже пп, что и писал мне в диалоге, в самом начале общения. Продавал сплошные см, с вялым настроем не рекомендовал мне открывать сервис по продаже пп. Хоть как-то воспрянул после начала работы, о чём и писал мне неоднократно, подчёркивая, что я поднял твою задницу для работы. После непродолжительного периода активной деятельности, ты снова опустил руки, перестал чекать базы, перестал появляться в аське для работы, просто исчез, как выяснилось, для просмотра аниме. На просьбы продолжать работу-ты кормил завтраками, и это продолжалось около месяца, за время которого мы потеряли репутацию надёжных селлеров. Единственно возможный способ был найден-мне пришлось перепродавать акки знакомых, чтобы хоть как-то протянуть репутацию и выстоять в момент кризиса. Ты же так и не проявлял инициативы. На просьбы прочекать имеющиеся остатки ресурса-ты не отвечал и игнорировал их. А тем временем, я продолжал работать над попытками удержать сервис в момент самого зарождения. Спустя месяц, испытав финансовую нужду, ты наконец проснулся и попросился обратно. Но на тот момент уже была наработана большая база клиентов, созданы баннеры (мною), проведены рассылки и реклама. Дальше больше: я просил тебя по-хорошему начать свой биз, так как на тебя невозможно было положиться, ты подвёл меня несколько раз и очень сильно, а это недопустимо, когда работа идёт в условиях конкуренции и жестких временных рамках. На мой взгляд, было бы совершенно справедливо оказать поддержку человеку, с которым все начал, поэтому предложил тебе финансовую компенсацию за аську (которую сам же и раскрутил), так же пообещал дать определённое кол-во К баз и рассылку с указанием твоего контакта с рабочей аськи. На что я услышал противоречивый отказ, аргументированный тем, что ты не желаешь что-либо начинать, а просто хочешь аську назад. На мой взгляд-это совершенно безосновательно и более того, нечестно. Я как мог уходил от конфликта, эта ситуация мне была неприятна, поэтому и отвечал я тебе, обещая вернуть номер и придумывая различные доводы, в надежде придумать какой-то выход из сложной ситуации. Сервис наладился, я приспособился к условиям работы в одиночку. Но ты был всё так же категоричен, настаивал на своём, хотя, по сути, права на этот номер уже и не имел.
В данной ситуации считаю нечестным с твоей стороны писать блек, хотя бы потому, что я свои обещания (все до единого) выполнил, дал тебе базы, отписал в твоём топе, разослал сообщения всему контакт листу с указанием твоих контактов и откровенной рекламы (на что получил недоумения со стороны клиентов, ибо понять такой щедрости по дележке они не могли). Финансовый вопросы решил, все необходимые затраты компенсировал. Ты же всё так же требуешь аськи, предварительно всё-таки согласившись и получив всё вышеописанное. Это нечестно."

Далее, относительно болезни Нейта:

"273347 (16:41:22 23/06/2011)
Я уже не видел смысла сотрудничать с тобой. Ты подвёл меня не раз и не два. И продолжалось это долго. По поводу болезни-я искренне желаю тебе здоровья, но на тот момент ты мне рассказывал про аниме и прочую фигню, вовсе не касающуюся дел.
И ты не приостановился, ты забросил, поставив под удар начатое дело. Мне трудно представить, что было бы с сервисом, не займись им усиленно тогда я. Вероятно, был бы пародией твоего, не пользующегося спросом.
И да, я сменил пароль на аське, исходя из соображений безопасности. Я не привык доверять никому, в данном случае, ты потерял доверие, подставив под удар репутацию сервиса."

Нейт все это прекрасно понимал и в итоге написал следующее:

" Xeqtr_jab (16:53:39 23/06/2011)
400 за всё и будем друзьями))"

дальше много разговоров и:

" Xeqtr_jab (17:17:34 23/06/2011)
ок, снижаю до 300"
и
" Xeqtr_jab (17:19:03 23/06/2011)
250 и все, и спамишь 1 раз"
и
" Xeqtr_jab (17:19:29 23/06/2011)
даже 200 хуле для друга 5о"
и
" Xeqtr_jab (17:21:15 23/06/2011)
165, 1 раз спамишь как и раньше, носки и дед я забираю0\00"
и в итоге:
" Xeqtr_jab (17:26:57 23/06/2011)
105 баксов 15к базы и 2-3 спама)"

Xeqtr_jab (17:36:30 23/06/2011)
база 12 к лей

Xeqtr_jab (17:36:32 23/06/2011)
:)

Xeqtr_jab (17:36:39 23/06/2011)
будь человеком блеать

Xeqtr_jab (17:36:51 23/06/2011)
пожалей сцука"

Я оплатил:

" 273347 (17:37:29 23/06/2011)
Payment Mode Account
Date 06/23/2011 22:36
Batch 64020629
From U9****** ()
To U2653268 (XeqtR)
Amount $100.00"

Ответ от Нейта:

" Xeqtr_jab (17:54:41 23/06/2011)
удачи друг завтра я дед зделаю"


На этих логах очевидно, что вопрос с Нейтом был закрыт, более того, мы продолжали общение, чего я и хотел-не расходиться врагами.
И вот прошло несколько месяцев и утром я вижу целый пост, в котором человек обливает меня неизвестно чем, да еще на весь форум. Каково-а?

В свете последних событий, а именно присваивание мне статуса модератора, становится очевидным, что у кого-то просто заиграло самолюбие, не дает покоя зависть или еще что угодно, другого объяснения поднятия старой темы, тем более разрешившейся давно, я не вижу.
Будет правильно сделано, если я откажусь от Модераторства, ибо уж если вызвал такую нездоровую реакцию-совсем дело плохо.

Более того, прошу ПРИСВОИТЬ ТС статус DEER, так как асбурдно тут все, от начала до конца и прошу удалить топ, так как я этих помоев на заслужил.

Спасибо.
p.s. я до сих пор не верю в такой абсурд и уж извиняюсь, что все это грязное белье вынесено на публику.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Васдерс, за что ему большое спасибо, помогал и советовал и он прекрасно помнит мои метания, мне вовсе не хотелось тупо бортовать человека.
Угу, про это я писал ранее. И я же советовал Отто послать человека в жопу, если он отошел от дел в начале, а хочет примкнуть к делу когда уже все стабильно и все работает без него.

Otto (01:22:14 24/06/2011)
ну вот я за 100 договорился снять спор

Otto (01:22:22 24/06/2011)
отдаю ему 100 и он отваливает с блеком.

Vasders (01:22:34 24/06/2011)
ну тоже норм

Vasders (01:22:51 24/06/2011)
хотя я бы его просто послал и все

Otto (01:23:15 24/06/2011)
ну вот ломаюсь я..

Otto (01:23:18 24/06/2011)
вроде норм общались.

Otto (01:23:22 24/06/2011)
неприятная ситуация.
 
  • Like
Reactions: Otto

    Otto

    Points: 1
    Спасибо

Rubick

Professional
Messages
126
Reputation
41
Reaction score
55
Points
28
Даже если Отто был немного неправ - после драки кулаками не машут. После выложенных логов (особенно конец где Нейт согласился на компенс) - считаю что создание топа было очень глупым поступком. Если были претензии - нужно было создавать топ сразу в другом разделе и решать спор с арбитрами.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Ну по моему и ТС и Otto нормальные парни, но Нэйт конечно зря вынес это сюда. По моему вы всегда могли сами все решить. Зачем поливать человека грязью. Вы оба имеете хорошую репутацию на форуме, но после такого как к человеку отношение ты подпортил.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
По моему вы всегда могли сами все решить.
Так в том то и дело, что сами тогда они все и решили... А причины вынести не публику, по-моему они очевидны.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Некрасиво со стороны Нейта, но Отто со статусом оленя тоже погорячился тема во флуде и думаю ее проще просто снести, это по моему не способ загнобить конкурента а способ себе навредить ;)
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Блять, и снова драмма.
И к Нэйту и к Отто норм относился. Да и отношусь. Действия Нэйта скорее какой то необдуманный поступок, чем спланированная акция. Очень хотелось бы чтоб как то пришли ко взаимопониманию без говономета.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Читал, как детектив.
Не дай Бог, конечно попасть в такую ситуацию всем нам.

Nate57, ты сам же понимаешь, что не прав.
- Взял мани
- Ничего не делал и слился "оставшись друзьями"

Ты вот написал
Добавлено: Ничего не жду от отто (хотя...)
Постанул для того что бы люди знали с кем работают.
Хотя??? Типа можно было бы повторить?
Batch 64020629
From U9****** ()
To U2653268 (XeqtR)
Amount $100.00"

Молодец, теперь люди действительно знают с кем работают ;)

Удачи.
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Предлагаю закрыть тему, вроде как все прояснилось, дальнейшие сообщения будут вести только к ссорам и обидам. Вот вспомнились слова из хорошего мультика из детства: "Ребята, давайте жить дружно")
 
Top