ОТП Банк

Мёртвый

VIP member
Messages
455
Reputation
76
Reaction score
142
Points
43
сегодня знакомому пришло смс уведомление на телефон вида

На 18.08.11 Ваш долг по договору 1640262**1 составляет 7211.56р. оплатите в течении 2 дней или он будет продан в коллекторское агенство. ОТП Банк

кроме как в альфе и сбере человек счета не открывал.
что это вообще за банк?
и кто может подробнее описать суть смс
может нового рода мошенничество?
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Ужасный банк. такие смски щастья не редкость Позвоните или на мыло скиньте что о них думаете :) Но лучше прозвонить
 

Сумрак

VIP member
Messages
808
Reputation
94
Reaction score
103
Points
43
не проще позвонить в банк? дело 10 минут, и узнаешь сразу всю информацию
 

dixrap

DEER
Messages
58
Reputation
4
Reaction score
3
Points
8
да это скаммеры придумали что то новое) Мне тоже сегодня приходила, но сумма была 12 167
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Какое-то дежавю... По-моему, на форуме была тема. Или не на форуме, а просто в инете читал. Развод это.
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Подмечу, СМЕЛО, звоните на намер с которого вам пришло смс и выдаете весь свой запас литературного матерного. Так как это розвод 1000%. Прямо говорите что они мошеники, что за ними выехали и вообше вы их в***ете. Уверен что перед вами извеняться и скажут что номером ошиблись)))
з.ы. Просто встречался с даной темой.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 PM ----------

как вариант если мошеники смелые могут начать вас пугать, что у них там чуть ли не досье на вас и они вас засудят и вообше коллекторы вас анально казнят, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ВЕДИТЕСЬ!!
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Vasders, на банкире тема была именно про отп :) Хотел ссыль кинуть, но чет я кривой (не найду). Но на банкире точно
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
была подобная хрень с "столичное коллекторское агенство" заебывали звонками в 22 или 23-30 по местному. ну достали. симка на девушку, а спрашивали мужика. говорю им типа это не того чела номер, они - сделайте копию договора с сот оператором и отправьте нам по факсу. в очередной раз говорю, типа да я должник, они : назовите паспортные данные и фио матери. ......
ну тут меня понесло.....
заказываю рассылку по доскам объявлений текст:

столичное коллекторское агенство распродает автомобили мицубиси 2010г. в. по цене 275 000 руб. тел (495) 663-31-13 спросить Василия. обращаться круглосуточно. оптовикам скидки.

пару дней дозвонится до них нереал было, потом покерасинил их, звонить перестали но, симку правда от греха подальше слил))))).
 
Top