Обращение в суд - часто задаваемые вопросы

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
13
Reaction score
1,367
Points
113

Как я узнаю, что мне нужно обратиться в суд?​

Сотрудник службы поддержки свидетелей свяжется с вами и сообщит, когда вам нужно обратиться в суд.

Я должен давать показания?​

Если вы подали заявление в полицию, вас попросят подписать заявление о согласии явиться в суд в качестве свидетеля. Если вас попросили явиться в суд, скорее всего, вам придется дать показания.
Если вы решите не давать показания, мировой судья или судья может издать повестку с требованием явиться в суд. Если вы все же решите не явиться в суд, в исключительных обстоятельствах может быть выдан ордер на ваш арест, и вас доставят в суд, чтобы объяснить, почему вы добровольно отказались явиться в суд.

Как долго я буду в суде?​

Это зависит от ряда факторов. Ваш сотрудник по обслуживанию свидетелей и служба свидетелей будут держать вас в курсе о ходе судебного разбирательства.

Могу ли я привести своих детей / будет ли кто-нибудь присматривать за моими детьми?​

Не рекомендуется приводить детей в суд (если они не являются свидетелями). Если вы не можете организовать присмотр за своими детьми, вам следует подумать о том, чтобы взять с собой другого взрослого, который будет заботиться о них. Служба свидетелей не может присматривать за детьми в суде, если они не являются свидетелями.

Могу ли я привлечь в суд семью и друзей?​

Да, хотя в зависимости от наличия места в суде для них может не хватить места в залах ожидания свидетелей.

Я не могу позволить себе попасть в суд, что мне делать?​

Свяжитесь со своим свидетелем (человеком, который просил вас явиться в суд) и объясните ситуацию.

Как я могу потребовать свои расходы?​

В день судебного разбирательства вам будет предоставлена форма для претензий. Убедитесь, что вы храните все квитанции на любые деньги, которые вы потратили на проезд, парковку и т.д. После того, как вы закончите давать показания, заполните форму и передайте ее в прокуратуру, если вы являетесь свидетелем обвинения. Служите, если вы свидетель защиты. Получение платежа может занять от двух до четырех недель.

Как выглядит суд? Где все сидят?​

Если вы обратитесь в канцелярию суда, где вы будете давать показания, они могут организовать визит и показать вам зал суда, прежде чем вы должны явиться в суд.

Могу я прочитать свое заявление?​

Когда вы пойдете в суд, вам дадут копию свидетельских показаний, чтобы вы могли освежить свою память, прежде чем давать показания. Но вам не разрешат читать ваши свидетельские показания при даче показаний в зале суда. Если вам нужна помощь в чтении вашего заявления, сообщите об этом юристу или адвокату.

Что такое личное заявление жертвы?​

Личное заявление потерпевшего производится жертвой преступления. Это дает вам возможность сказать, как на вас повлияло то, что произошло, и как преступление повлияло на вашу жизнь. Это отличается от показаний свидетеля, но не менее важно.
Личное заявление потерпевшего может помочь полиции и прокуратуре решить, следует ли возражать против любого ходатайства об освобождении под залог правонарушителя. Если правонарушитель освобожден под залог, это также может помочь решить любые условия освобождения под залог. Личное заявление потерпевшего помогает прокурору понять, какое влияние преступление оказало на вас, вашу семью и друзей.

Может ли личное заявление потерпевшего повлиять на приговор?​

При вынесении приговора судья или магистрат учитывают все факторы по делу, включая доказательства, которые они слышали или оглашали в суде. Они также рассмотрят личное заявление потерпевшего.
Личное заявление потерпевшего сообщает суду о последствиях преступления для жертвы или потерпевших. Затем судья или магистрат учтут все соответствующие правила вынесения приговора и вынесут соответствующий приговор.
Личное заявление потерпевшего не должно содержать никаких ссылок на то, что, по мнению жертвы, является подходящим приговором для правонарушителя. Приговор полностью зависит от судьи или мирового судьи.

Могу ли я прочитать своё личное заявление потерпевшего в суде?​

Да, хотя это остается на усмотрение суда.
Когда вас спросят, хотите ли вы составить личное заявление потерпевшего, вас также спросят, хотите ли вы огласить его в суде на слушании приговора или вы бы предпочли, чтобы прокурор зачитал личное заявление потерпевшего в суде. Другой вариант - это заявление не зачитывать вслух суду, а помещать его для чтения судье.

Если я зачитаю личное заявление потерпевшего в суде, буду ли я подвергнут перекрестному допросу адвокатом защиты?​

В исключительных случаях, когда нарушитель не согласен с тем, что вы сказали на своем VPS, судья или магистрат могут разрешить адвокату защиты провести перекрестный допрос вас по его содержанию.

Должен ли я видеть ответчика в суде?​

Некоторые суды имеют отдельный вход для свидетелей.
Если вы молодой, уязвимый или запуганный свидетель, есть также способы, которыми суд может помочь вам дать ваши лучшие показания, которые называются «специальными мерами». Они должны быть запрошены, а затем утверждены судом.
Свяжитесь с юристом или адвокатом, чтобы осмотреть зал суда до дня судебного разбирательства, чтобы вы могли решить, будут ли вам полезны специальные меры. Они объяснят вам доступные варианты.

Где мой барристер?​

Это прокурорская служба, которая приносит дело против подозреваемого от имени короны. Они просят вас быть «свидетелем факта», потому что вы из первых рук знаете о произошедших событиях. Прокурор представляет дело от имени Прокуратуры. Государство должно убедить присяжных в виновности подсудимого, чтобы добиться обвинительного приговора.

Придет ли ко мне адвокат?​

Прокурор должен представиться вам, но не может обсуждать доказательства. Если вы хотите увидеться с прокурором, сообщите об этом представителю службы свидетелей, и он вам поможет.

Я не надеюсь, что адвокат защиты будет со мной неприятен.​

Роль защитника заключается в том, чтобы представлять обвиняемого (обвиняемого) и «перекрестный допрос» вас. Подсудимый сказал, что они «не виновны», поэтому у них может быть другая версия событий, отличная от вашей. Это означает, что адвокат представит вам версию событий ответчика, с которой вы согласитесь или не согласитесь. Если допрос слишком агрессивен или неуместен, судья или магистрат может вмешаться и остановить его.

Будет ли у меня перерыв на обед, и могу ли я пойти пообедать с другими свидетелями?​

В какой-то момент в течение дня суд будет перерыв на обед, обычно около 13:00.
Сможете ли вы выйти на улицу и с кем, будет зависеть от того, кто дал показания. Служба свидетелей сможет объяснить, что произойдет в обеденное время.

Могу ли я уйти после дачи показаний?​

Мировые судьи или судья сообщат вам, когда вы сможете уехать. Если вы не уверены, обратитесь к вашему юристу или адвокату, который будет поддерживать связь с судом за вас.
Возможно, судебное разбирательство продлится до другого дня, но это станет яснее по мере продвижения дела. Служба свидетелей будет держать вас в курсе.

Могу ли я выслушать показания других свидетелей?​

После того, как вы дали показания и были освобождены (судья или мировые судьи сказали, что вы можете идти), вам разрешается сидеть в задней части суда. Однако бывают случаи, когда это не лучшая идея. Вам следует обсудить это со своим юристом или адвкатом.

Когда я узнаю результат судебного разбирательства? С кем я могу связаться?​

Сотрудник по обслуживанию свидетелей свяжется с вами, чтобы сообщить результат судебного разбирательства.

Как мне получить компенсацию, которую судья приказал мне выплатить, и что произойдет, если они не заплатят?​

Деньги ответчик уплачивает непосредственно в суд. Вы должны получить письмо от специалиста по обслуживанию свидетелей, в котором разъясняются детали присуждения компенсации и порядок выплаты компенсации. Узнайте больше о компенсации жертвам преступлений.

Другие вопросы?​

Если вы явитесь в суд в качестве свидетеля и у вас есть какие-либо вопросы или вам нужна поддержка во время судебного разбирательства, обратитесь к юристу или адвокату .
 
Top