Нужна помощь срочно!

am_petrov

Member
Messages
13
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Ситуация такова: один мой друг (как впрочем и я тоже) по молодости работал дропом, пару лет назад. Снимал переводы Western Union и MoneyGram, на крупные суммы (в неделю 80-100к зелени). Отработал пару недель, благополучно забыл. Через 1.5 или 2 года раздается ему звонок. Позвонил чел сказал из милиции, просил подъехать для обсуждения неких его экономических преступлений. Это оказались менты, которые работают с интерполом (!) Короче эта обнальная контора под колпаком уже несколько лет, но вот поймать их никак не могут. На них дело полметра толщиной, они знают личности тех людей, кто непосредственно руководил работой моего друга. Телефоны их естественно сменились уже, у другана один выход в этой ситуации (как сказал следак): сдать всю их шайку (но как?). С другой стороны, на месте одного из организаторов сейчас знакомый моего друга и сдавать его он не хочет. Вопрос: что реально грозит моему другу. Я так считаю, что изходя из презумпции невиновности они никогда не докажут что непосредственно он украл деньги, соответственно 169 статья ему никак не светит.
 

troy007

Carder
Messages
71
Reputation
4
Reaction score
4
Points
8
В неделю 80-100к зелени... пусть валит из страны если есть финансы.. или ищет хорошего адвоката..
Состав преступления есть.. и доказать смогут..
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Я так считаю, что изходя из презумпции невиновности они никогда не докажут что непосредственно он украл деньги
:D убило)
Ты создал топик чтобы узнать как слить кого-то?
 

am_petrov

Member
Messages
13
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
В неделю 80-100к зелени... пусть валит из страны если есть финансы.. или ищет хорошего адвоката..
Состав преступления есть.. и доказать смогут..

Он работал тока дропом, получал 1% от 100к
Как доказать то смогут

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

:D убило)
Ты создал топик чтобы узнать как слить кого-то?

При чем тут это?
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
По поводу призумции невиновности и остальной лабуды этого рода, забудь, у нас в стране по всему СНГ это не канает :D

Если сразу дело не завели, значит ничего нет на этого дропа, и насчет здать когонить это развод. Вот когда он окажется в СИЗО тогда можно подумать о том здавать или нет.
 

Parker86

RIPPER
Messages
251
Reputation
22
Reaction score
33
Points
28
Сдавать не вариант, точно говорю, смотря че за мусора попались, могут ко всей бандейке в случае их поимки дропа прикрепить и пойдут вместе как ОПГ...
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
как пост ТСа прочитал так такаяже мысль как у Devi мелькнула. Паешьтак складно и живописно. от мысли этой грамотно, короткой фразой, на отмшку.
Сдавать никого не надо! Пиздят мусора. Как так они несколько лет следят и все рядом ходят? Напели про интерпол (как такие данные проверить?). курсуйте сервис если это реально так.
 

am_petrov

Member
Messages
13
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Мент сказал ему дословно: "Мы менты, работаем с интерполом"
Один лол Xxxxxxxx Yyyyyyyyy из Чили накатал на тебя заяву интерполу, за перевод который он сделал на тебя на х000 долларов США"

Вот такая хуйня, говорит отдавай нам своих нанимателей, мы на тебя уголовное дело не завели (ПОКА ЧТО), но заведем на группу лиц

А он и отдать не может, с тех пор как мы там работали, они канули в лету. Кроме одного чела, который является ему другом, и его сдавать нельзя.

Ну дропа то сажать, я думаю им неинтересно!
Как он может съехать? Я не знал откуда деньги, я вообще не принимал перевод и т.д.
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
Через 1.5 или 2 года раздается ему звонок
Хмм полгода +/-
с интерполом (!)
восклицательный знак, что мол мусара не просто за баблом?

один выход в этой ситуации (как сказал следак): сдать всю их шайку (но как?)
Ага, ограничение такое направления мысли.

169 статья
это чего, ук? о_О
построен пост уж слишком гладко.
 

am_petrov

Member
Messages
13
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Хмм полгода +/-
восклицательный знак, что мол мусара не просто за баблом?

Ага, ограничение такое направления мысли.

это чего, ук? о_О
построен пост уж слишком гладко.

А есть какие-нибудь советы по делу?

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

169 статья

159 прошу прощения. Мошенничество


Кстати говоря, распечатку звонков где можно сделать? (без согласия владельца номера, разумеется)
 
Last edited:

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
По делу! Пусть этот дроп, идет полностью в отказную. Ничего не знаю ни чнго не помню.
Ключевая фраза:
мы на тебя уголовное дело не завели (ПОКА ЧТО)
Значит все это ментовский развод!
 
Last edited:

mdasrer

VIP member
Messages
160
Reputation
18
Reaction score
32
Points
28
Раз работал дропом надо было после этого хоть свой паспорт "потерять"
пусть бы потом доказывали, что это действительно был дроп, а не кто-то другой по переклею деньги получал.
тем более 2 года прошло
 

zalupka5

UNRESOLVED PROBLEMS
Messages
63
Reputation
9
Reaction score
17
Points
8
Подобный случай я описывал на приват площадке, когда вызывают через годик-полтора.
Доказухи очевидно нет, но есть заявление.
Доказуху в принципе соберут.
Вопрос в том, кем прицепится твой друг/дроп?
Скорее всего свидетелем, но может для выполнения "плана" пойдет и соучастником.
В чем тебе помощь то нужна???
 
Last edited:
Messages
40
Reputation
9
Reaction score
31
Points
18
Не парьте мозги и не тратьте время. По вашей ситуации тут вряд ли кто-то что-то конкретное сможет советовать. Ищите хорошего адвоката, пусть он разгребает это дерьмо и ищет выходы/отмазы. Судя по написанному тут сами вы хрен съедете.
 

am_petrov

Member
Messages
13
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Именно это я и хотел услышать (толковые советы)
 
Messages
15
Reputation
-8
Reaction score
1
Points
3
мент сам пишет про ментов. Петров ты что тут решил завербоваться. ай ай ай
 
Top