логирование провайдера, mac-адрес

Claus

BANNED
Messages
26
Reputation
-1
Reaction score
0
Points
1
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
разница в том, что к сетевой карте у тебя тянется провод от провайдера, найти проще
сетевуха стоит 6 бачей :) 30-40 бачей можно тратить в неделю и менять сетевухи :)

Про Неуловимых Джо уже писал :)

В сети из 500 человек 499 шифруют трафик. Все онлайн игры шифруют трафик. Мессенджеры тоже шифруют.
Есть такое понятие как "Опасное шифрование" встречается в некоторых книгах. Оно вызывает подозрение
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Как отличить "опасное" от "неопасного"? Кроме как отслеживания айпишек куда оно идет.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
сетевуха стоит 6 бачей 30-40 бачей можно тратить в неделю и менять сетевухи
только адрес квартиры как был, так и остался. + еще некоторые провайдеры привязывают адрес к сетевухе и при смене придется звонить в техподдержку.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
только адрес квартиры как был, так и остался
Кстати да, там пофиг, хоть весь комп поменяй. У провайдера за тобой закреплен определенный порт на роутере.
 

Claus

BANNED
Messages
26
Reputation
-1
Reaction score
0
Points
1
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
только адрес квартиры как был
Эм,для тех кто юзает WiFi гуд идея :) . Будут видеть разные компы
Как отличить "опасное" от "неопасного"? Кроме как отслеживания айпишек куда оно идет.
Если бы я был мусором или владельцем какого нибудь прова я бы ответил :) просто в книгах о безопасности видел такое понятие и под них попадает VPN,socks,SHH,crypt`ы разные ну все что в наших кругах юзают.
Кроме как отслеживания айпишек куда оно идет.
Хз честно,врать не буду знаю что есть ,а как работает не знаю. Просто попадаешь под подозрение наверное и в случае запроса тебя отдадут на проверку может так. Не знаю
 

Apocalypse

Member
Messages
17
Reputation
1
Reaction score
3
Points
3
Мде... большинство мало того, что не разбираются в технологиях, так еще пишут с ошибками.


Угу, сильно...
 

Claus

BANNED
Messages
26
Reputation
-1
Reaction score
0
Points
1
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ах да ,извините. SSH .

ты это,если разбираешься опиши ,а не комментируй
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Мде... большинство мало того, что не разбираются в технологиях, так еще пишут с ошибками.
Это можно трактовать как "я выебнулся"? Если сам знаешь что-то - так расскажи или поправь. Если не хочешь - так лучше промолчать.
А то как в детском саду:
- У меня есть крутая шняга!
- Покажи.
- А не покажу.
 

kolonada

Member
Messages
6
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Мак адрес передаеться только от порта к порту.. Например, от вай-фай адаптера к вай-фай точке, от нее до модема провайдера.. То есть тот адрес, который передаеться - адрес конечного устройства и увидеть мак ноута или модема абонента через интернет нельзя..
 

why_el

Carder
Messages
94
Reputation
11
Reaction score
13
Points
8
Вопрос, а если сидишь с дедика то ведь палиться мак дедика или я не прав?
 
Last edited:

iSRG

Carder
Messages
90
Reputation
2
Reaction score
6
Points
8
если с деда то да, палится мак деда, это же отдельныи компьютер
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
ТС, не меняет мак из-за того, что привязка IP к Маку (Физическая привязка, в подьезде свитч стоит, там привязанно всё), если мак не соответсвует, тому который там привязан, он просто не выйдет в сеть.

Советую конечно 3G + с выездом куда-либо, желательно в другой город, и левый ноут.
 

    makaka

    Points: -1
    ну да, и каждый вечер при проверке писем от дропа покупать новый ноут, 3G и ехать в другой город :D не вариант.

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
а как можно подключится к чужой WIFI сети? если обнаружены сети вокруг требующие пароль. сложно сделать? может утилиты есть какие то?
 

Dash

UNRESOLVED PROBLEMS
Messages
169
Reputation
9
Reaction score
21
Points
18
подобрать пароль можно, но долго

вот хорошая утилита
 

iSRG

Carder
Messages
90
Reputation
2
Reaction score
6
Points
8
видел мануальчик подробный как при помощи линукса ломают, поищи гоогл добрый
 
Top