Лог-файл провайдера

Vilenin

Carder
Messages
81
Reputation
7
Reaction score
13
Points
8
Что из себя представляют логи, которые хранятся у провайдера ?

Полностью все действия в интеренете или только линки с посещенными сайтами ?
 

Olivie

BANNED
Messages
28
Reputation
2
Reaction score
4
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
закажи разовую детализацию траффа ,вот и увидишь собственно)
 

Apocalypse

Member
Messages
17
Reputation
1
Reaction score
3
Points
3
Насколько мне известно - только дату-время подключения к прову и выданный айпишник...
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
А про СОРМ вы наверное забыли? =)
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
illusion, это уже логи не прова :D
 

Vilenin

Carder
Messages
81
Reputation
7
Reaction score
13
Points
8
COPM на сколько я понимаю, это когда ты уже на крючке, но доказательств особых нету ... в результате без твоего ведома тебе *ограничивают тайну связи* в виде полного мониторинга ...

Мой вопрос был немного другим: Если найдут ip с которого был карж, то смогут ли *они* у провайдера поднять логи, допустим, и увидеть что на этот форум заходили ? если даже ip этот неактивный уже.
 

abckizaru

Professional
Messages
498
Reputation
87
Reaction score
161
Points
43
У меня иногда попадается айпи от провайдера начинающийся на совсем другие цифры.
К примеру, мой айпи 75.36.99.105, иногда становится 35.39.99.105.
Напрягает это конечно.
 

vasya111

Professional
Messages
200
Reputation
36
Reaction score
47
Points
28
буду археологом, но кто даст достоверную инфу, как именно они выглядят?!
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 августа 2005 г. № 538
Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность.

12. Оператор связи обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи (далее - базы данных).
Указанная информация должна храниться оператором связи в течение 3 лет и пре-доставляться органам федеральной службы безопасности, а в случае, указанном в пункте 3 настоящих Правил, органам внутренних дел путем осуществления круглосуточного удаленного доступа к базам данных

14. Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи:

фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, - для абонента-гражданина;

наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юридического лица, заверенный уполномоченным представителем юридического лица, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, - для абонента - юридического лица;

сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов.
 

vasya111

Professional
Messages
200
Reputation
36
Reaction score
47
Points
28
14. Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи:

фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, - для абонента-гражданина;

наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юридического лица, заверенный уполномоченным представителем юридического лица, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, - для абонента - юридического лица;

сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов.

а есть инфа, как предоставлен трафик и соеденения?
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Вообще логируется большая часть информации на серверах провайдера. Тоесть от билинг серверов(информация с которых о паспорте имени и фамилии была приведена выше) до "технических" серверов осуществляющих непосредственное подключения клиента к сети если билинг оплачен.

К тех данным относться время подключения,айпиадрес, к айпишнегу привязывается мак-акдрес, лог урл переходов, юзер-агент, и число открытых конэкт портов на сервер(тоесть порты под радмин например 3306 под под проксяки 3128 и так далие, которые открывались на сервере по запросу пользователя).
Некоторые админы подключают дополнительное логирование. О котором я умолчу.

Но как не странно соединения или айпи -адрес к прямым доказательствам не имеют не какого отношения. Так что при сборе доказательной базы, это лишь косвенная улика обличающая попавшегося.По этому мой взгляд очередная неудачная попытка контроля интернет просторов.
 

vasya111

Professional
Messages
200
Reputation
36
Reaction score
47
Points
28
winner13, спасибо за ответ:)
 
Top