Кто-то создает драму онлайн - распространяют ложь и слухи

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
13
Reaction score
1,375
Points
113
Ложь и слухи могут распространяться в Интернете со скоростью лесного пожара, и не всегда легко найти лучший способ ответить.
Часто, когда что-то происходит в школе или в вашей группе друзей, драма может вылиться в социальные сети или частные мессенджеры. Независимо от того, участвуете вы в этом напрямую или нет, всегда лучше сохранять хладнокровие и, если можете, помочь смягчить ситуацию.

Что делать​

Сопротивляйтесь желанию отомстить​

Сопротивляйтесь желанию отомстить. Вместо того, чтобы продолжать цикл негатива, попробуйте вмешаться, добавив положительные комментарии или сменив тему. Если вы чувствуете, что у вас может возникнуть соблазн отомстить, отключите уведомления и оставьте телефон где-нибудь на время, чтобы вы могли сосредоточиться на других вещах.

Предложите новую перспективу​

Если вы видите односторонний скандальный пост о ком-то, кого вы знаете, вместо того, чтобы пролистывать его, вы можете встряхнуть его и предложить новую точку зрения. Это может быть так же просто, как предложить другую сторону истории или сказать что-то действительно хорошее о человеке, на которого они нацелены. Даже предложение чего-то совершенно не по теме может помочь прервать поток оскорблений.
Однажды в нашем году одна девушка опубликовала фотографию текстовых сообщений от другой девушки и попыталась описать ситуацию определенным образом, и многие другие люди в группе года комментировали это, говоря:
«Вау - не могу поверить, что она так сказала».
Я знал всю историю, а она опубликовала только свою сторону. Я прокомментировал фотографию, сказав: «Ребята, есть еще кое-что, перестаньте публиковать грубые комментарии». Когда люди поняли, что пост не был полной историей, они пожалели, и мой друг, за которого я застрял, был действительно благодарен».

DM человеку, на которого нацелены​

Обратитесь к человеку, на которого напали, и сообщите ему, что вы его поддержали. Даже если они не ваши лучшие друзья, отправка им сообщения, чтобы убедиться, что с ними все в порядке, может иметь огромное влияние на другого человека.

Пожаловаться на сообщение​

Если публикация, сообщения или фотографии находятся в социальной сети, вы должны сообщить об этом. Сообщения в большинстве социальных сетей анонимны и могут быть эффективным способом положить конец драме. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с Руководством по электронной безопасности.

Получите помощь извне​

Если драма становится серьезной, возможно, пришло время обратиться за дополнительной помощью. Поговорите с взрослым, которому вы доверяете, или с кем-то более авторитетным, кто сможет помочь вам в ситуации. Поощряйте того, на кого это направлено, обратиться за помощью. Если они действительно расстроены, дайте им понять, что они могут обратиться за консультацией или поддержкой, которые им подходят.
 
Top