Кто что смотрит, сериалы, фильмы и т.д.

Dirt

Professional
Messages
1,345
Reputation
28
Reaction score
451
Points
83
Посоветуйте хорошие сериалы, желательно на гангстерскую, мафиозную тематику. Фильмы про черных гангстеров так же интересуют, но только адекватные, без их сумашедшей фантазии. Которые более похожи на реальность)

Так же посоветую смотреть только тут - https://rezka.ag/ все новинки фильмов и сериалов тут с отличной озвучкой от самой Резки, они в этом профи или http://seasonvar.ru/ тут только сериалы с выборов озвучки на ваш вкус.

С моей стороны могу советовать посмотреть на данную тематику:

О "Крестном отце" с Аль Пачино в главной роли упоминать не буду, все знают эту трилогию и в список ее добавлять уже не буду.

Фильмы
1. Живот (Belly) 1998 года, в ролях такие музыкальные исполнители как DMX, Nas, Method Man и т.д. В общем олд скулл) Сам фильм бомба, серьезный, без фантазий черных, что они сейчас снимают. Советую смотреть оригинал, если знаете инглишь, ибо переводчики в то время переводили абы как, не понимая "нигерский" слэнг.

2. Последний Дон (The Last Don) 1997 года, отличная трилогия, выдуманные мафиозные семьи, но трилогия просто шикарна. Тогда говорили что это типа продолжение "Крестного отца", но это не так, но она так же снята по роману Марио Пьюзо, как и сам "Крестный отец" с Аль Пачино. К слову "Крестный отец" тоже выдуманная история.

3. Гангстер (American Gangster) 2007 года, в главной роли Дензел Вашингтон и Рассел Кроу, отличная реальная история. Советую к просмотру.

4. Схватка (Heat) 1995 года, в главной роли Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Думаю все знают этот фильм. Это шедевр!

5. Ограбление на Бейкер-Стрит (The Bank Job) 2008 года, отличный фильм в английском стиле, с юморком, стоит просмотра. Вообще не люблю Джейсона Стэтхема, потому как играет в фантастических боевиках, где выпускают по 100500 пуль и ниразу не поподая в цель, но этот именно тот, стоящий.

6. Охота на воров (Den of Thieves) 2018 года, фильм просто ТОПЧИК, крайне советую. Без соплей и другой еботни, кино на драйве. Даже захотелось пересмотреть в очередной раз.

7. Гоморра (Gomorra) 2008 года, нудное кино, не всем зайдет, но для любителей кто в теме понравится. В первую очередь знаменит тем, что автор книги, по мотивам которой и был снят фильм, был приговорен неаполитанской мафиозной группировкой «Каморра» к смерти и вынужден был искать защиты у местных властей, а поддержку получил от Михаила Горбачева и Гюнтера Грасса. По этой же книге был снят сериал Gomorra: La serie / Gomorrah, один из моих самых любимых сериалов.

8. Бессмертный (L'immortale / The Immortal) 2019 года, фильм продолжает события последнего эпизода третьего сезона сериала Гаморра (Gomorra: La serie / Gomorrah). Этот фильм как тизер перед выходом 4 сезона) Думаю стоит вашего внимания.

Сериалы
1. Крестный отец Гарлема 2019-2021 (Godfather of Harlem), сериал отлично зашел, просто на ура. Реальная история, много чего добавлено сценаристами, но история была. Итало-американская мафия, борьба негров за права, становление мусульман в америке и много чего интересного. Крайне советую, если кто любит такого рода фильмы-сериалы.

2. Подпольная империя 2010-2014 (Boardwalk Empire), сериал так же огонь, итало-американская мафия, ирландцы, в общем все о бутлегерстве. В сериале много знаменитых людей того времени. Все малые и крупные города построенны на деньги мафии, от части, если кто не в курсе. Многие мафиози выходцы из царской России, например Меер Лански, настоящее имя Меер Суховлянский, родился в городе Гродно в 1902 году. В общем смотрите не пожалеете.

3. Гаморра (Gomorra: La serie / Gomorrah) сюжет сериала, основанный на одноименном романе итальянского писателя Роберто Савиано, итальянский писатель и журналист, получивший всемирную известность благодаря роману-репортажу «Gomorra» (2006), переведённому на 42 языка. По мотивам книги снят одноимённый фильм Гоморра (Gomorra) 2008 года Маттео Гарроне, номинированный на премию «Оскар»-2008, а также этот сериал. Возмущённая книгой итальянская преступная организация «Каморра» вынесла писателю смертный приговор, поэтому писатель вынужден 24 часа в сутки находиться под охраной государственной полиции. В 2008 году он хотел уехать из Италии, так как признался, что устал чувствовать себя пленником. В Италии был создан общественный блок «Я на стороне Савиано». Выдающиеся деятели многих стран мира в апелляции к правительству Италии требуют, чтобы оно защитило писателя от организованной преступности. Среди подписей под апелляцией фигурируют имена шести нобелевских лауреатов (Дарио Фо, Михаила Горбачёва, Гюнтера Грасса, Риты Леви Монтальчини, Орхана Памука и Десмонда Туту). К моему счастью в ноябре выйдет 5 сезон, ура :p ?

Пока все что пришло в голову из понравившихся фильмом и сериалов, а так что вспомню, дополню список.

Предложите что нибудь, а то бывает пропускаешь хорошие фильмы и сериалы. Что то смотреть стало нечего, одно рожно выкладывают) Конечно же желательно что то серьезное, а не пиф паф ой ёй ёй и ни в кого не попали в итоге ахаха Можно пообсуждать что то другое, не обязательно на тему криминальных фильмов.
 

SirDarth

Member
Messages
25
Reputation
1
Reaction score
28
Points
13
Из этой тематики глянь Острые Козырьки 100%, на seasonvar назывется "Заточенные Кепки" хD
 

Dirt

Professional
Messages
1,345
Reputation
28
Reaction score
451
Points
83
Из этой тематики глянь Острые Козырьки 100%, на seasonvar назывется "Заточенные Кепки" хD
Да, точно, забыл про них, но честно скажу не досмотрел до конца этот сериал. Первые 2 сезона зашли норм.

Еще забыл упомянуть сериал Нарко (Narcos) 2015-2017 год, про Пабло Эскобара, отличный сериал, очень понравился. Продолжение сериала Нарко: Мексика без Пабло уже не торт, но смотрибельно.
 
Top