как оформить на себя ИП?

junker

Professional
Messages
177
Reputation
17
Reaction score
20
Points
18
тут всё очень просто. идёшь в ИФНС (налоговая), пробиваешь там по поводу куда обратится чтобы зарегистрировать ИП. обращаешся туда. раскидают всё популярно.
нужно заверить потом пару бумажек у нотариуса будет, написать заявление и ещё несколько формальностей.
 

mjr777

Carder
Messages
38
Reputation
7
Reaction score
9
Points
8
паспорт, инн(если он у тебя есть), квиток оплаты госпошлины, форма 21001, заверенная нотариально(_http://www.nalog.ru/document.php?id=21012).
и через 10 дней ты ип)))
закрыть ип сложнее, чем открыть)
если даже не ведешь никакую деятельность, то 12 тысяч в год должен отдать налоговой.
удачи!
 
  • Like
Reactions: aka_k4

    aka_k4

    Points: 1
    спасибо пацан

Berger

VIP member
Messages
330
Reputation
82
Reaction score
121
Points
43
если даже не ведешь никакую деятельность, то 12 тысяч в год должен отдать налоговой.
так пугать не нужно) заявление есть, которое написав может освободит на 4 квартала от упалты налогов, но вот страховую часть и пенсионную все равно вынь да полож,
а так все просто на само мделе) (закрыть реально сложнее) раз в 40 сложнее чем открыть) мозгов повыносят и не рез и не 2 и не 4 к ним пошляешся.
 

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
хм, ну я то закрывать не собираюсь, о после того как открою, пол квартала буду бездействовать, и тока патом буду мутить, т.е. я могу на пару месяцев освабадить себя от нлогов?
или там лимыты мол дано пробыть стока то времени ИП шоб писать заяву о неуплате нолоов?
 

KIRGIZ

Member
Messages
8
Reputation
3
Reaction score
3
Points
3
налоги можно вообще годами не платить, сдаеш нулевую декларацию каждый квартал и все на этом :) все зависит от того какую форму налогообложения выбереш ;) Удачи!
 

Berger

VIP member
Messages
330
Reputation
82
Reaction score
121
Points
43
налоги можно вообще годами не платить, сдаеш нулевую декларацию каждый квартал и все на этом все зависит от того какую форму налогообложения выбереш Удачи!

от того что ты здаешь деклорацию по 0 это тебя не особождает от уплаты налогов)
а то что их не платишь в первой половине квартала нового года) все долги к тебе по почте прийдут)

А ты чем заниматься хочешь? в аську отдолбись, потому что в зависимости от того какой вид ты хочеш, на такое налогообложение и можно будет встать, можно упрощенку, можно вмененку, и там и там есть свои ньюансы.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
очень хороший вопрос жаль залупки тут нет.

налоги 12 к в месяц это мелочи =) я вот тоже планирую в бизнес податься если выгарит.
а нужли ли какие нить лицензии или это что-то ?
 

Winston

RIPPER
Messages
142
Reputation
33
Reaction score
60
Points
28
Вы только не забывайте что вы не ООО которая только уставным капиталом отвечает в случае чего. ИП отвечает всем своим имуществом.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
По поводу, нулевок, все правильно. Главное кассовый апарат на себя не оформляй чтоб нулевки здавать, при нулевых декларациях платить будешь копейки в квартал. А вот в пенсионку придеться платить 5-8 тысячь в квартал.

SKIN-BRAIN лиценз смотря чем заниматься будешь, где то надо, где то нет.

За что люблю Россию, любой закон можно обойти легко. Можно вообще ничего на себя не открывать и нормально бизом заниматься ;)

Есть люди которые предоставляют свои услуги в качестве ИП, Владельцев лицензий и т.д., через них все делаешь юредически, намного дешевле и проще.
 

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
2Winston- у миня отберут мультикассы?

2goldeff- апарат жэ кассовый не обязателен в моем бизе?

Есть люди которые предоставляют свои услуги в качестве ИП, Владельцев лицензий и т.д., через них все делаешь юредически, намного дешевле и проще.

не замутиш сам никто не замутит за тебя нормально
 

Winston

RIPPER
Messages
142
Reputation
33
Reaction score
60
Points
28
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

В отличии от собственника юридического лица, предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, т.е. имуществом физического лица. При этом ответственность индивидуального предпринимателя возникает не только как у физического лица, но и как у должностного лица организации в связи с тем, что к индивидуальным предпринимателям применяются нормы гражданского права, предусмотренные и для юридических лиц.
ВЗЫСКАНИЕ НА ИМУЩЕСТВО ИП

Однако следует отметить, что не на любое имущество индивидуального предпринимателя может быть наложен арест. Не может быть обращено взыскание на следующее имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю (гражданину-должнику) на праве собственности:

* жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;
* земельные участки, на которых расположены указанные жилые помещения, а также земельные участки, использование которых не связано с осуществлением гражданином-должником предпринимательской деятельности;
* предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
* имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
* племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также хозяйственные строения и сооружения, корма, необходимые для их содержания;
* семена, необходимые для очередного посева;
* продукты питания и деньги на общую сумму не менее трехкратной установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника, лиц, находящихся на его иждивении, а в случае их нетрудоспособности - шестикратной установленной величины прожиточного минимума на каждого из указанных лиц;
* топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
* средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
* призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Арест и реализация имущества должника осуществляются в следующей очередности:

* в первую очередь – имущество, непосредственно не участвующее в производстве (ценные бумаги, денежные средства на депозитных и иных счетах должника, валютные ценности, легковой автотранспорт, предметы дизайна офисов и иное);
* во вторую очередь - готовая продукция (товары), а также иных материальные ценности, непосредственно не участвующие в производстве и не предназначенные для непосредственного участия в нем;
* в третью очередь - объекты недвижимого имущества, а также сырьу и материалы, станки, оборудование, других основные средства, предназначенные для непосредственного участия в производстве.

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИП

Ответственность индивидуального предпринимателя возникает из:

* хозяйственной деятельности (договорные обязательства, регулируются нормами гражданского права);
* административных правонарушений (штрафы и другие санкции, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях);
* преступлений (наказания, предусмотренные Уголовным кодексом).
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
aka_k4, кассовый апарат в принципе нужен при любой комерческой деятельности, точно в твоем случае не знаю, это ты сам узнавай :)

А по поводу третьих лиц. Во первых как Винстон написал, если ты будешь ИП то несешь полностью мат., ответственность, если какие косяки то могут имущество конфисковать, а ООО открывать геморно потом с налогами и т.д. По этому проще через третьих лиц, это типа как Фунт в "Золотом теленке", при Александре сидел, при Николае, При Керенском.
Все делаешь ты сам, просто бумаги оформлены на Васю и он решает вопросы с налоговой, тебя все это косаться не будет., просто будешь отстегивать ему раз в квартал или месяц как договоритесь., а рабочий процесс, оборот денег и т.д. все на тебе.
 

Berger

VIP member
Messages
330
Reputation
82
Reaction score
121
Points
43
кассовый апарат в принципе нужен при любой комерческой деятельности
Нее ребят) это не так, кассовый аппарат нужен только на рознице и торговле, на вмененке а этот вид деятельности подпадает под этот пункт кассы не обязательны для исполнения, да и на упрощенке от них можно щас откреститься и продовать все по бланкам фрмы бо3 либо бо4 либо созданным но утвержденным в налоговом органе своим бланкам щас точно не помню, и забот не знать)

Да не проще открывать через третьих лиц) гораздо не проще) что там делать то, раз в квартал сдовать отчетность, платить налоги, пенсионку и все..)
гораздо проще найдти бухгалтера который будет раз в 3 месяца делать это за тебя а ты будеш относить ей либо тортик) либо рублем подбадривать, ну на кройняк поставить ндфл у себя(программу) и печатать самому эти отчетности и относить на почту вовремя, чтобы потом по 100ке не тоскать в налоговую за то что невремя здал)
Эти все 3ьи лица заметим и драть с тебя за это будут не хреново, больше чем бухгалтеру тортик) да они безусловно будут отвечать своим ип если ты накосячишь) но не забываем что и ты перед ними за это ответишь) и деньги они с тебя за это сдерут. и вобщем то нах эо надо)
Еще так же хочу сказать по вмененке, т.е в данном случае ты будешь платить налог исходя из рабочих дней в месяце, а не % от своего дел отчислять насколько помню там идет 13.8% + в пенсионные отчисления, а на вмененке в квартал платить рубль где то, и в пенсионку 1.5 рубля, и суммы вытекают гораздо меньше чем на другой системе НО
хз Я в предпринимательской деятельноси был 3 года)
и это все не так уж и сложно) главное чтобы бизнес вой не камнем висел а в гору шол)
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
У каждого свое мнение. Если касса не нужно то можно самому. Я занимался сначало сам на себя, если честно сложного ничего, но все равно зае.. здавать декларации, платить бухгалтеру, в налоговую, в пенсионку. Я закрыл в итоге, и воспользовался услугами третьего лица, мне обошлось дешевле чем когда на себя все было, и насчет налоговой вообще ни парился, думать о ней не думал :)
Третье лицо было прошаренное в своем деле и с подвязками в налоговой, я всегда был заранее предупрежден о какихлибо проверках/рейдах налоговико, поэтому все было чудесно :)
 

honolulu

VIP member
Messages
400
Reputation
35
Reaction score
53
Points
28
У каждого свое мнение. Если касса не нужно то можно самому. Я занимался сначало сам на себя, если честно сложного ничего, но все равно зае.. здавать декларации, платить бухгалтеру, в налоговую, в пенсионку. Я закрыл в итоге, и воспользовался услугами третьего лица, мне обошлось дешевле чем когда на себя все было, и насчет налоговой вообще ни парился, думать о ней не думал :)
Третье лицо было прошаренное в своем деле и с подвязками в налоговой, я всегда был заранее предупрежден о какихлибо проверках/рейдах налоговико, поэтому все было чудесно :)
не знаю у нас в городе есть фирма, я плачу 500 рублей в пол года, за меня все девушка делает, сдает отчет и заполняет декларации!! очень удобно
 
Top