Где хранится удаленная инфа на компе ?

millevro

VIP member
Messages
302
Reputation
39
Reaction score
73
Points
28
Какие части я должен поменять на компе, чтобы удаленную информацию нельзя было восстановить ? достаточно будет только жесткий диск поменять ?
Знаю что какими то программами можно все полностью удалить, но че та не доверяю. Лучше поменять те части сразу где инфа хранится, так легче спать буду.

Сейчас я всю инфу храню на флешке, а раньше на компе было много чего, и это и хочу чтобы нельзя было восстановить.
 
Last edited:

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Next Task schueded
найеш в разделе софт для кардера.
на досуге мат часть полистай
Какие части я должен поменять на компе, чтобы удаленную информацию нельзя было восстановить ?
хард пряч когда уходиш
 

Udineza

Carder
Messages
54
Reputation
12
Reaction score
16
Points
8
да форматни акроником винт с переразбивкой разделов, переустанови ОС и все. Уже не восстановят.
Как по мне, самый вариант хранения инфы - ос на флешке, там же труекрипт контейнер, в нем вся инфа. Уходишь из дома, флешку вынял и все дела.
 

Финя

RIPPER
Messages
269
Reputation
40
Reaction score
64
Points
28
ос на флешке
с флехи винда не загрузится
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
с флехи винда не загрузится
варьку на комп поставить а диск с виндой на флеху закинуть.
желательно микро сд
32 гига более чем достаточно.
чуть опастность сожрать можно (она меньше ногтя на мизинце размером)
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
ребята у вас что паранойя обострилась флэху жрать. да пройди ты пару раз удалением алгоритмом NSA уже точно ничего не найдут да даже после простого формата пару раз поверх что нибудь перезапиши. и всех проблем то куча.
 

millevro

VIP member
Messages
302
Reputation
39
Reaction score
73
Points
28
Спасибо ребят, уже более менее разобрался.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Mr.Medved
был случай необходимости форматировал винт на удаление всех следов моей деятельности ушло 8 часов.
если в дверь ломятся то флеху съесть мгновенно можно.
если тревога ложная можно её потом достать в течении 3-5 часов.
ну или подождать пока сама не выйдет.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Такое длительное время можно очищать алгоритмом Гутмана я не спорю он делает если я не ошибаюсь 32 прохода по жесткому диску. ТС же не спрашивает что делать когда ломятся в дверь. В таком случае молок под рукой держи самое надежное.
 

millevro

VIP member
Messages
302
Reputation
39
Reaction score
73
Points
28
Такое длительное время можно очищать алгоритмом Гутмана я не спорю он делает если я не ошибаюсь 32 прохода по жесткому диску. ТС же не спрашивает что делать когда ломятся в дверь. В таком случае молок под рукой держи самое надежное.

А если я не успел удалить все с компа и ко мне ломятся, и это не ложная тревога, чо делать ? Может комп с окна выбросить :D, я на 7-ом этаже живу, не думаю что соберут его потом, но есть шанс что жесткий диск выживет.

Ответьте мне на такой вопрос, если я вытащу жесткий диск, поламаю на части и выброшу, а вместо него новый поставлю. После этого есть шанс от куда то восстанавливать инфу на компе ? Инфа же только на жестком диске хранится ?
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
так ты в ванну с водой сразу ноут забрасывай, лучше что б он еще и к сети был подключен. тогда глядишь еще и сотрудников током шарахнет. И скажешь что помыть решил а то запылился ине знал что ему хана придет :D. Че то если честно нигде не видел кроме винта что б инфа хранилась.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Миллевро, ты так пишешь, что у меня сложилось ощущение, что к тебе сейчас уже ломятся, а ты занял круговую оборону, настроил баррикад и теперь консультируешься как инфу убрать))

В оперативке тоже остается чет остаточное, читал статьи. Но там инфы понт и восстановить ее оттуда толком невозможно.

И если с флехи грузится, то еще не забывать про своп - он должен быть отключен иначе оттуда менты смогут нормас инфы достать.

Вообще имхо стоит иметь два харда - один внутри компа прикручен и используется не для работы, а второй откручен с быстрым доступом. Если что - мазаться будет легче, в особенности изображать честного гражданина, который никакие доказательства при задержании не уничтожал. Ведь вон он хард, никто его не трогал, а то что второй разьебанный так это старый) Ну естественно, это лишь моя теория, как оно там на практике будет хз.

Хотя не хз. На практике, вас дома брать не будут. 90%, что возьмут когда утром за хлебом выбегаете. Но а если будут брать дома - то орать "СПЕЦНАЗ открывай дверь сука" тоже никто не будет. В дверь вам позвонит ваша соседка в халате с нейтральной фразой, или показания света придут спрашивать или еще что.

Короче в дверь ломиться никто не будет, а вы узнаете, что пришли менты уже лежа мордой в пол и не имя возможности ни хард разбить, ни флэху сожрать, ни адвоката вызвать.

И еще, наскок я знаю, все приемки хакеров происходят рано утром, когда нормальные люди крепко спят. Так что вы еще скорее всего спросонья будете хуево соображать.

Пока писал - вспомнил фильм "Хоттабыч". Кто смотрел - тот понял, о чем я. Кто не смотрел - посмотрите обязательно)

Кстати, логи ведь не могут вроде быть доказательством? То есть, если есть сторонние логи, но нет ничего на компе - невиновен?
 
Last edited:

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Vasders в принципе принимать будут когда будет не хилая доказательная база во первых, во вторых как ты правильно подметил никто не будет орать спецназ. в РФ точно знаю Логи не имеют веса. на счет второго харда конечно лучше иметь этот же усб хард для работы. для того что б с оперативки что то достать да и вообще из данных которые не на харде могут быть, тебе не знаю что сотворить надо. особенно при условии что ты одиночка. так как не хилый затраты будут.
а про Хоттабыча я не сразу догнал, но тут ты в точку попал :)
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Как написали выше, самое норм внешний усб винт или микро сд / флешка.
Если дошло до ситуации, что выехала группа для задержания, значит есть весомые улики или доказательства.
Выезд опер группы с формулировкой "скорее всего найдем улики на винте" не прокатит.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
alextrust ну ты по этому вопросу обращайся а законодательной базе украины. Такую инфу лучше самому изучить полностью чем вот так по крупинкам собирать от одного вопроса к другому. так как знае все это ты сможешь и лазейки для себя найти а на украине их думаю нисколь не меньше чем в РФ
 
  • Like
Reactions: kurzza

    kurzza

    Points: 1
    хороший мембер, дельные посты

millevro

VIP member
Messages
302
Reputation
39
Reaction score
73
Points
28
так ты в ванну с водой сразу ноут забрасывай, лучше что б он еще и к сети был подключен. тогда глядишь еще и сотрудников током шарахнет. И скажешь что помыть решил а то запылился ине знал что ему хана придет :D. Че то если честно нигде не видел кроме винта что б инфа хранилась.

Даа, посмешил :D:D.
Тогда значит жесткий диск поменяю и всю инфу только на флешке буду хранить.

---------- Сообщение добавлено в 05:21 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:13 AM ----------

Миллевро, ты так пишешь, что у меня сложилось ощущение, что к тебе сейчас уже ломятся, а ты занял круговую оборону, настроил баррикад и теперь консультируешься как инфу убрать))

В оперативке тоже остается чет остаточное, читал статьи. Но там инфы понт и восстановить ее оттуда толком невозможно.

И если с флехи грузится, то еще не забывать про своп - он должен быть отключен иначе оттуда менты смогут нормас инфы достать.

Вообще имхо стоит иметь два харда - один внутри компа прикручен и используется не для работы, а второй откручен с быстрым доступом. Если что - мазаться будет легче, в особенности изображать честного гражданина, который никакие доказательства при задержании не уничтожал. Ведь вон он хард, никто его не трогал, а то что второй разьебанный так это старый) Ну естественно, это лишь моя теория, как оно там на практике будет хз.

Хотя не хз. На практике, вас дома брать не будут. 90%, что возьмут когда утром за хлебом выбегаете. Но а если будут брать дома - то орать "СПЕЦНАЗ открывай дверь сука" тоже никто не будет. В дверь вам позвонит ваша соседка в халате с нейтральной фразой, или показания света придут спрашивать или еще что.

Короче в дверь ломиться никто не будет, а вы узнаете, что пришли менты уже лежа мордой в пол и не имя возможности ни хард разбить, ни флэху сожрать, ни адвоката вызвать.

И еще, наскок я знаю, все приемки хакеров происходят рано утром, когда нормальные люди крепко спят. Так что вы еще скорее всего спросонья будете хуево соображать.

Пока писал - вспомнил фильм "Хоттабыч". Кто смотрел - тот понял, о чем я. Кто не смотрел - посмотрите обязательно)

Кстати, логи ведь не могут вроде быть доказательством? То есть, если есть сторонние логи, но нет ничего на компе - невиновен?

Да нет, слава богу у меня все нормально, и надеюсь никогда не будет такой ситуации! Как и вам всем желаю.
Просто когда не на маленькие суммы вбиваю уже, хочу быть более осторожным.

---------- Сообщение добавлено в 05:24 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:21 AM ----------

Как написали выше, самое норм внешний усб винт или микро сд / флешка.
Если дошло до ситуации, что выехала группа для задержания, значит есть весомые улики или доказательства.
Выезд опер группы с формулировкой "скорее всего найдем улики на винте" не прокатит.

Вот это тоже верно.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Реинсталл ОС мало чтоли?
Конечно мало. Реинсталл ОС ни разу инфу не потрет. Разве что на на диске С и то не всю. Даже простого форматирования мало.

Зачем заморочки?
В принципе и вправду, зачем? В тюрьме кормят на халяву, одевают бесплатно, собеседников интересных много. Не жизнь - а лафа.
 

Quaterback

DEER
Messages
266
Reputation
22
Reaction score
29
Points
28
Конечно мало. Реинсталл ОС ни разу инфу не потрет. Разве что на на диске С и то не всю. Даже простого форматирования мало.


В принципе и вправду, зачем? В тюрьме кормят на халяву, одевают бесплатно, собеседников интересных много. Не жизнь - а лафа.

:D не знал,так и чем же лучше тереть? то что HDD выкинуть понятно ,так если подтереть и форматнуть ?
 
Top