Где какие ПОСы? /вопрос по 201

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Мне тут задали вопрос как можно катать 201 формат в шопах. Точного ответа я не знаю т.к. давно не работал с рил пластиком, но предполагаю что 201 можно катать в странах где карты с чипами не распространены и где ПОСы еще с интерфейсом только под магнитку. Тоесть скорее всего ПОСы под смарт уже везде появляются но гдето видимо остались и старые?
Я прав или нет?
Если да, то отпишитесь плз кто в курсе, где сейчас еще не распространены ПОСы под смарты.
Или обьясните как шопятся по 201м дампам.

Спасибо.
 

ne[0]

Member
Messages
18
Reputation
0
Reaction score
2
Points
3
Я даже знаю кто вопрос тебе задавал... ))

на самом деле народ!
в коких странах "или в каких магазинах" сейчас актуальна закупатся Магниткой 101 или 201?
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
в Грецию дуйте, там все есть.
по сути вопрос вообще не понятен. Что значит в каких магазинах? Пос без чип ридера, это по меркам банков прошлый век. Соответственно искать надо шопы со старыми посами. По странам вообще нет особой градации(имею в виду европу).
Может кто по азии или Африке подскажет, но я хз. Но одно скажу 101 вполне хватает для шопинга, и нахрена забивать голову 201, тем более что чиповки многие запрашивают пинкод.

зы.
есть мнение, что если тыкать неисправным чипом в чипридер, то пос запросит прокатать магнитку..... Я приболтал одного кассира - он и тыкал, и катал, и свистел, и танцевать пытался - а пос как просил вставить чип, так и просит. может кому больше повезет....))))))))))
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Ну вот в этом и был вопрос - в каких странах еще распространены ПОСы старого типа?
Греция? Я думал в Европе везде под смарты уже.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Греция? Я думал в Европе везде под смарты уже.
поищи там дохрена интересных шопов со старыми посами, где за % тебе и откатают и налик принесут, но сцука жадные они там все, про налоги тебе весь мозг снесут.
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Спасибо за инфо. Походу побываю этим летом в Греции:)
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
есть мнение, что если тыкать неисправным чипом в чипридер, то пос запросит прокатать магнитку..... Я приболтал одного кассира - он и тыкал, и катал, и свистел, и танцевать пытался - а пос как просил вставить чип, так и просит. может кому больше повезет....))))))))))
Хз, моя личная карта она с чипом тоже, один раз повредил этот чип(случайно), и в шопе спокойно потом раслатился по магнитной полосе. Вот другой вопрос: моя личная карта(101 ну тобиш магнитная полоса только) никогда не просила в магазинах ввести пинкод, но вот в одном шопе меня попросили ввести пинкод для авторизации(что это может быть?)
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Вот другой вопрос: моя личная карта(101 ну тобиш магнитная полоса только) никогда не просила в магазинах ввести пинкод, но вот в одном шопе меня попросили ввести пинкод для авторизации(что это может быть?)

скимминг LOL

безграмотность кассира скорее всего.
последние 4 цифры потом все равно вбивали? и номер дока и подпись на слип?
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
В одном и том же шопе всегда просят уменя пин код ввести(причем на одной и той же кассе(на других кассах такого не замечал), да последние 4 цифры вбивает. Скимнг не омжет быть, да даже если и есть, то это доп счет к основной, и там небольше 500-2000 рублей не болтается(мне нужна она чтобы так сиги купить, ченить мелкое)
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
попробуй введи заведомо левый ПИН. насколько я знаю, аутентификации у магниток нет, только верификация по последним 4м.
 

ne[0]

Member
Messages
18
Reputation
0
Reaction score
2
Points
3
умер короче почти реал кардинг... пока не научатся взламывать чипы...
ждём! верим!
я видел одно видео "Новые Хакеры" там в Великобритании создали устройство которое взламывает чипы...
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Да там дело даже не в этом, там дело, почему на одной и той же кассе всегда просят ввести пинкод(я смотрел, на разных кассах стоят разные терминалы обслуживаемые банком)
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Да там дело даже не в этом, там дело, почему на одной и той же кассе всегда просят ввести пинкод(я смотрел, на разных кассах стоят разные терминалы обслуживаемые банком)

тоесть у тебя поврежден чип, транзакция идет через магнитку (201) но только на одном терминале надо вводить ПИН?
может на других нет слота под смарт и пин-пада а на этом есть?
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Нет карта именно 101, тобиш магнитная полоса(чипа нету)
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
давай бегом туда за сигаретами и вводи левый ПИН)
мне если честно очень интересно что за ПОС такой.
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Erick, если не сложно сделай экспиремент)) сходи за сигами и введи левый пин.
Результат потом отпишешь что тебе пос скажет. Самому прям стало интрересно))
 

ne[0]

Member
Messages
18
Reputation
0
Reaction score
2
Points
3
О да! и мне тоже интересно стало!!!
В теории должно прокатить!

а кстати! в кокой ты стране что можно 101 юзать?
 
Last edited:

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Сильно воняет тролингом с набивом постов. Такую херню обжовываете.

Пос по соглашению с банком можно настроить на запрос пинкода по умолчанию(это уже 100500раз здесь объяснялось)


Хз, моя личная карта она с чипом тоже, один раз повредил этот чип(случайно), и в шопе спокойно потом раслатился по магнитной полосе. Вот другой вопрос: моя личная карта(101 ну тобиш магнитная полоса только) никогда не просила в магазинах ввести пинкод, но вот в одном шопе меня попросили ввести пинкод для авторизации(что это может быть?)
на посе не было чипридера.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------


а кстати! в кокой ты стране что можно 101 юзать?

Записал себе в блокнот, с пометкой детский юмор :D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------


DAS IST FANTASTISCH!!!
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Сильно воняет тролингом с набивом постов. Такую херню обжовываете.
Тролингом с набивом постов тут не пахнет, я просто поинтерисовался почему таке и все
 
Top