Файловое хранилище

Нужно ли хранилище файлов на форуме?


  • Total voters
    69

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Считаю, что будет полезно прикрутить к форуму хранилище файлов, темболее что готовые модули для форумов есть.

Зачем это нужно, если есть файлообменники?
Дело в том, что на форум часто выкладываются очень кошерные вещи с довольно большим сроком годности: дампы форумов, сканы, psd шаблоны, бинлисты и т.д. На файлообменниках это все довольно быстро мрет и бывает очень обидно, когда хочешь скачать нужный в данный момент "UK Statement" и видишь ссылку годовалой давности.
Вот выложенный лично мною дамп спамерам.рф пришлось перезаливать еще раз - ибо интерес был, а самп дам умер.
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
Было бы замечательно иметь свой Банк)
Совсем недавно был инцидент. На буке покрошился жёсткий, резервной копии не было( Много софта в трубу...
3 дня гугла, когда "практически" всё может быть в одном месте...

+ обеими руками ЗА!
 

ketzer

Member
Messages
21
Reputation
3
Reaction score
4
Points
3
за пару баксов в месяц можно арендовать несколько гигабайт в дружественном Мозамбике и не заботиться о резервной копии. к тому же придеться проверять все файлы на личинки, а это гемморно на Буллете.
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
только за, а то иногда так лень гугл перелопачивать бывает, да и там столько всякого г-на

P.S. Видимо на кого то репрессии положительно влияют, умные мысли возникают в бане :D
 

kas9k

Carder
Messages
93
Reputation
18
Reaction score
21
Points
8
Весь нужный и неибходимый для востановления системы софт, можно держать на дропбоксе или гугл диске
От, хранилища тжн бы не откказался, удобно когда все в одном месте.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Да при чем тут персональное хранилище? На дропбокс свое говно сливайте, форум и так часто ддосят, а вы еще качать свое добро туда-сюда хотите :D

Я ж другое предлагаю то. Во-первых, что б ссылки не дохли постоянно. Во-вторых, если туда поставить специально обученного модератора - то хранилище может быть очень удобным и для поиска чего-то нужного.
Если это все не просто складировать и выкладывать ссылки, а еще и нормально сортировать, что бы можно было искать в самом хранилище - то будет классно.

Но хотя бы целые линки для начала...

Навеяно сеошным форумом bestauction.ru кстати. Желающие могут посмотреть, что я имею ввиду. Там тоже стоит булка и плагин, судя по всему, называется Files Manager v2.1.7 by kerk
 
Last edited:

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
я только за
slowpoke.jpg
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
Да да, честные голосования и демократические решения у нас не в почете.
тролль :D

Данная приблуда давно уже имеется на многих известных форумах известной тематики. и, нам остается только сожалеть, что мы не придумали её раньше всех, ибо теперь, запиливать поздновато: прослывем повторюшками-хрюшками, мамиными игрушками. шутка. :D
Vasders,
все доводы, приведенные тобой в пользу запила обменника (а именно - долговечность хранения) - сводятся на нет тем гемороем, с которым придется столкнулся чтоб все это воплотить технически. это во превых. ;)
конечно, понимаю, щас набегут сторонники прогресса и обложат тоннами говна, но я считаю, что в некоторых аспектах консерватизм только в плюс. форуму не один год, и он отлично показал себя и без этих наворотов. это развитый, а не развивающийся форум, а значит, "колесо" изобретать не нужно, ибо, однозначно, изобретение "колеса" уже стояло на повестке дня у администрации, и было признано нецелесообразным.
я сторонник гармонии. один бриллиант лучше трех тонн блестящих китайских побрякушек.
на нашем форуме есть все, что нужно и нет ничего лишнего, в отличие от... кхм... ну.. вора например. там всего много и все ниачом. (в.т.ч и файл00бменник.
официальная часть.
запиливать сабж не нужно. доводы:
1. техническая сложность.
2. ненужность. точнее, не совсем ненужность, а малая значимость, так скажем. есть файлообменники у форумов - *конкурентов* (зачеркнуто) коллег, плюс куча обычных файлообменников с условно неограниченым сроком хранения, например: чтоб файл "жил" вечно, нужно, чтоб его скачивали хотябы раз в год. если файл мертв, значит целый год он никому не был нужен. а значит, никто не будет напрягать задницу и винчестер, только изза того, что паре человек раз в год хочется слить 50 метров антиквариата.
end.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
1. В тех. части вопроса не вижу особой сложности - поговорю с технарем.
2. В плане колеса согласен целиком и полностью с fuckel
3. Сейчас первостепенен автогарант, но и о другом не забудем.
4. Видеть в том, что не отвечают - отсутствие "демократии", это первые признаки "беременной революции" и попахивает уже неврозом непонятным. Не стоит так реагировать.
5. Флудить не нужно. За идеи спасибо.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Фукел, ты решил выдать новую порцию пополизания?

1. техническая сложность.
Есть готовые модули для движка, которые ставятся "из коробки". Или ты решил, что нужно с нуля весь функционал писать?

4. Видеть в том, что не отвечают - отсутствие "демократии", это первые признаки "беременной революции" и попахивает уже неврозом непонятным. Не стоит так реагировать.
Видеть в каждой моей фразе про революцию что-то серьезное, это первые признаки отсутствия юмора ;)

нужно, чтоб его скачивали хотябы раз в год.
Это все прекрасно конечно, но почему-то все файлы выложены на разного роде депозитах, где удаляются месяца через три. Вот лично я выкладывал дамп спамерам, он полежал полежал и удалился. А потом человек десять резко захотели скачать - пришлось перезаливать. Ну и когда я сам хотел поскачивать шаблоных и оригиналы документов - все ссылки были битые, на том же депозите. Дело ведь не в том, что где-то там есть какие-то обменники со сроком хранения в год, а в том, куда реально выкладываются файлы и через сколько они удаляются.
 
Last edited:
Top