Эйфорические напитки

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,716
Points
113
Привет! Слушай, я где-то в марте нарвался на такую вещь старую - эйфорические напитки. По эффекту, говорят, они как амфетамин, да и метод работы у них такой же.
Порывшись в этом всем, я нашел множество информации про это и даже упоминания того, что эти напитки не несут вреда. Для организма они безопасны.
Вся их суть в двух веществах - фенилэтиламин (который является трейс-амином; высвобождающим агентом) и ИМАО.

Фенилэтиламин также есть во многих продуктах съедобных, но так как это трейс-амин, то организму он знаком и при попадании без ИМАО неактивен (так как подвергается практически мгновенному разрушению). Ситуация такая же как с ДМТ, но в отличии от ДМТ - фенилэтиламин в определённых концентрациях разрешен к использованию в пищевой промышленности.

Я, порывшись в этом всем, считаю так, если эта вещь не обладает вредом (хотя никто не отменял окислительные реакции дофамина), то будет отличной заменой энергетиков. Энергетики сами по себе эффекта не дают, лишь тахикардия, поэтому, выпустив вновь подобного рода напитки - это совершит революцию в мире тонизирующих напитков. Тот же эффект как от амфетамина, но длительностью где-то в час, а также умеренный vs кофеин, лишь блокирующий рецепторы усталости (аденозиновые, по моему, не помню точно). Да и то, кофеин не всех берет. Я от 3х бутылок адреналина засыпаю как родненький)

Зависимость во внимание брать не стоит. Те же самые энергетики создают аналогичную зависимость, но не психическую, а физическую. Антагонизм аденозиновых рецепторов приводит к тому, что из-за избытка самого вырабатываемого аденозина создаются новые рецепторы этого типа. После окончания действия кофеина организм оказывается с увеличенным количеством рецепторов, а значит активность рецепторов будет выше. В данном случае активность рецепторов = большая усталость. В своем роде это физическая зависимость. Из-за неё приходится поддерживать постоянно тонус кофеина, а иначе захочешь спать еще хлеще. Со временем они всасываются, но это долгий процесс.

По поводу легальности - фенилэтиламин в концентрации 15 процентов или более внесён как прекурсор в Список https://ru.wikipedia.org/wiki/Перечень_наркотических_средств#Список_I (наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством.
 

Flower1991

Carder
Messages
61
Reputation
0
Reaction score
5
Points
8
Я пробовала один единственный раз в своей жизнИ Энергетик. Кажется, это был редбулл, который окрыляет. Ни за что бы не подумала, что это такая гадость. Даже одного глотка не смогла до конца сделать, сразу побежала выплевывать мерзкую жидкость. Как вы пьете такое?
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
Да на вкус приятная вещь, но если капнуть глубже, то это просто «смерть» в стакане. Видел видео, где у парня сердце пульсировало с такой мощью, что пробило грудную клетку. Это конечно дико, но для молодежи все модное кажется полезным, очень жаль.
 

Tatyana1991

Member
Messages
17
Reputation
0
Reaction score
1
Points
3
А моё мнение, если не злоупотреблять различными напитками, то особого вреда они не нанесут. Порой хочется выпить какой-либо гадости. Кола тоже вредна, но её дают даже детям. Адреналин например очень меня выручает когда я работаю целые сутки. В общем у каждого своё мнение на этот счёт.
 
Top