Дроп проект, описание

Forum Library

Professional
Messages
1,167
Reputation
195
Reaction score
498
Points
83
Собственно вот и наступил момент написания статьи:)

В этой статье будет повествоваться о Дроп Проекте (далее - "ДП"). О различных его аспектах как создания, так и постоянной поддержки.
Для тех, кто после прочтения первого предложения задался вопросом "Что такое ДП? И с чем его едят?" отвечаю,"ДП" - это псевдо-компания которая по легенде может заниматься чем угодно (перевозки, аукционы, обмены валют и пр.) и где угодно (США, Европа и пр.) так же эта компания может быть международной, скажем "Worldwide"*. Далее у вас наверняка возникает несколько вопросов, таких как "А для чего нужен ДП?" основной задачей ДП является развод дропов. Стоп, кто такие дропы? Дропы, это те люди, которые принимают на своё имя какой-либо товар, перевод, также оформляют какие-либо вещи. Бывает несколько "видов" дропов, это разводные и НЕразводные дропы. Да, да, ты прочитал знакомое слово, это слово "разводные", именно таких дропов можно завербовать. Как ты наверное уже понял исходя из слов "разводные", эти дропы не знают, что они дропы:) и не знают, что принимают товар заказанный с чужих кредитных карт или принимаю денежный перевод с краденого банковского аккаунта. Ты уже захотел свой ДП и дропов? Есть несколько вариантов стать владельцем ДП, а именно, 1 - естественно купить, цена на заказной ДП варьируется от 500-600 wmz и выше, в зависимости от твоих запросов (кол-во языков, страниц, письма и пр.), вариант 2 - создать самому, это как ты догадался гораздо дешевле, но не всегда лучше и продуктивнее, да и каждый владеет тем языком, на котором ему нужен ДП. 3ий вариант - найти отработанный проект, но этот вариант рассматривать не стоит, я думаю, что по понятным причинам. Более развернуто скажу об этих вариантах, 1 - не всегда вы можете получить хороший ДП, не всегда цена будет соответствовать его качеству и не факт, что вы увидите обещанные персональные, уникальные легенды и неповторимы дизайн. Так же могут возникнуть проблемы с качеством перевода, ты ведь не хочешь чтобы твой ДП был на кривом английском, немецком и пр.? Поэтому я советую работать только с проверенными сервисами по продаже ДП, теми, которые имеют большинство отзывов от довольных клиентов. Далее о втором варианте, как я уже и говорил, более дешевом, если у тебя есть фантазия, если ты сможешь придумать легенду для своего ДП, то ты на полпути к успеху, а если у тебя вдобавок к этому имеется разговорный язык, который ты будешь использовать в своём ДП, то этот вариант подойдет тебе, конечно, если у тебя отсутствует такое качество как "лень". Допустим, легенда тобою составлена и тексты готовы, далее для твоей компании, естественно, с безупречной репутацией, нужен сайт. Если нет навыков в этом деле, то лучше доверится профессионалам, выбрать для себя дизайн и пр.
На этом этапе твой ДП готов и лежит на твоём жестком диске или флеш-накопителе. Третий вариант, я скажу, что с такого расклада мало, что у тебя получится, поэтому не буду заострять внимания на этом, если решишь выбрать его - дерзай. Варианты ты можешь посмотреть на http://bobbear.co.uk/ и ряду других ресурсов, кстати, на этом лежат несколько моих ДП:) И так, конец у всех трёх вариантов один - у тебя лежит дистриб твоего ДП, что далее? Далее тебе нужен домен, нет, не фришный, не второго уровня, а именно домен серьезной компании, в идеале он должен быть абузоустойчивым, ведь многие захотят пожаловаться на тебя за спам или же за невыплаченную зарплату, так? Хостинг тоже лучше иметь абузоустойчивый, по тем же, понятным, причинам. Так же твоя компания обязательно должна иметь телефонный номер и номер факса по желанию, ведь компания солидная, не так ли? Номер ты можешь заказать у некоторых сервисов, по желанию можешь посадить туда человека, который будет принимать звонки, но тебе должно хватить записи на автоответчике с приветствием от компании. Факс ты можешь купить в интернете, полно сайтов, которые торгуют номерами. Подбирать номера нужно по физическому адресу твоей компании, да, да, он тоже должен быть, а офисов может быть многое кол-во, по твоему желанию. Мы подошли к тому этапу, на котором у тебя есть компания, у которой есть сайт. А как же дропы? Да, именно на этом этапе пора подумать о них и привлечь их внимание на твою компанию. Этот этап называется раскруткой. Тут есть одно НО, ведь не каждый из нас имеет разговорный английский/немецкий, а на этом этапе он тебе понадобится, тебе нужно будет вести переписку с потенциальными дропами, заниматься поддержкой ДП. Если ты попадаешь в ту категорию, которая не имеет разговорного, то тебе нужен суппорт ДП, человек с разговорным языком, который будет вести переписку. Естественно за бесплатно это делать никто не будет, поэтому о цене за такую услугу тебе нужно договориться персонально с этим человеком. Представим, что всё готово и пора начинать.
В интернете полно людей, которые ищут работу, они тебе и нужны, ты ведь работодатель?:) Существует несколько вариантов привлечения потенциальных дропов на твой сайт, а именно: спам - ты заказываешь рассылку своего письма с предложением о работе у какого-нибудь проверенного сервиса и ждешь откликов, после ведешь переписку. Вариант второй: постинг - ты либо заказываешь размещение твоего объявления (с тем же предложением), либо сам размещаешь его на какой-нибудь джоб-доске, указываешь контакты и ждешь отклика. Это два самых распространенных вида привлечения дропов в ДП. И вот у тебя появляются первые дропы, ты кричишь "УРА!", да, согласен, повод для радости, конечно, есть, но где выхлоп? Если ты сам занимаешься заливами или стаффом, тебе будет проще, если же тебе не знакомы эти слова, то дело хуже. Рассмотрим второй вариант. Теперь твоя задача - найти тех людей, которые смогут "что-нибудь" сделать с твоими дропами. А именно тебе нужны стафферы или заливалы. Ура! Ты нашел человека, который сможет "что-то" сделать с твоим дропом, предположим это стаффер и предлагает сделать на твоего дропа камеру за 1000$, ты рад, даешь данные своего дропа, на что видишь вопрос "Дроп проверенный?". Черт! Ты говоришь, что дроп свежий и ничего подобного ещё не делал, теперь тебе нужно договориться, с этим или каким-либо другим человеком, что тот в свою очередь проверил твоего дропа. Проверка заключается в том, что на дропа делается пробная посылка (недорогая) либо денежный перевод (небольшой)и если всё проходит как надо, дропа можно считать проверенным. А куда деть эту посылку? Да и вообще, куда девать весь товар, который будет приходить на твоего дропа? Тебе нужен скупщик, таковых ты можешь найти на форумах, средний процент на скупку электроники 60% от минимальной цены на bizrate.com / pricegrabber.com и пр. (в зависимости от скупа), опять же, работай только с проверенными и не забывай про гарант. В случае с заливом ситуация похожая, тебе нужно вывести деньги полученные дропом, воспользуйся сервисом по приему ВЮ или МГ, дай дропу данные для переводи и после обнала жди свои деньги. Старайся проверять каждого дропа. Но, как показывает практика, не всегда проверенный дроп, будет работать безупречно. А как? Почему? А вот так, потому что эта "работа" нелегальна и в данном случае рано или поздно у дропа начнутся проблемы с полицией, либо с твоей компанией, если ты откажешься платить ему зарплату, ну или просто дроп окажется кидалой.
И так, проблемы с полицией, твой дроп проработал месяц-два-три, ты стабильно платил ему, но пришло время и к нему пришли копы, если у него на этот момент были какие либо посылки, то о них в большинстве случаев можно забыть, что печально, поэтому нестоит задерживать пересылку стаффа от дропа, нужно делать это максимально быстро. Если после кипиша с копами дроп продолжает тебе писать, рассказывая о непонятных проблемах с копами, можете ему не отвечать, либо по желанию рассказать о том, кем вы являетесь на самом деле (скамером) и предложить ему стать неразводным дропом :).
Вариант второй, вы не захотели платить дропу его деньги, естественно вызвав тем самым его недовольство, рассмотрим ситуацию: У вашего дропа лежит к примеру 5 посылок, общей стоимостью 3000$ ты смотришь на число, что тоже в своё время делает дроп и, понимая, что сегодня день выдачи зарплаты, отписывает вам об этом, при этом уточняет, что не вышлет посылки, пока не получит денег. Тут вы начинаете думать о дальнейших действиях, вариантов не много: можно залить грязь дропу, но при этом надо, чтобы он быстро сналил, быстро выслал ваши паки и в принципе можете про него забыть, вариант второй выплатить чистые деньги, работать с ним дальше, но в этом случае вы рискуете своими деньгами, ведь дроп может кинуть
вас на паки, пусть даже и проверенный (в какой-то момент, каждый дроп узнает, что он дроп, но не всегда скажет вам об этом).
Третий вариант, это психологически давить на дропа, опираться на контракт (в котором должен быть какой-нибудь пункт, в вашу пользу, к примеру тестовый период, или пункт о взыскании в случае "непослушания" и пр.) грозить полицией и прочее, в зависимости от сложившейся ситуации. Надеюсь у вас будет мало таких ситуаций, а если и будут, то пусть заканчиваются только положительно для вас:) На этом я, наверное, закончу это описание, посмотрев на то, сколько тут написано - я не поверил, что я всё это написал, а уж написал ли
я чего полезного и интересного - судить вам.
Позже хочу написать конкретнее об общении с дропами, о поведении в различных ситуацияхи прочих вещах связанных именно с разводными дропами.

*Worldwide - Всемирная, общемировая

maxxtro для csu
 
Top