dns v mazile

Condesez

BANNED
Messages
15
Reputation
0
Reaction score
1
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Уважаемые мемберы, прошу сильно не пинать, мож для кого это пустяки... Но хочу поинтересоваться как перекрыть свечение днс от браузера.
А дело собственно в том что стоит VPN немеции и IP тоже её, но при проверке на whoer.net вроде всё "немецкого качества" а в вкладке DNS в разделе браузер палит рашу федерэйшу, т.е. Мазила палит наш DNS. Как это устранить?
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Уважаемые мемберы, прошу сильно не пинать, мож для кого это пустяки... Но хочу поинтересоваться как перекрыть свечение днс от браузера.
А дело собственно в том что стоит VPN немеции и IP тоже её, но при проверке на whoer.net вроде всё "немецкого качества" а в вкладке DNS в разделе браузер палит рашу федерэйшу, т.е. Мазила палит наш DNS. Как это устранить?

в proxifier в настройках где то поковыряйся, в статьях этот момент описан помню был.
 

Mr.Jobs

Member
Messages
7
Reputation
4
Reaction score
17
Points
3
Как вариант, пропиши днс гугла например(8.8.8.8), в свойствах подключения. Или почитай про proxifier.
 
Last edited:

neononn

Professional
Messages
115
Reputation
4
Reaction score
4
Points
18
Или сделай вот так и не парся.

Как предотвратить DNS утечки при использовании OpenVPN

Очень большое количество людей спрашивают, почему при включенном OpenVPN сервис Whoer.net показывает им реальные DNS-сервера их провайдера. Дело в том, что сценарием Java, Flash и прочими "надстройками" можно выудить у Windows все DNS-сервера всех сетевых устройств в системе, в том числе и те, что получены от провайдера либо по DHCP, либо вбиты вручную плюс по умолчанию Windows кэширует запросы - ipconfig /displaydns. Следовательно, чтобы скрыть от кого бы то ни было DNS-сервера своего провайдера нужно их просто не использовать во время работы с VPN или вообще. Для этого нужно в свойствах сетевого интерфейса, который подключен к провайдеру открыть настройки "Протокол Интернета (TCP/IP) в Windows XP" или "Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) в Windows 7/Vista" и изменить значение "Получить адрес DNS-сервера автоматически" на "Использовать следующие адреса DNS-серверов". Активируются поля "Предпочитаемый DNS-сервер" и "Альтернативный DNS-сервер" в которые и нужно вписать либо OpenDNS сервера:
Код:

208.67.222.222
208.67.220.220

либо публичные сервера от Google:
Код:

8.8.8.8
8.8.4.4

Ничто не мешает вписать в эти поля несуществующие DNS-сервера, например:
Код:

192.168.1.254

Можно подобрать нормальный рекурсивный DNS-сервер в нужной стране, который будет обрабатывать запросы из Интернет, но я думаю таких крайне мало, а те, что есть, могут возвращать что угодно.
В результате Whoer.net увидит и DNS-сервера полученные от VPN-сервера и сервера, которые указаны в сетевом интерфейсе, который соединен с провайдером.


Та же в проксифаере поставь Ремотли, об правда уже говрилось если не сврать 1000000 раз.
 
Top