Что чувствует слепой человек, который употребил LSD

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,719
Points
113
Сегодня мы обсудим очень интересную тему, а именно: Что будет чувствовать слепой человек, который употребил LSD. Я наткнулся на одно исследования зарубежного журнала, и хочу с вами поделиться информацией, в доступной форме. Итак, начнем.

Для начала, зрительных галлюцинаций у таких людей не будет. Информация от глаз проходит следующий путь: сетчатка - нервные проводящие пути - кора затылочных долей головного мозга. Сетчатка у слепых не воспринимает информацию, это значит, что зрительные центры головного мозга никогда не возбуждались. То есть слепые от рождения люди не могут представить, что значит "видеть". Так же как мы не можем себе представить ультразвук или инфракрасное излучение, это выходит за пределы нашего чувственного горизонта. Но кроме зрительных галлюцинаций существуют слуховые, тактильные обонятельные и висцеральные (ощущения от внутренних органов).

Американские учёные взяли интервью у человека с кличкой Blue Pentagon - слепым от рождения рок-музыкантом, который подробно описал свой трипю. По его словам, он не испытывал никаких визуальных галлюцинаций, но потерял возможность распознавать речь.

«Каждый раз, когда я слушал музыку во время трипа, мне казалось, будто меня погрузили в самый прекрасный на свете водопад. Так на меня повлияли звуки третьего Бранденбургского концерта Баха. Вначале я слышал, как у меня в душе играют скрипки, затем обнаружил, что разговариваю разными голосами. И каждый из них был совершенно уникальным! ЛСД всё „улучшило“. Песни, которые я обычно слушал, стали трехмерными, глубокими и растянутыми. Казалось, что музыка могла распасться на части.

Любимая песня звучала эхом в голове, словно мозг слышал, что происходит в настоящем, но все еще находился в прошлом. Это было похоже на отзвук заевшей пластинки. Я смотрел внутрь и стал лучше понимать себя, жизнь, людей и музыку, которую слушал. Было впечатление, точно мой мозг переполнен информацией, с которой не может справиться. Помню, как под кайфом шел в гости к другу, остановился возле дерева у дороги и долго к нему прикасался. Оно было потрясающим — как в лесу или джунглях. Затем я почувствовал себя невесомым и бежал так быстро, что, казалось, вот-вот взлечу».

При этом, кстати, у таких людей реже случаются бэд-трипы, так и как они не способны увидеть жёстких галлюцинаций и визуалов. Трипы BP не были похожи на сон. Под кислотой он точно знал, что не спит, хотя находился в непривычном для себя месте. Также мужчина отметил, что ЛСД замедляло время в его сознании.

«Однажды я был со своей бывшей, и, когда мы приняли кислоту, мне казалось, что мы провели вечность вместе». LSD Blue Pentagon, он принял впервые, от этого и взял свой ник. Также миксовал разные виды веществ. «Я никогда ничего не видел. Я не могу ни увидеть, ни представить, как выглядит свет, но с помощью ЛСД и травы я испытал так много всего через слух, прикосновения и эмоции, что мне этого оказалось достаточно».

Артист бросил любого вида вещества в 80х, так как стал становиться более замкнутым. Но прием ЛСД изменил его сознание, и открыл новые границы. Я хочу всем пожелать хорошего зрения, и здоровья, в целом. Не принимайте вещества, радуйтесь трезвости!

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НАПИСАНА В ЦЕЛЯХ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И НЕ ПРИЗЫВАЕТ К ДЕЙСТВИЮ.

d6ab33c7153fab3bbc88d.png
 

Flower1991

Carder
Messages
61
Reputation
0
Reaction score
5
Points
8
Ни разу не пробовала ЛСД, хотя иной раз возникало сильное любопытство и даже искала где купить. Однако в этот момент у меня почему-то переставал работать Интернет. Видимо добрые провайдеры так отводили беду, которая слава богу не случилась и я не попробовала ЛСД.
 
Top