Чиповый программатор

Novek

Carder
Messages
67
Reputation
17
Reaction score
34
Points
18
Собсна сабж. Это который не для магнитной полосы, а для чипа. Кто нибудь сталкивался? Сколько это удовольствие стоит? Как его проверить на работоспособность? И т.д. Вообщем кто что знает, делимся.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
Искал как то давно инфу нихуя путного не нашел по сабжу
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Мы как то вышли на чела, он пополнял карты таксофонов, грузил что и банковские сможет записывать.на деле полная лажа получилась. Если где найдешь инфу очень интересно.(буду благодарен за любую информацию)
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
ну собсна чип - это та же симкарта. ничем не отличается. и симка и чип - одна и таже смарткарта. думаю ридер для симок поможет. а насчет записи - они имхо там единожды записываемые.
 

артур

Professional
Messages
110
Reputation
6
Reaction score
9
Points
18
На чип записать сложнеи чем на магнитку и коды там другие да и чип это другое так что некто пока незает как записать а кто знает тот молчит.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
да ну нахуй o_O а как же в банке тогда записывают?
 

starxx

RIPPER
Messages
178
Reputation
7
Reaction score
15
Points
18
aka_k4 Тут идет речь о возможности записи дампа на болванку, чтобы собирать дампы со смарт карт нужен ломанный ПОС терминал, думаю не иначе. Скиммер должен быть крайне хитровыебанный чтобы с банкомата данную инфу собрать, это фактически нереально.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Для нескольких индивидуумов, которые не понимают ВООБЩЕ сути того, что значит чип - краткая аннтоация с форума:
EMV карта - это не флэшка, в которой записана сумма.

Внутри EMV карты находится программа (платёжное приложение), которая взаимодействует с терминалом. При этом используются криптографические функции.

Криптография также используется при персонализации карты. В общем случае изменить/заменить приложение может только его эмитент.

Если вас интересует массовая персонализация карт - вам надо идти к производителям станций персонализации. У них же есть и соответствующий софт.
Если вас интересует прием микропроцессорных карт - вам надо идти к производителям эквайрингового оборудования. У них же есть соответствующие библиотеки к оборудованию, сертифицированные EMVCo.
 

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
aka_k4 Тут идет речь о возможности записи дампа на болванку, чтобы собирать дампы со смарт карт нужен ломанный ПОС терминал, думаю не иначе. Скиммер должен быть крайне хитровыебанный чтобы с банкомата данную инфу собрать, это фактически нереально.

нет слов не рельно пацан!11 есть слово "трдновыпалнимо"

а вообще я было дело на ВРТП нахадил штучку для записи дампа чипа карты.
 

Novek

Carder
Messages
67
Reputation
17
Reaction score
34
Points
18
Видимо темы такой либо нет, либо глубоко в привате лежит.......
 

Novek

Carder
Messages
67
Reputation
17
Reaction score
34
Points
18
Вопрос тем, кто в реале работает: для чтения и для записи это разные устройства или может быть одно и тоже??? И как вы думаете, для чипованного аппарата разные или одно???
 
Top