Чебоксарский хакер выходил в Интернет за счет милиции

ZaRaZ

RIPPER
Messages
196
Reputation
13
Reaction score
17
Points
18
В Чебоксарах завершено следствие в отношение 20-летнего местного жителя, который по версии следствия, во время установки программного обеспечения на компьютере в отделе внутренних дел по Вурнарскому району получил доступ к учетным записям доступа в Интернет отделения МВД. Молодой хакер воспользовался этой информацией в корыстных целях, а именно для получения несанкционированного доступа к сети Интернет под учетной записью районного отдела внутренних дел. Однако, в течение месяца сотрудники МВД испытывали проблемы с доступом в Интернет, поэтому и обратились к провайдеру, предоставляющему им эти услуги. В результате совместных мероприятий МВД и службы безопасности интернет-провайдера удалось вычислить местного хакера и привлечь его к ответственности сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ст. 272. "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и ст. 165. "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". По заявлению следствия общий ущерб нанесенный ОВД составил 10 тысяч рублей, за что находчивому хакеру грозит штраф и лишение свободы на срок до 2х лет.

chuvashia.com ©




Они суровее, чем мы представляем:)
 

Disya

BANNED
Messages
16
Reputation
2
Reaction score
4
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
хахах весело)
 

global

Carder
Messages
37
Reputation
10
Reaction score
24
Points
8
ахахаххахахаа, я этим занимался в году этак 2000))))), угнали акк контры крупной су155 мы его года 2 наверно бомбили, акк причем моно был, и за все ето время всего 1 звонок был с прова ,и то со словами будте осторожнее в следующий раз(а спалился вообще на другом аке,того же прова),я не говорю о других провах который роуминг предоставляли буржуйским провам , так там даже не звонил никогда, никто ,а типа жалко чисто козел отпущения , зато будет умней в след раз и не будет пиздить у мусоров
 

Chik@go

VIP member
Messages
181
Reputation
57
Reaction score
81
Points
28
Бугагагага вот он тупо встрял)))
 

Vasya027

Member
Messages
13
Reputation
-3
Reaction score
1
Points
3
ваше сказали дибил какой то, даже мак адрес не поменял
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Vasya027 и что дало бы изменение мак адреса ?
 

global

Carder
Messages
37
Reputation
10
Reaction score
24
Points
8
Vasya027 и что дало бы изменение мак адреса ?


ну типа железка не моя и не я коннектился , и вообще меня подставили, но это не выход для диал апа(только для локальных сетей), а так вполне мог помоч антиопределок, ну а если совсем похорошому нехуй пиздить у мусаров
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
global а где написано что этот мак адрес его ? Вычисление его расположение скорее всего велось ( если это через локальную сеть ) по направлению трафика по сетевому оборудованию, а дальше уже к какому порту подключен кабель и вот, мы на месте :)
 

global

Carder
Messages
37
Reputation
10
Reaction score
24
Points
8
[03hex], ну в посте что это локаль тоже ничего не написано, так я думаю что он на диал апе попалился
 

PAFOS

DEER
Messages
61
Reputation
15
Reaction score
30
Points
18
Есть возможность замутить тоже самое,бывшая подруга работает в больнице..у них сетка вобщем логин получить можно и сидеть по ночам только вот выйдет такое что в 2010 году будете здесь статью про меня коментировать=)
 

global

Carder
Messages
37
Reputation
10
Reaction score
24
Points
8
парни да хорошь уже время фриинета уже прошло, щас инет копейки стоит, это раньше на дила апе, чтоб более и менее норм посидеть за месяц надо было минимум баков 70 выложить
 

look2009

Professional
Messages
162
Reputation
15
Reaction score
21
Points
18
Ага сожают ещё как. Я чють было не спалился. А он вообще скорее всего попался на маке т.к. при коннекте у прова сохроняется логин пароль а рядом с ним приписывается мак а вот методом поиска по базе будет не сложно установить твой логины пароли через каторые ты выходил не меняя мак. Простая арифметика. Вот и все логи прова. Хотя если вызовеш подозрение то можеш и под снифер сесть но там пров в этом ни как не будет заитересован.
 
Top