Безопастность на ебай и пайпал.

alil

Professional
Messages
122
Reputation
11
Reaction score
23
Points
18
Итак, ни для кого не секрет, что ebay и paypal довольно успешно вычисляет повторные регистрации. Даже в случаях когда аккаунт открыт на другого человека, другую карту, другой адрес и вообще ваш аккаунт могут просто ошибочно связать с другим пользователем и заблокировать за связь.
Как же он это делает? Конечно, на миллионы пользователей ebay и paypal не хватит никаких людских ресурсов. Там работают роботы, в которые заданы определенные алгоритмы поиска "схожести" некоторых аккаунтов.
Самый распространенный и всем известный признак - это IP адрес. И не важно, что у большинства пользователей он динамический. Все равно он выдается каждый раз вашим провайдером из одного и того же диапазона, а значит к вашему ID на ebay прикреплен список ip адресов, с которых вы заходили в свой аккаунт.
Второй известный параметр - это кукисы. Если вы не удалив кукисы зайдете на свой второй или на чужой аккаунт - ваши аккаунты будут тут же связаны. Это не послужит причиной блокировки в большинстве случаев. Но если один из аккаунтов будет заблокирован - следом в блок может отправиться и второй аккаунт.
Что еще могут увидеть роботы безопасности ebay и paypal? Конечно же MAC адрес. Он уникален, и если вас заблокировали на одном аккаунте - нечего и думать соваться с повторной регистрацией не изменив MAC адрес.
Линковка с paypal. Т.е. Если вы заходили на paypal не почистив кукисы от посещения ebay аккаунта, и наоборот - ваши аккаунты опять таки будут связаны.
Далее нужно учитывать ряд других параметров, которые доступны роботам безопасности: Некоторые серийные номера железа, ява машина, версия и язык оси, версия браузера, ссылки по которым вы переходите на ebay (например ссылка на лот из темы форума), какие саты вы посещали в последнее время, ваш часовой пояс установленный в компьютере и другие параметры. Не являясь большим специалистом по сетевой безопасности я не смогу перечислить их все. Но в совокупности они помогут вас вычислить.
Еще есть довольно обоснованное подозрение, что ebay и paypal использую Flash кукисы для слежения за нами. И если про ip и куки большинство пользователей знает, про MAC и версию винды догадываются - то о существовании такого мощного инструмента для слежения как Flash Cookies - многие даже не догадываются. Не верите? А вы сами посмотрите, сколько сайтов успели вас пометить через флеш: http://www.macromedi..._manager07.html
Полистате список в правом верхнем углу странички.
А ведь срок хранения флеш кукисов неограничен! Сегодня я посмотрел свои флеш куки - и офигел, сколько же сайтов пометили меня своим уникальным идентификатором! В списке конечно же были и ebay с paypal. Надо будет взять за привычку вычищать эти куки нафик....

К чему я все это пишу? Нет, я не собираюсь обсуждать мошеннические схемы (по типу как зарегисть пайпал в штатах и работать с ним из россии). Я просто хотел бы знать, что знает о нас ebay и paypal? Какими инструментами слежения они пользуются? И даже как повторно зарегистрироваться на ebay и paypal после того, как ваши первые аккаунты заблокировали. Да, это может показаться неправильным обсуждать такие темы. Но ведь во многих случаях их суспенды неоправданны и необоснованны. Просто их роботы безопасности перетрудились и что то не так просчитали. А администрациям ebay и paypal глубоко фиолетово на это, они рассуждают так: Лес рубят - щепки летят. Но только сами "щепки" другого мнения и хотят продолжать работать на ebay и paypal.

Итак, кто что знает или думает по этому поводу? Какие еще инструменты слежения доступны им и как можно скрыться от этой слежки? Не хочется мне всегда быть под колпаком у какого то аукциона....

P.S> Всем тем, кто скажет что элементарно спрятав ip уже не первый год успешно шифруются и даже принимают платежи на липовые paypal аккаунты я заранее отвечу: Я рад за вас, по счастливой случайности вас до сих пор не спалили. Но это не доказывает что ebay и paypal не следят за нами. Ведь количество людей, у кого заблокировали повторные регистрации в десятки раз больше, чем тех у кого повторные регистрации успешно живут.

P.P.S. То, что у вас нет паранойи не значит что за вами никто не следит.
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
Статья так себе... Прописные истины помогают от всех описанных напастий.
Чистим солы, работаем с дедика, меняя соксы, или просто разные дедики, отключаем флеш и яву, ид железа уже никак не спалить. Для пущей убедительности ставьте бластер и меняйте иды сколько желаете.
В общем, на самом деле все не так и сложно.
 

lion777

Professional
Messages
225
Reputation
48
Reaction score
67
Points
28
Ну про Ебей как то много написал.С палкой ебей сравнивать нельзя.Это две разные системы.И функции у них разные.В ебеи спокойно меняю данные и добавляю левый акк палки.Правда в юсе часто начали просить телефонную верификацию.В юк пока нормально.Другое дело,если хочешь чего то продать.Даже,если принял телефонную верификацию,то все равно могут захолдить лот.А если чего то купить,то пока отлично Ебей работает.Холдеры настроение портили,а система пока не разу.
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
lion777, Встречается кстати сейчас проблема, не позволяющая оплатить лот например баксов за 300 с нулевого акка (свежерега), через раз проходит. С чем связана такая избирательность-пока не совсем ясно.
 

Vasders

Professional
Messages
2,553
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Это две разные системы.
Зато одна одинаковая контора)

Еще есть довольно обоснованное подозрение, что ebay и paypal использую Flash кукисы для слежения за нами. И если про ip и куки большинство пользователей знает, про MAC и версию винды догадываются - то о существовании такого мощного инструмента для слежения как Flash Cookies - многие даже не догадываются.
На дворе 2012-й год и врятли кто-то еще не знает про солы.

Ну вообще вся писанина непонятно о чем.
 

pretender

Professional
Messages
148
Reputation
1
Reaction score
5
Points
18
На дворе 2012-й год и врятли кто-то еще не знает про солы.

Первый раз слышу такое слово "солы". Что это?
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Ничего они не вычисляют. Даже я, человек, который на Вы с компьютером и новичок в кардинге, сумел щипануть яблок с ебея на палку.
 
Last edited:

InForm

RIPPER
Messages
554
Reputation
92
Reaction score
167
Points
43
sanya, вбить или дождаться деливери? :)
 

alil

Professional
Messages
122
Reputation
11
Reaction score
23
Points
18
Ничего они не вычисляют. Даже я, человек, который на Вы с компьютером и новичок в кардинге, сумел щипануть яблок с ебея на палку.


Не МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ.
А как насчет пайпал блока,,,???
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
alil, а как насчёт самого обыкновенного декляйна?
 

InForm

RIPPER
Messages
554
Reputation
92
Reaction score
167
Points
43
alil, у палки нету блока, есть лимит и закрытие доступа к аккаунту.
 

ryazanov

Professional
Messages
117
Reputation
10
Reaction score
23
Points
18
В основном лимит. Так же есть "security measures", иногда надо проходить данную х*ню когда вызодишь с другого IP на свой акк, а иногда их высоко технологичный робот может выбрать твой акк в случайном порядке.
 

Rubick

Professional
Messages
126
Reputation
41
Reaction score
55
Points
28
Даже простые акки иногда лимитят просто-так, при чистых переводах(самый простой лимит - конфирм локейшн). А при подозрительных транзах с смарта - залочат нахер
 
Top