Анонимность в сети - это просто (3G модем и симмка)

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
491
Points
83
И так.... Про безопасность в сети было написано сто тыщ пятсот милионов статей! И каждый автор выдает мудреные и большенству не понятные способы с кучей настроек! Все мы знаем, что безопасность в нашем деле превыше всего и каждый хвалит тот способ достижения безопасности, который ему дается проще всего (каждая лягушка хвалит свое болото!), тут присутствует небольшой момент самовнушения: "Я не реальный чувак, хуй кто меня вычислит!"

И так что нужно для того чтобы быть анонимным в сети? Да все просто, мы живем в 21 веке, и в каждом магазине с мобилами продаются 3G модемы, но нас не интересуют конкретные модемы от конкретных операторов, нужно купить 3G модем для всех опсосов(такие есть, покупаете модем, средняя цена 1000руб, затем идете к барыгам торгующим поддержанными мобилами с машин (такие товарищи есть в любом городе) у них всегда в продаже есть симки любых опсосов и любые тарифы, покупаете симку у барыги. Симки как правило уже оформлены на какого то бедолагу. наша задача подключить тариф - безлимитный интернет. У билайна, мтс и мегафона примерно одинаковые цены на данный род услуг, они колеблятся от 600р до 1500р в месяц за бизлимитный инет.

И так мы имеем модем под все опсосы, нам лиш остается менять симки каждый месяц и незабывать про VPN. И хуй когда вас кто найдет. Удаче в работе.

тут очень тонкий момент есть...
на сколько я знаю - без симки не продают модем. А симка регают на твои данные. И получается этот аппарат(точнее IMEI) автоматом как IP - пренадлежит вам. даже если ставите другую симку у барыг, то в сети всеравно светится ваш IMEI, и могут узнать на кого реган был этот модем. По этому надо ИМЕННО модем у барыг купить. а с симками уже легче.

Еще один момент !
С одной симки лучше работать час или два максимум, а потом или менять временно или отключиться (снимать с аппарата) и перемешатся в другое место. Это для таких дел, когда за табой реально охотятся.
Знаю эти дела по ближе. могут вас принять "на рабочем месте".


По возможности берите Yota или другой 4G. Кстати, ваше точное местоположение при работающем 4g-модеме все же будет на порядок труднее отследить в отличие от 3G.

При работе с трубками, не забывайте сменить IMEI при помощи спец. прог.

У модемов GSM/3G нету MAC адреса(верней у всех один), идентификация проходит по IMEI.
Сменить IMEI не так то просто, насколько мне известно софта подобного нету, нужно механическое вмешательство(припаивать некий кабель и через него менять IMEI) - доступно не каждому(руки должны быть прямые в этом деле) + достаточно долго.
3. вот пару линков очень интересных где описывается как можно анонимную симку вычислить при желании:
http://www.peeep.us/19087fe2
http://dlinyj.ru/?p=18
PS Делаем выводы и улучшаем свою анонимность.
PS2 У меня на МТС-е и Мегафон-е OpenVPN собственно поднятый работает на ура.

=====================

У многих кто работает по более менее нормальной теме, возникает параноя что за ними следять.
На моём примере, я уезжал в другой город, ездил подолгу без номеров, но есть всегда с тобой
шпион это телефон. ДУмаю у многих есть честный телефон. Так вот за ним я думаю и
начинают в первую очередь следить, проследить все твои движения.
Есть способ оставить свой честный на связи, при условии что он останется на одном месте)
Сейчас попробую описать этот способ.

3231_s.gif


Берём два бюджетных шлюза допустим http://nsgate.ru/nsgate_gsm3231.shtml, в один втыкаем честную симку, во второй любую.Все шлюзы воткнуть в свич, хаб по желанию.
Дальше необходимо настроить шлюзы так, чтобы пришедший звонок на первый отправялся на второй. На сайте данного производителя есть такой пример
http://nsgate.ru/doc/voip2_app/39xx_hotline.pdf. Всё это дела оставляем дома. Таким способом Ваша симка создаёт иллюзию прибытия дома. Схема в данном случае получается вх. звонок --> сим честная -(соединение шлюзов по лан)-> сим не пойми --> ты, также можно звонить в обратную.
Таким образом увидять звонки только до Вашей сим, дальше нет хвоста.
Впринципе всё, может кому будет полезна данная инфа. Есть канечно ещё другие способы, может у кого свой есть
способ.
Всем удачи в бизе!
 
Last edited:

Cinzano

Member
Messages
23
Reputation
5
Reaction score
8
Points
3
Откуда ты это все берешь?ума не приложу...Очень интересно.
 

xanter

VIP member
Messages
834
Reputation
78
Reaction score
109
Points
43
копипастер...
 

vladikdem

Professional
Messages
185
Reputation
6
Reaction score
11
Points
18
хотелось бы больше услышать комментариев про такую безопастность
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
а чо тут коментировать, истинная правда. главное достоинство такой безопасности - надежность и простота.
вместо кучи промежуточных анонимизаторов/шифраторов траффика (ВПН, дедики, соксы) мы полностью анонимизируем трафф "на корню" так сказать. главное, не демаскировать себя, заходя на свои акки в соцсетях и не использовать рабочую машину для личных целей вообще. аминь.
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
на сколько я знаю - без симки не продают модем. А симка регают на твои данные. И получается этот аппарат(точнее IMEI) автоматом как IP - пренадлежит вам. даже если ставите другую симку у барыг, то в сети всеравно светится ваш IMEI, и могут узнать на кого реган был этот модем. По этому надо ИМЕННО модем у барыг купить. а с симками уже легче.
А в чем проблема купить модем у промоутеров и данные от балды придумать?? Я так постоянно делаю. Кстати мой совет самый лучший модем скорость+качество+тариф это у МТС, например я за 500 рублей у промоутеров (они по улицам ходят или в магазинах стоят) покупаю мтс модем и два месяца безлимитного интернета в комплекте, потом когда эти 2 месяца кончаются я покупаю новый модем за 500 р(учитывая что абоненская плата 500 рублей в месяц то получается некая экономия в 500 р(плюс время от модема пришло избавляться(обычно возле студ общаг скидываю и не парюсь)). Билайн модемы тоже не плохи но там уже как повезет, например есть модемы которые висят просто в супермаркетах, и их просто берешь покупаеш, а дома через интернет регистрируеш(вводиш левые паспортные данные итд), вроде бы ничего сложного, но через несколько дней модем может быть заблокирован(походу у билайна есть база паспортов), уменя это было несколько раз. Tele2 г*вно сразу говорю. Мегафон норм, но у них на месяц 1 гиг трафика дается безлимитного(не ограничен скоростью), по прохождению порога скорость падает до 64 кбит, чтобы купить новый гиг нужно 150 заплатить.
Я за МТС
 

vladikdem

Professional
Messages
185
Reputation
6
Reaction score
11
Points
18
с модемами понятно,что их переодически менять надо,а ноут надо менять?с 3g модемом всё ясно,если там нету мак адреса(ноут не палится)...а как с подключением к wifi ???какие данные остаются на компе который раздает wi-fi?
 
Last edited:

Dash

UNRESOLVED PROBLEMS
Messages
169
Reputation
9
Reaction score
21
Points
18
таблица мак адресов устройств, которые к нему подключались
 

konstantah

Carder
Messages
81
Reputation
-4
Reaction score
12
Points
8
и не использовать рабочую машину для личных целей вообще
вот это правильно!

Erick, у МегаФона скоростные модемы, они прошиваются (all sim) у МТС и Билайн, вроде как говномодемы по скорости. у каждой из этих кантор я думаю есть база данных паспортов (много сим было сделано на 1 лицо (незнаю зачем, я не в теме там:D) все симки локнули в течении 24h), возможно даже есть база сканов (ксерокопий паспорта)

vladikdem, смена винды + STZBlaster05, думаю решит это. Dash, не так ли?



всем хороших выходных ;)
 

Benzarro

Member
Messages
5
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
У меня вялятца в шкафу 2 модема МТС с БИЛАЙНОМ...симку если у барыг брать то цеплять её через мобилу к безлимиту?
 

Condesez

BANNED
Messages
15
Reputation
0
Reaction score
1
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А в чем проблема купить модем у промоутеров и данные от балды придумать?? Я так постоянно делаю. Кстати мой совет самый лучший модем скорость+качество+тариф это у МТС, например я за 500 рублей у промоутеров (они по улицам ходят или в магазинах стоят) покупаю мтс модем и два месяца безлимитного интернета в комплекте, потом когда эти 2 месяца кончаются я покупаю новый модем за 500 р(учитывая что абоненская плата 500 рублей в месяц то получается некая экономия в 500 р(плюс время от модема пришло избавляться(обычно возле студ общаг скидываю и не парюсь)). Билайн модемы тоже не плохи но там уже как повезет, например есть модемы которые висят просто в супермаркетах, и их просто берешь покупаеш, а дома через интернет регистрируеш(вводиш левые паспортные данные итд), вроде бы ничего сложного, но через несколько дней модем может быть заблокирован(походу у билайна есть база паспортов), уменя это было несколько раз. Tele2 г*вно сразу говорю. Мегафон норм, но у них на месяц 1 гиг трафика дается безлимитного(не ограничен скоростью), по прохождению порога скорость падает до 64 кбит, чтобы купить новый гиг нужно 150 заплатить.
Я за МТС


Где такие модемы за 500 рублей,...у меня в соседнем ларьке евросети пчелайн стоит 1200 на месяц безлимита... МТС 1300... Кстати в плане анонимности-отличный способ, работать лучше в движущимся тазике со связкой VPN+сокс...(чаще "рабочее место чаще менять".
 
Top