500Рублей

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
800px-Banknote_500_rubles_2004_front.jpg

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из Вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал её и спросил, хочет ли кто- то всё ещё получить её. И снова все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил её ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из Вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что Вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на всё, что я проделал с этой купюрой, Вы все хотели её получить, так как она не потеряла своей ценности. Она всё ещё купюра достоинством в 500 рублей. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, Ты всегда будешь безценен для тех, кто Тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда!
______________
автор. хз.
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Что то тебя в философию в последнее время потянуло... Стареешь и мудреешь? )))

Зубы мудрости прорезались. (не шучу).
______________________

Вещи, про которые я пишу, настолько банальны, что люди иногда пренебрегают ими. Вот и напоминаю.

Да и оффтоп хотелось разбавить чем-нибудь интересным.
 

Johnny Carder

Member
Messages
13
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
большинство думает что он особенный, что его цели более велики чем цели других. Что он Апостол, избранный в конце концов.
Но для чего ты живешь? иметь цену 500р?
 

    nolan

    Points: 0
    No comments
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
Johnny Carder ты походу ни хрена не понял о чем речь, если у тебя возникают вопросы про 500 архангельсков...
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Johnny Carder said:
большинство думает что он особенный, что его цели более велики чем цели других. Что он Апостол, избранный в конце концов.
Но для чего ты живешь? иметь цену 500р?

лучше бы ты не писал, а то твой первый пост и сразу минус :D

sergaj старый рассказ, но в целом норм.
 

RUN

RIPPER
Messages
199
Reputation
24
Reaction score
29
Points
28
У меня пост abckizaru почему то с кардингом ассоциацию вызвал. Три жлоба - это Палка, ВБВ и например ФБР ( в зависимости от того кто чем занимается злодеев подставляешь своих), главный герой - упорный кардер. Получает пиздячек от мерча палки, весь картон как назло с вбв, федералы глушат шопы и форумы))))) Но наш упорный герой не сдается и наконец натягивает всех и получает в качестве награды дружеское похлопывание по плечу от Седого Кардера))))
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
лучше бы ты не писал, а то твой первый пост и сразу минус :D

sergaj старый рассказ, но в целом норм.

да, не новый.
просто хороший рассказ, мне такие вещи нравятся. иногда перечитываю, они заставляют остановится и на минуту задумать о своей жизни, целях, приоритетах.
 

вагина

Member
Messages
3
Reputation
-9
Reaction score
6
Points
3
'психолог' что-то немного не учел разницы между этими вещами, о которых говорит.
Каждый знает, что помяв купюру, её всегда можно будет отдать другому, купить что нибудь и получить новую. Но не каждый 'знает' как выйти из памятого состояния самому, себя ведь не разменяешь, не отдашь. Я пару лет пытался внушить 'человеку по течению' состояние стремления к познанию, и не смог. Да он всё знает что это здорово, как это и зачем, но привить это не может и остается довольствоваться результатом своей лени, тут уже игра слов не помогает.
 
Top