Репутация на форуме

Нужна ли репутация на этом форуме

  • Да

    Votes: 64 46.7%
  • Только для сервисов

    Votes: 19 13.9%
  • Мне всеравно (на усмотрение администрации)

    Votes: 26 19.0%
  • Нет

    Votes: 28 20.4%

  • Total voters
    137

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Нужна ли она вообще.
На мой взгляд только постоянные проблемы с ней.Да и толком она мало что показывает + открытость форума.
Мой голос-нет
 
Last edited:

maximthird

VIP member
Messages
659
Reputation
265
Reaction score
406
Points
63
Лучше ее убрать, и оставить только у сервисов...
 
  • Like
Reactions: StronG

    StronG

    Points: 1
    За клевую аву))

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
я давно просил убрать у меня репу. Я считаю, что репа нафиг не нужна, а сервисам и в топик написать можно все, что не устраивает
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Репу отдельно кому-то убирать никто не будет.
Варианты описаны
 

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
обязательно нужна. поясню.
репа нужна, т.к. при работе между мемберами, элементарная купля\продажа, репа - это статус, показательный статус. я прежде чем совершать какую-нибудь сделку, смотрю на репу, если репа минус или совсем мелкая, 100 про < (с) Ака_к4 > с мембером буду аккуратнее, скорее всего кидок-школоло.
мой ответ - я за репу на форуме.
 

Mixx

Professional
Messages
253
Reputation
20
Reaction score
26
Points
28
Потдерживаю "Juice"
пусть репа останется
 

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
Деви, его фраза ( сто про) ха, копирайт вставил) флудим, уважаемая модерация!
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
Вставлю свои 5 песо:
1. На счет оставить репу сервисам- здесь волей не волей возникает вопрос "На хрена козе баян?" сервисы имеют свои прикрепленные- оплаченные топы в отдельном разделе, в которых собственно оставляются отзывы и по ним уже складывается общая картина о сервисе, а не по + и -. К примеру Петя ставит селлеру + и добавляет коммент "селлер супер!" и думайте то ли Петя сотню карт взял с высоким валидом или же он одну карту взял, вбил в стим и доволен как слон. Если вы о качестве сервисов судите по + и - то мне вас жаль.
2. Деви ты говоришь, что проблема возникает постоянно с репой. Какая проблема? Если речь о накрутки репы, так в основном эта накрутка происходит в халяве, давайте там отключим репу(это же халява аля поделись с ближним, т.е бескорыстно), на днях видел ситуацию один из мемберов выкладывает в халяву картон косарями, параллельно начиная кусаться с селлером продавца из-за картонки(или несколько штук, впрочем не так важно), вывод напрашивается сам выкинутая база это паблик база, но репа у него усиленно поднимается, да и хрен бы с ней только есть одно но(пункт 3).
3. Некоторые пишут/выкладывают интересные статьи, тратят свое время и т.д некоторые прочитавшие захотят сказать спасибо в виде +, тем самым поднимая репутацию мембера и это вполне нормально и заслуженно и описанный пример в п.2 в подметки ему не годится.
4. Еще довесок за оставление репы- как было сказано выше площадка открытая, львиную долю составляют новички и наличие репы(пусть это даже +5) у людей им помогает в принятии решений при сделках(знаю что это не панацея, но это так). Так же репа в некоторых случаях является не только показателем авторитета, но еще и дибилизма/неадекватности нужное подчеркнуть(речь о минусовой репе), так пусть их знают в лицо, в первую очередь новички, которые будут осторожны с такими пассажирами.
5. Теперь вернемся к наболевшему, речь о разделе из трех букв, а точнее о вопросе связанным с составом, есть люди которые работают одни и не имеют мега активности на борде, но периодически пишут интересные вещи(мини статейки и т.д) за что и получают плюсы, не будет репы- их и не заметят, т.к появляются не каждый день- это плохо, потому что могли внести свежее дыхание и с подвигнуть кого нибудь на новые идеи и наработки.

Вот в принципе и все, я за оставление репы

ps и на последок кто просит убрать у них репу, она еды у вас не просит... если на репу все равно то во приоре вопрос о наличии репы волновать не должен)
 
Last edited:

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Я за отмену репы. Не нужна она.

Во первых её не сложно набить, в халяве, раздачей.
Во вторых репа ничего не говорит о мембере, много сталкивался когда репа большая, а чел., не совсем адекватен и наоборот.

А у сервисов есть отзывы в топах, так что и им она не нужна.

xA! | Kill yourself одновременно с тобой писали. Красиво ты написал, убедительно ;)
но все же, вспомни сикушу и репа была и попал туда куда не надо, и репа ему помогла. И таких не мало. Бывает люди минусы нахватают по глупости. Против проблем по работе с кем либо, есть гарант.
 
Last edited:

S. Solncev

RIPPER
Messages
133
Reputation
23
Reaction score
40
Points
28
Вроде как это никому не мешает. А если у человека репа в минусе, то это о чём-то да говорит. Так что пусть будет. Хотя проголосовал за вариант№3.
А оставить только для сервисов нелогично. Как и было написанно выше, положительный или отрицательный отзыв и так будет в его рекламном топе.
 

benz-brabus

Professional
Messages
691
Reputation
114
Reaction score
145
Points
43
Впринцепе репа нужна, но не стоит мерять ее как показатель человека. Сервисам репа действительно никуда не упиралсь-их репа это посты в разделе СЕРВИСЫ. А простым смертным она не помешает и будет служить стимулом (для адекватов). Для крыс это тоже будет стимулом конечно но если сумма сделки будет серьезная то думаю адекватный мембер будет юзать гарант, а набить 50-100 баллов репы без накрутки будет достаточно сложно, и после этого кидать на 50$ глупо мне кажеться. А , бороться с тем что твориться в халяве (накрутка репы) конечно нужно.Повесить топ аля "Правила раздачи" и там указать что за выпрашивание + мембер будет нести наказание, и если человек поймаеться на этом то влепить 4 красные буквы.

Пусть репа останеться.
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
Повесить топ аля "Правила раздачи" и там указать что за выпрашивание + мембер будет нести наказание, и если человек поймаеться на этом то влепить 4 красные буквы.
Основной трабл халявы- это не выпрашивание репы(хотя тоже встречается), просто изначально выкладывание идет с целью набития репы, если отключить репу в халяве очень-очень резко сократится число благодетелей) для них пропадет стимул. И еще т.к там завсегдатые гости- это пиндосы, эти правила как мертвому припарка, они читать то через одного умеют не говоря уже о понимании изложенных правил/информации.
 

benz-brabus

Professional
Messages
691
Reputation
114
Reaction score
145
Points
43
Основной трабл халявы- это не выпрашивание репы(хотя тоже встречается), просто изначально выкладывание идет с целью набития репы

Согласен, это в подсознании)

если отключить репу в халяве очень-очень резко сократится число благодетелей) для них пропадет стимул. И еще т.к там завсегдатые гости- это пиндосы, эти правила как мертвому припарка, они читать то через одного умеют не говоря уже о понимании изложенных правил/информации.

Можно запретить одному пользователю ставить раздающему + более 1го раза к примеру в 15 дней, то есть получил халяву поставил плюс и все, на 15 дней мороз что бы раздающий там не писал то повторный плюс от мембера он не получит. А по поводу пендосов то ебашить им статусы безжалостно и указывать за что (если правила будут опубликованны).
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Повесить топ аля "Правила раздачи" и там указать что за выпрашивание + мембер будет нести наказание, и если человек поймаеться на этом то влепить 4 красные буквы.
А кто эта у нас правила форума не читает?)
Халява это вообще отдельный разговор.
Хотя бы потому ,что в ней можно увидеть тучу незнакомых ников,которые составляют 70% форума)
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
но все же, вспомни сикушу и репа была и попал туда куда не надо, и репа ему помогла.
помню, но и ты вспомни какие условия попадания были тогда и какие сейчас, он прошел почти впритык и половина необходимой репы была набита...сказать где?) правильно :) в халяве, а его поступок подтвердил лишь его сучную сущность.

ps голосует все больше народа, а отписываться походу стесняются :rolleyes:
 
Last edited:

Tinytoon

VIP member
Messages
481
Reputation
58
Reaction score
81
Points
28
обязательно нужна. поясню.
репа нужна, т.к. при работе между мемберами, элементарная купля\продажа, репа - это статус, показательный статус. я прежде чем совершать какую-нибудь сделку, смотрю на репу, если репа минус или совсем мелкая, 100 про < (с) Ака_к4 > с мембером буду аккуратнее, скорее всего кидок-школоло.
мой ответ - я за репу на форуме

Я еще не вкурсе всех тонкостей, но с этим я согласен)
 

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
Я думаю репа нужна все таки я лично обращаю на нее внимания .
Разберем такую ситуацию репу убрали как оценить адекватность мембера я знаю тут людей некоторых, нормальные люди адекватные у них по 5-10 постов потому что есть свои какие то темы они по ним работают и на форум заходят редко дабы найти когото что то купить и. т. д. при этом у них уже в репе 1-2 плюса за статьи замечания и .т. д.
И вот к примеру мембер MZHUSTLER2265 554 поста репа -62 сразу видно что за человек уберите у него репу и он для многих станет весьма адекватным мембером так как количество постов все же все равно в глаза бросается а сидеть просматривать его сообщения что он и где писал трата времени

Так что мне кажется нужно оставить как есть а насчет репы в халяве согласен ее надо убрать .
Ну и совет мемберам смотрите не только на количество зеленых цифр ну и на качество не поленитесь посмотрите кто и за что поставил. Конечно если у чувака за раздачу соксов стоит куча плюсов а он вам продает ролку есть повод работать через гаранта)
ДА и вообще при крупных суммах работать через гаранта и будет счастье )
 

Lexus_IS_F

Carder
Messages
91
Reputation
9
Reaction score
14
Points
8
все равно есть репа или нет ее
 
Top