У 8-летнего ребенка не было проблем с покупкой АК-47 онлайн и отправкой его домой

Carding

Professional
Messages
2,831
Reputation
17
Reaction score
2,017
Points
113
Недавно женщина из Нидерландов рассказала, что ее маленькому сыну однажды удалось приобрести АК-47 в dark web без ее ведома, назвав это “чем-то из фильма”.

“Мой сын начал заниматься хакерством в возрасте восьми лет. И именно тогда он заказал пистолет”, - сказала Барбра Гемен Euronews. ”Он начал проводить много времени за компьютером и начал заказывать вещи по Интернету, не платя”.

Обеспокоенный родитель сказал, что покупки в dark web начались с чего-то небольшого, например, “бесплатной” пиццы, но постепенно доставка становилась все более ужасающей.

По словам родителя, ее сын использовал непонятные кодовые фразы, такие как “Питт идет к нам домой”, всякий раз, когда она входила в комнату, маскируя свои действия общением с незаконными актерами через онлайн-игры.

Джемен утверждает, что хакеры использовали ее сына также для отмывания денег для других.

Только когда автоматический пистолет вместе с боеприпасами появился на пороге ее дома, Джемен поняла, что происходящее намного серьезнее, чем она и ее сын.

“Мой сын начал заниматься хакерством в возрасте восьми лет. И именно тогда он заказал пистолет ”, - рассказала Барбра Гемен Euronews. ”Он начал проводить много времени за компьютером и начал заказывать вещи по Интернету, не платя”.Twitter
“Я думаю, он потратил месяц на то, чтобы выяснить, как заказать пистолет и отправить его к нам домой”, - вспоминает Джемен, заявляя, что ее сын переправил пистолет из Польши в Болгарию в попытке избежать таможни.

“Он открыл его и был очень, очень взволнован тем, что ему удалось доставить оружие к нам домой”, - продолжила она. “Я была совершенно шокирована. Я сразу же решила сделать все по-другому дома”.

Мой сын начал заниматься хакерством в возрасте восьми лет. И именно тогда он заказал пистолет , - рассказала Барбра Гемен Euronews. Он начал проводить много времени за компьютером и начал заказывать вещи по Интернету, не платя.


“Мой сын начал заниматься хакерством в возрасте восьми лет. И именно тогда он заказал пистолет ”, - рассказала Барбра Гемен Euronews. ”Он начал проводить много времени за компьютером и начал заказывать вещи по Интернету, не платя”.Twitter

По словам родительницы, ее сын использовал простые кодовые фразы, такие как Питт идет к нам”, всякий раз, когда она входила в комнату, и часто маскировал свои действия с помощью компьютерной игры.


По словам родительницы, ее сын использовал непонятные кодовые фразы всякий раз, когда она входила в комнату, маскируя свои действия общением с незаконными актерами через онлайн-игры.

Джемен сказала, что она передала оружие в местное отделение полиции, и против ее ребенка не было предпринято никаких юридических действий.

По ее словам, она также начала замечать изменения в характере своего сына. “Он начал просыпаться по ночам, чтобы сесть за компьютер, и у него был настоящий стресс. И вот тогда мы узнаем, что он работал с группой международных хакеров ”.

Пытаясь обуздать зарождающуюся преступную жизнь своего сына, Джемен сказала, что она обратилась в правоохранительные органы, а также в школу своего сына за советом, но утверждала, что ее беспокойство было отклонено как “преувеличение”.

Фотография АК-47 со стока


После того, как правоохранительные органы проигнорировали ее опасения, Джемен была вынуждена самостоятельно изучить онлайн-историю своего сына.

Взяв дело в свои руки, Джемен решила начать просматривать историю посещений своего сына и получить информацию о кибербезопасности.

Ситуация достигла критической точки, когда сын Джемена рассказал, что его приятели-хакеры попросили его помочь им взламывать компании и отправлять им украденную информацию.

По словам Джемен, ее сын сразу же рассказал ей, что происходит, и она помогла ему разорвать с ними контакт.

“В наши дни это так просто, потому что у многих детей есть ноутбуки и мобильные телефоны, и вы, в принципе, можете взломать их несколькими щелчками мыши”, - сказал Джемен, который сейчас работает специальным волонтером по кибербезопасности в полиции Нидерландов. “Это довольно большая проблема - помешать молодым людям заниматься хакерством. Они часто не знают, что законно, а что незаконно”.

Вместе со своим сыном, занимающимся темной веб-разведкой, которому сейчас 20 лет, Джемен в настоящее время работает с недавно созданной голландской целевой группой под названием "Отряд по предотвращению киберпреступлений", или COPS, как она рассказала the Wall Street Journal в июле, чтобы рассказать родителям о том, как легко их дети могут проскользнуть в темные уголки Интернета.

“Они не знают, что это может быть их собственный сын или дочь”, - сказала она им.
 
Top