Пределы роста

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,653
Points
113
Теории заговоров, чипирование и Билл Гейтс. Сегодня вы узнаете теорию Золотого Миллиарда, и почему бедным африканским детям ( и не только африканским), нету места на нашей планете.
У каждого из нас наверноe была такая ситуация, когда некуда выкинуть пустую бутылку либо докуренный бычок и мы бросали их прямо на землю. ?Наверное каждого из нас раздражает маленькая шведская школьница, которая вовсю надрывает связки по поводу защиты окружающей среды. ??Может в ее словах есть истинна, и люди действительно медленно ведут нашу планету к гибели. ?Сколько еще таких невежественных гуманоидов она может выдержать. На этот вопрос уже ответили умные люди около 50 лет назад, и сейчас вы обо всем узнаете.?

Привет. Прежде всего отпишитесь комментариях кто верит в теорию заговора и любит смотреть на ютубе видосики формата Рен-тв. Надеюсь что таких товарищей не найдется. Тем не менее все мы слышали об иллюминатах, масонах, Рокфеллерах и Ротшильдах. Наверно, самая ужасная из теорий заговора, которую приписывают этим семьям и организациям - это идея «золотого миллиарда».

scale_1200


Суть этой теории заключается в насильственном сокращении населения человечества до 1 млрд, истребив всех бедных дураков, а оставив в живых только богатых и достойных, дабы только избранные могли наслаждаться всеми благами нашей родной зеленой планеты. Способов достижения цели было описано масса. От вполне реальных и актуальных как супер смертельный вирус и чипирование, до совсем абсурдных, как сбрасывание ядерных боеголовок. Но мало кто знает откуда на самом деле пошел термин «золотой миллиард», и что за ним не стоит ничего зловещего кроме обычной статистики. В это число нормальные люди включают все население развитых стран - США, Евросоюза, Японии и других, а выделяют «золотой миллиард» для наглядной иллюстрации разницы в уровнях жизни между развитыми странами и странами третьего мира. Но для того, чтобы разобраться почему данное определение из обычной статистики превратился в нечто зловещее, мы копнем гораздо глубже, к самим истокам. Сразу спойлер не «золотой миллиард», а «3 золотых миллиарда». А теперь сами додумайте. Так вот. В 1968 году была создана организация под названием «Римский клуб», в которую входили 100 самых влиятельных представителей человечества на то время, от национальных лидеров до бизнесменов. И как вы могли предположить, они скорее всего собрались, чтобы вершить над судьбой мира.

or-46724.jpg


Но, не совсем. Умные дядьки того времени очень сильно любили своих детей и внуков, а также заметили несколько негативных тенденций за последние 100 лет с начала промышленной революции. А причиной всего негатива, как бы не было иронично, стал стремительный рост и развитие цивилизации. По экспоненте, если быть точнее. В середине 19 го века населения земли составляло чуть больше миллиарда человек. Незадолго после Второй Мировой уже 3. В 2000х - 6, а еще 10 лет спустя уже 7. Сегодня мы имеем 8, ну и так далее. Вместе с ростом количества населения увеличилось и потребление, производство, а вместе с тем и вред экологии. Еще в 1968 году стало ясно, что Земля не резиновый шарик, и рано или поздно может лопнуть. Чтобы понять, когда это произойдет в Риме и собралась золотая сотня. Естественно, нужны были большие мозги. Да просто огромные, чтобы все это просчитать. Поэтому поводу они пригласили самых крутых учен с разных уголков мира. Ключевую роль тут сыграли профессора из Массачусетского Технологичного Института. Они то и придумали как просчитать пределы роста человечества. Вскоре, «Римский клуб» издал свой доклад под таким же названием - «Пределы роста» и продолжает обновлять свои подсчеты по сей день. По этому поводу вышла и одноименная книга, которую настоятельно рекомендуем прочитать тем, кого зацепит сегодняшняя тема. По поводу ученых. Они создали несколько математических моделей с такими переменными как рост населения по экспоненте, рост производства, бросов, исчерпание доступной земли, природных ресурсов, и т.д. К этим переменным добавили реакции человечества на происходящее: бездействие, контроль население, забота об экологии, разумное потребление, и другие. Прогнав все данные через огромный компьютер получили результат, от которого немножко привстали. Согласно их данным, примерно к 2050му году, население Земли достигнет отметки в 12 миллиардов, а затем резко обвалится до 3‑х из-за нехватки еды и плохой экологической ситуации. Цивилизация автоматически рухнет. Они смоделировали 12 сценариев действий человечества, но только 2 из них оказались оптимистичными. Это сценарии в которых человечество одновременно ограничивает рождаемость, инвестиции и загрязнения окружающей среды. Если не делать хотя бы что-то одно из этого, то нас всех ждет крах. Меня это знание глубоко зацепило поэтому чистосердечно прошу вас не заводить более 2‑х детей, не покупать новый айфон каждый год и не выбрасывать окурки вне урны. Жаль что я никак не могу повлиять на жителей Индии или Африки например. Ведь у них ситуация кардинально другая. Вы когда-нибудь задумывались, почему они рожают по 10 детей на семью. Во-первых, они не слышали о контрацепции, либо на нее попросту нет денег. Во вторых, дети в этих странах часто умирают от того же голода, и чтобы гарантировано пронести свой генетический материал в светлое будущее, они берут количеством, а не качеством. Нам остается надеяться только на то, что правительства этих стран будут что-то предпринимать. А, к слову, делать что то надо было уже вчера. Ведь с каждым днем ситуация на планете усугубляется. Вот вам еще несколько интересных фактов из «Пределов роста». С 1950го года половина имеющихся лесов на планете была вырублена, а если продолжим в том же духе, то через 80 лет не останется ни одного дерева.

RTX74AN5-pic4_zoom-1500x1500-76507.jpg


И еще, если бы все 8 миллиардов человека потребляли бы столько же продукции, сколько жители США, то нам понабилось бы 3 планеты, чтобы удовлетворить спрос. Честно говоря, до того, как я узнал о «Пределах роста», я скептически относился к экологам, а больше поощрял капиталистов. Теперь я немножко скорректировал свое мнение. Вы сами можете убедиться, что исследование клуба достоверно, банально погуглив. Что самое ужасное, их прогнозы с точностью сбываются, а мы пока что движемся не по одному из 2‑х удовлетворительных сценариев. По этому, судьба мира сейчас в руках каждого отдельно взятого человека. Думаю можно перестать думать о масонах, ведь они тоже люди, и хотят чтобы их наследие жило в нормальном мире. Скорее всего организации по типу «Римского клуба» создают люди, которые любят планету и хотят, чтобы она оставалась такой же зеленой, поэтому о теориях заговора можно забыть. Ну и как итог, кажется теперь я знаю, какую книгу читала Грета Тунберг в детстве.
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
Численность земли с годами увеличивается. И организаций как «Римский клуб» существует. Последние войны и вирусы я думаю не случайны. От численности роста страдает наша родная планета, и планет тоже показывает свой характер. Глобальное потепление и последние стихийнее бедствие.
 
Top