Поисковое продвижение бизнеса при помощи соц. сетей

Shiza

Carder
Messages
42
Reputation
0
Reaction score
13
Points
8
Просматривая поисковую выдачу в нескольких регионах заметил появление в топе страниц из соц. сетей. Все запросы которые я просматривал были низко- и средне- частотники. Мне стало интересно в каких еще регионах есть подобные страницы в выдаче. Оказывается тема еще свеженькая и не сильно засрана спалена.

Не буду раскрывать те направления в которых я копал, покажу на примере всем нам известной темы "Создание и продвижение сайтов"

Открываем группы по запросу "Продвижение сайтов в"
http://vk.com/search?c[q]=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2&c[section]=communities

Нас интересуют группы с именем городов в названии:
Продвижение сайтов в Самаре
Продвижение сайтов в Москве
Продвижение сайтов в Перми
Продвижение сайтов в Санкт-Петербурге
и т.д.

Если внимательно посмотреть и откинуть группы с большим количеством участников, остаются несколько "типов" групп, которые объединяет название фирмы или логотип.
Если вбить эти запросы в поиск получаем приблизительно следующее (немного срезался скрин, запросы в топ 10):
6097b157a530.jpg

Открыв группу мы видим, что она довольно неплохо оптимизирована и контент не совсем уникален.
66c5b128823b.jpg

Я просмотрел выдачу приблизительно в 30ти регионах, в 20 из них (Россия) я заметил в топ 10 группы BRAND-MAKER и INFINITY PROMO ... кто у кого украл идею или это один и тот же оптимизатор искать не стал. Пытался найти ссылки которыми продвигаются страницы, но их нет!!! Но как им удалось попасть в топ, причем обойти другие группы с подобной оптимизацией? Яндекс все спалил, я нашел несколько ссылок в топ по низкочастотникам с подобными запросами, с припиской "1 час назад". Сразу вспомнилась тема с быстрым выводом запросов в топ при помощи твиттера. Погуглив, нашел несколько аккаунтов твиттера которые постили записи со стены группы вконтакте.

Пример: https://twitter.com/Brand_maker_ru

Не стоит говорить, что продвижение этих запросов при таких затратах времени того не стоит!! Если автоматизировать процесс (а у этих ребят он автоматизирован, посмотрите на время публикации записи вконтакте и твитере) и создать хотябы 100 запросв в топе, по моим подсчетам можно получить от 10000 человек в месяц.

Я попробовал и у меня получилось! Расскажу как обойти конкурентов в соц. сети и выйти в топ.
1. Подбираем запросы, те которые не включаем в семантическое ядро
2. Подбираем запросы по которым нет конкуренции в соц. сети
3. Создаем группу (1 запрос - 1 группа), Настраиваем автоматическое наполнение.
4. Публикуем ссылки в твиттере.

для большинства низкочастотников по которым нет конкуренции в соц. сети этого достаточно, но мы пытаемся продвинуть и конкурентные запросы. В интернете много информации о том, как вывести в топ целевую страницу, ничего нового не придумываем.

5. Создаем или покупаем аккаунты... или пользуемся услугами владельцев фейков (не советую т.к. со временем аккаунты идут в бан, а нам нужны на постоянку). Эти аккаунты будем использовать для продвижения целевой страницы (и использую для продвижения всех своих страниц). нам потребуется 50-100 акков. Можно просто друзьям на стену проспамить.
6. Засовываем продвигаемую страницу в Рукки (можете использовать сапу ) нам выдает немного не тот бюджет на который мы рассчитывали, ставим 70-80 руб. этого достаточно для того что бы ссылки начали закупаться, не беспокойтесь о скорости и количестве, это довольно таки трастовая площадка и пару десятков покупных ссылок не навредят )) В рукки нам также видно что страница не соответствует выдаче или по такому запросу нет сайта в выдаче, это временно. Поисковая система поймет ход наших мыслей и все сделает правильно, а руки нам все покажет и проинформирует если что не так делаем.

После того как ссылки проиндексировались, наблюдаем за результатом
Я даже не представляю сколько может принести дорвей из групп соц. сети ))) страшно об этом подумать! Дерзайте!

Пы.Сы. Встречал я в топе и группы Одноклассников, только будьте осторожны, там модераторы проверяют группы вручную!
 
Top