методы НЛП в датинг-скаме

надо рассматривать другие методы?

  • ага, я бы почитал

    Votes: 7 87.5%
  • нет, бред ИМХО

    Votes: 1 12.5%

  • Total voters
    8

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
Один из самых бесячих случаев в скаме - когда клиент имеет возможность послать деньги и начинает сомневаться, делать ему это или нет. Таких случаев сейчас, к сожалению, все больше, почти вся масса. Слишком распространился скам и дышит на ладан. Потому всегда буду поддерживать всех, кто в паблике пишет, что скам умер.
Прозвоны помогают в индивидуальных случаях. Хотелось вариант воздействия, чтобы клиент не начал пробивать, а решил и действовал.
Как правило, такие сомнения плохо влияют на пендосов, и чем больше они хотят определится в своем решении, тем больше им нужно доводов для принятия решения. После чего они советуются с друзьями (ебучие доброжелатели), находят скам-листы или обращаются к админам антискама, проявляют излишнюю активность в поисках иных путей встречи. В итоге раскачать такой объект очень сложно, и если получится, тогда на следующий заход сомнения появятся снова и уже более жесткие.
И да поможет нам в этом НЛП и прочие психо-хитрости.

читаем статью о методе тройной петли Милтона - Эриксона
<
В общем рассказываю.. )
Проходил данный тайный обряд вчера у меня на квартире, весь диалог был запечатлен на цифровой диктофон фирмы Panasonic (ни разу не рекламо), чот очень помогло мне при написании данного эпоса ) Первоначально идея с записью была лишь для того, чтобы я поверил в происходящее (так как все мои знакомые знают, что ко всему такому я отношусь с изрядной долей скептичности)
В общем начало истории - есть у меня лучший дружище, который преподает тренинги в каком-то там центре психологии. Но это не суть.. Значит сидим мы с ним, провожаем ушедший 2k8? ну и заходит между тем речь о великом ученом в области психологии (и в частности манипуляции человеком) Милтоне Эриксоне. Слово за слово и мы решаем решить наш спор на практике (до этого я слышал про тройные петли лишь в теории и просто не представлял, что это такое).
Далее идет стенография с диктофона

"Представь, что эту историю рассказываю тебе не я, а абсолютно незнакомый тебе человек. Просто есть такой человек, которого возможно ты даже не знаешь, просто монолог в поезде или еще где-то. Когда я был маленьким я жил в деревне, у нас была большая речка, по течению которой мы очень любили плавать на лодках. Я всегда был певым в этом деле, всегда приходил первым до финиша, в своем деле я был лидером. Однако однажды моя лодка перевернулась и я так и не смог добраться до финиша. Когда я вырос я поступил в институт на факультет химии. У нас был очень странный преподователь, в его подсобке находился сосуд с человеческой рукой, который он держал в шкафу. Иногда он доставал эту руку, но никому не показывал ее, я увидел это абсолютно случайно. После окончания института я познакомился с замечательной девушкой, все у нас с ней было прекрасно, в итоге мы решили узаконить наши отношения и поженились. У нас появилось двое замечательных детишек, мальчик и девочка. Как-то раз мы вместе с сыном поехали в деревню, где я провел детство, находящуюся возле той самой речки. Мой сын разделил со мной моё увлечение и так же очень много времени проводил на речке, плавал с ребятами на лодке. Когда он вырос он поступил в тот же самый университет, на факультет химии, преподавал у него тот же самый преподаватель, с той же колбой с человеческой рукой. Зачем я рассказываю все это? Сейчас я старый человек, моя жена и дети мертвы, я одинок и меня мучают пожирающие меня болезни. Теперь закури. А еще я помню, как однажды преподователь достал эту руку из колбы и 11 студентов получили сильнейший шок от увиденного. На этом мой рассказ заканчивается. Спасибо за то, что выслушал"

Теперь объясняю, в чем смысл всего сказанного Милтон Эриксон был величайшим ученым (после этого эксперимента у меня нет никакого желания оспаривать этот факт), который кроме всего прочего в своих работах обращал внимание на работу мозга человека. Возможно в своих книгах он не дал объяснения на все, что он изучил за все время, но что очевидно - он точно установил ту величину информации, которую наш мозг может воспринять за определенный период времени либо в определенном состоянии. Что и вошло в одно из его величайших открытий - тройная петля Милтона. Это информационная петля, которую наш мозг, привыкший к последовательности информации просто не может "переварить" и на определенном моменте отключается, оставив управление на подсознании. Подтвердить сей факт никак не могу, но уже на второй петле я просот уплыл, в последствии абсолютно не помня НИЧЕГО из сказанного, как буд-то этого ничего и небыло, поэтому и пригодилась эта запись. После слов "Теперь закури" мой товарищ дает мне обыкновенный карандаш, который я с удовольствием, как гавайскую сигару закуриваю и начинаю курить ))) С одной тосроны сейчас конечно смешно, а тогда было просот непонятно, что твориться вокруг, просто плыла голова и небыло ощущения, что я делаю что-то странное.
Красным я выделил точки внушения на каждой петле, то есть то, что человек пытался передать этой петлей, подействовав на подсознание. В этих точках мозг максимально расслаблен, максмально работает подсознание, давление на которое и происходит средствами петли. Пиком внушения в данном примере являлась фраза "Теперь закури", вместо этой фразы в новой петле вставляется цель внушения, так как человек слушает вас уже не ушами, а подсознанием. Мы глобалить не стали и друг просот подшутил надо мнойЮ, предложив закурить карандаш.
По словам моего знакомого петля Милтона уникальна тем, что действует АБСОЛЮТНО на всех людей, потому как основа ее не сознание, а работа мозга, в котором при большом желании так же можно найти свои погрешности.
P.S. Петля произноситься спокойным, равномерным голосом на протяжении всего рассказа, в спокойной обстановке, перебивать или мешать рассказчику нельзя, даже если слушателю что-то неясно? предупредите, что объясните все, закончив рассказ.
P.P.S. Данный рассказ лишь частный пример, в качестве рассказа (тела) для петли может служить любой рассказ с обозначенной структурой петли, в зависимости от внушаемой wetkb? ну думаю в общем понятно
P.P.P.S. Эта мини-статья написана мною не в качестве законченого труда, а в качесте исследовательских заметок, поэтому дополнения, возражения, обсуждения категорически приветствуются
>
hxxp://exploit.in/forum/index.php?showtopic=40006&hl

Смысл: когда человек слушает (читает) рассказ, где частая смена сюжета и необходимо внимательно следить за всеми изменениями, он начинает внимательно следить за всем, дабы не упустить соль и смысл (заинтересованность в раскрытии сюжетных линий). Так вот, расслабляется человек и начинает уже подсознательно следить за всей этой историей. Сознание отключено и работает подсознание человека, в этот момент подается установка на действие.
Еще одно отступление. Из личного опыта. Чтобы наш клиент не передумал, нужен контрольный вопрос и утвердительный ответ. Это и долго, и не факт, что получим нужный ответ, в нашем случае продолжатся размышления объекта и пробивоны.
Первое впечатление было - "прикольно!". Хотелось проэкспериментировать сначала на живом и знакомом человеке. Опыт не удался потому, как я почему-то ляпнул: "вылить пиво". Чел как бы очнулся "Бля! Нахуй? Пиво же!" Естественно, какой нормальный человек будет выливать пиво? Ток совсем не пьющий. В свое время с этим приятелем угарали в студенческие годы о том, что водку и пиво разбивать и выливать нельзя (общий смысл). Т.е. у людей существуют установки на невыполнение определенных действий. Нужна хитрость. Что бы действие которое объект будет выполнять или решение которое он примет, не противоречило его установкам (принципам). Интерпретация решения, которое примет объект, как вариант обхода установок - завуалировать действие или решение которое он примет. Например, мне в этом эксперименте нужно было дать стакан в руку приятелю и сказать: "полей, испачкалось." (полей - это уже не вылей или выкинь, испачкалось - подсознание уже само все поймет). Либо снимать установки и принципы, что крайне долго, сложно и вероятность, что получится, низкая. Да и делать это надо предварительно. Т.е. важно то, как мы подадим. Еще важный момент, говорить нужно на "языке" объекта воздействия - что означает скорее манеру разговора и восприятия человека. То, к чему он привык, будет понять проще и доступнее для его подсознания. Это обусловлено воспитанием, специализацией, его повседневной деятельностью. У нас пендосы. Они - иностранцы, с другим воспитанием, культурой, иное восприятие. Т.е. если мы будем говорить с ними нашими фразами, обусловленными нашей культурой, они просто не поймут смысл. Есть много точек соприкосновения культур и воспитания, на них можно опираться.
Денег мы у них просить начинаем, когда прошло несколько этапов, и он уже влюбился. Действовать нужно быстро, дабы не успел начать сомневаться, и доброжелатели не понабежали.
Основные этапы переписки в идеале:
1. знакомство, поиск общих интересов
2. сближение
3. здесь обычно было влюбились. Пошел дальше, и сначала решил вызвать у объекта привыкание, положительные впечатления и частые воспоминания о девке. Как он будет положительно воспринимать нашу девку? Если будут положительные ассоциации во время чтения писем (фоты; по этому часто спрашивают какие самые хорошие воспоминания из прошлого, можно просто часто в этих письмах писать о предметах которые объекту нравятся всем психический здоровым, например, вкусная еда, отдых). Частые воспоминания, ассоциации снова. Чем чаще он будет видеть приятный и хороший предмет, о котором пишет девка, тем чаще он будет о ней вспоминать (продукт питания который он часто ест чай, сок, материал одежды, хорошие вещи или предметы, с которыми он сталкивается каждый день)
4. влюбились (все хорошо и взаимно).
5. решение о встрече, и что именно девка к нему прибудет.
6. нужны бабосики.
Естественно каждый этап в несколько шаблонов (писем).

И так появляется этот объект, который может, но сомневается или пишет, что че-то там хочет придумать другой вариант, как ей помочь, прозванивает посольство и т.п. Мы не рассматриваем здесь тот вариант, если он сам хочет прибыть (это отдельная тема). Объект и как бы согласен и имеет возможности и видно, что какие-то сомнения. Нужно подопнуть его к нужному решению. Т.е. контрольный вопрос с нужным нам ответом. Вопроса не будет. Будет только ответ как установка к действию.

Сначала наши доводы о том, что нужно платить деньги и нужно делать это здесь. Грамотно и обосновано описываем что нужно делать. Далее много раз переключающая внимание история или рассказик. Внушение, т.е. что он должен делать. Примеры фраз Медведь в разделе скама выкладывал.

Где все это можно использовать? Т.е. зачем все это было прочитано?
Набор отклика это раз, закидоны можно писать. И воздействие на пендосов, чтобы они как подкаблучники выполняли желания их госпожи из далекой снежной страны.

Пока писал, благодаря этому мтсеняга пришпарила, я доволен.
Статья написана больше для систематизации своих знаний с этим конкретным методом. Если нормально, то продолжу писать еще, чтобы систематизировать или рассмотреть другие методы НЛП и СИ.

для carder.market
from homest :)

PS отдельная благодарность lastexile за помощь в редакции правописания
 
Last edited:

Сумрак

VIP member
Messages
808
Reputation
94
Reaction score
103
Points
43
опрос убери, ни к чему
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
Сумрак, чет копался в редактировании не нашел как его убирать.
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
фразы-уловки для манипуляции в скаме

• СОЗДАНИЕ ПЕРВИЧНОГО НАСТРОЯ
• ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ЧЕРЕЗ «ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ»
"Я советовалась с мамой о том, что ты мог бы помогать мне с моим
путешествие. Она сказала, что это действительно хорошее решение и если
ты можешь присылать деньги для моего путешествия это прекрасный выход
для меня, что бы прибыть к тебе. И мама понимает это и думает, что это
нормальное решение для нас с тобой. "

• ПРОГРАММИРОВАНИЕ ВОСПРИЯТИЯ

Я говорила с женщиной которая работает в туристическом агентстве уже
12 лет. И она хороший друг моей мама. Она уже помогала мне с
путешествием на море. И это действительно самый лучший способ для меня
прибыть к тебе в ___СТРАНА___ и это самый экономный. И у меня
действительно нет денег, что бы прибыть к тебе.
Далее расчет затрат


• ОЗНАКОМЛЕНИЕ С МАТЕРИАЛАМИ ЛИШЬ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ
Мой отпуск скоро начинается и я должна оплатить мое путешествие
сейчас, что бы иметь это выгодное предложение. В туристическом
агентстве очередь для того, что бы преобрести эту путевка с такой
выгодой. Женщина которая может помогать мне близкий друг моей мама и
она сказала, что только для меня может ждать еще ...


• ОТДЕЛЬНО ОТ КОНТЕКСТА
Если из высказываний оппонента «выдернуть» отдельные фразы и
преподнести их в таком урезанном виде как самостоятельную мысль.

Ты сам писал мне, что любишь меня искренне и добивался моего визита к
тебе. Я решила прибыть к тебе только для того, что бы встретится с
тобой и строить наше счастье вместе и иметь прекрасное время,
наслаждаться нашей близотью. Ты же сам писал мне, что хочешь наше
счастье и будешь помогать мне делать это рельным. Вместе мы
действительно можем идти к этому.


• УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ИСТИНЫ
Употребление вместо ясных возражений, доводов, фактов абстрактных
красивых фраз, проверить справедливость которых невозможно в принципе
(например: «Все мужчины — подлецы», «Лучше разумно молчать, чем глупо
говорить»), пословиц и др.

Наверно все мужчины могут только говорить прекрасные слова о любви и
давать заботу для счастья и это только слова? Я уже имела печальный
опыт в отношениях здесь. Я думала о том, что ты правильный мужчина и
действительно будешь делать меня счастливой.


• НАМЕК НА АБСТРАКТНЫЕ «ВЫСШИЕ» ИНТЕРЕСЫ

Я действительно верю в наша любовь и думала, что мы будем встречаться
для того, что бы иметь счастье в нашей жизни. Я не имею денег
действительно. Это было очень низко писать мне о том, что бы я сама
могла искать эти деньги. Я конечно пробовала сама и никогда бы не
просила тебя если бы смогла занимать нужное колличество. Ты своими
словами о деньгах и сравнениями для меня только топтал мои чувства и
заставлял меня плакать. А я верю в наши чувства и любовь о которой ты
писал мне сам.

• ЛЕСТНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ КАК «ЛОКОМОТИВ» ФРАЗЫ
Например: «Вы же человек умный, понимаете, что…» или «Конечно, такие
примеры приведешь не всякому: человек недостаточно культурный и
образованный их не оценит и не поймет…»

Я понимаю, что ты мой милый ______ самый нежный и можешь понимать меня
как никто не сможет. Я только тебе могу доверять и просить тебя
помогать мне с оплата моего путешествия. Ты же действительно мой
благородный принц и сможешь заботиться о мне и нашем счастье как ты
писал мне об этом.

• ИРОНИЯ ПО ПОВОДУ ФОРМЫ ПОДАЧИ ИНФОРМАЦИИ

Я спросила туристического агента о том, что нужно приглашение от тебя
и консультироваться в консульстве, все как ты написал полностью и
точно. Она как специалист который уже 12 лет работает туристическим
агентом сказала, что не понимает для чего выбирать такой самый сложный
и рискованный способ путешествовать ___СТРАНА__. Для того, что бы
консультироваться в консульстве и потом отдавать туда все документы и
приглашение понадобиться несколько раз посетить Москва. Это будет и
дороже и есть много вероятности, что могут отказать в визе потому, что
я никогда не имела рание шенгенская виза! Я доверяю специалисту как
туристический агент и она близкий друг для моей мама и уже помогала
мне. Ты бы действительно мог помогать мне и я бы чувствовала твоя
достойная помощь с оплатой моего путешествия. Я только ходила долго и
тратила очень много времени, что бы узнать о том, что твоя теория о
том как путешествовать не ссамый лучший вариант.
Тут так же включена авторитетность высказывания.


• ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ, ДА ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ
Например: «Это все теория, а на практике действовать не будет!» Этим
заявлением можно обескуражить любого и свести на нет любую систему
доказательств.

"Ну наши чиновники могут много придумать бумажных дел. Я только
справок для путешествия собирала 5 с работы и из больницы для
страховки 7 справок и получила так же из местного муниципалитета 4
справки с круглой печатью. Ты серьезно думаешь, что самое правильное
как ты написал мне?? Это на бумаге гладко в консульстве, ты понимаешь,
что теперь мне нужно собирать и заменять справки вместо круглой печати
нужно будет делать квадратную. Я понимаю, что тебе сидеть и говорить
по телефону с чиновниками легче чем видеть как реально! Я уже говорила
с туристическим агентом и она работает 12 лет и хороший специалист. Я
ей расказала твоя идея она только улыбнулась и сказала, что это только
на словах и на бумаге так гладко, в реальности все сложнее. Умные
разговоры с чиновниками это наверно интересно, но никакого результата
давать не будет. Ты бы мог реально помогать мне если бы смог присылать
деньги для оплата моего путешествия это действительно ускорит процесс
моего путешествия к тебе и это реально будет помогать нам встретиться.
Ты конечно понимаешь этот факт. Ты же мой самый благородный принц
______ и можешь делать для нас счастье!"


• ССЫЛКА НА БОЛЕЕ РАННИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Ты же сам написал мне, что можешь помогать мне с моим путешествие к
тебе. Я так настроилась на это и думала, что мы будем наслаждаться там
счастьем вместе! Тебе нужно было только выполнять твои обещания и
присылать деньги, что бы я оплатила путешествие. Я поверила твоим
словам. Тогда я не смогу прибыть к тебе если ты отказался делать как
ты обещал.


• МНИМАЯ ПОДДЕРЖКА, или ТРОЯНСКИЙ КОНЬ
Поддержать человека в разговоре можно и наводящими вопросами, и
заинтересованным тоном, и просто кивком головы. Это усыпляет
бдительность собеседника. Выслушав аргументы оппонента, не возражаем и
не противоречим, а скорее приходим на помощь, приводя новые
доказательства в его пользу. Но только для видимости, потому что затем
следует два варианта действий:
1. Контрудар (например: «Но Вы забыли в подтверждение Вашей мысли
привести и такие факты…»; «Все это так, но, к сожалению, Вам не
поможет, так как…»). Затем следуют контраргументы.
2. Внесение в поддерживаемые доводы потерявшего бдительность партнера
чего то выгодного Вам. Вашему собеседнику в этой ситуации потребуется
уже мужество, чтобы попробовать Вам возражать — он ведь лишится
поддержки!

Я бы очень хотела, что бы мы были вместе тоже я искренне и полностью
согласна с тобой. Как бы мы с тобой тогда наслаждались нашим счастьем?
Мы бы действительно чувствовали много близости и радости. Напиши мне
как ты видишь это. напиши мне когда ты можешь прибыть! Обязательно
напиши об этом"
ответ - "Когда ты прибуешь я не смогу иметь отпуск. И даже не смогу
встретить тебя. Это было бы плохое влияние для наших отношения. А я
так мечтала, что смогу прибыть к тебе и мы будем счастливые как ты сам
мне это описал.
Письма короткие


• БИТЬ ВРАГА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ
Метод похож на «троянского коня» с тем лишь отличием, что, добившись
доверия собеседника, Вы запоминаете его аргументы (и даже стимулируете
высказывать их как можно больше), а затем, указывая на его же доводы,
используете их явные просчеты, неточность формулировок или даже
каламбур. Этот метод вдвойне эффективен, если применять его с долей
иронии и остроумия. Исторический пример: Демосфен (афинский
государственный деятель) однажды заявил Фокиону (афинскому
полководцу), своему заклятому врагу: «Если афиняне разозлятся, они
тебя повесят». На что Фокион ответил: «И тебя, конечно, тоже, — как
только образумятся».

Ну да возможно ты можешь когда-то помогать мне. Я уже все просьбы твои
делала и ты слышал мой голос когда я звонила к тебе и я сканировала
для тебя мой пасспорт это очень приватный документ. Если ты сможешь
помогать мне с оплата моего путешествия тогда мы сможем иметь
продолжение наших отноешний.
Коротко.


• УПРЕК В НАВЯЗЫВАНИИ «ЛИЧНОГО МНЕНИЯ»

Вот объективно я тебе описала все факты как нужно делать мое
путешествие. Это чье-то личное мнение как лучше путешествовать пешком
или на попутных машинах. Я думала, что могу нормально прибыть к тебе и
мы вместе будем. Ты свое мнение мне навязываешь. Я уже точно у
специалистов консультировалась. Я нормальное хочу путешествие и наше
счастье вместе. Ты же хочешь видеть меня счастливой в твоих руках и
наши утренние ласки? Если мы хотим быть вместе и счастливые тогда надо
оплатить мое путешествие как я написала тебе. И никакие чужие мнения
не смогут отменить правила выезда из России.


• РАБУЛИСТИКА
Один из любимых приемов В.И.Ленина. Он почти никогда не спорил именно
с оппонентом, а «заваливал» его через апеллирование к свидетелям спора
. В первичном разговоре мы добиваемся поддержки свидетеля спора, а
затем ведем основной разговор — с главным оппонентом. И вот тут то мы
ждем (или провоцируем), когда этот собеседник «споткнется» на чем то
(пусть даже на малозначительной детали), и обращаемся к свидетелям
разговора: «Нет — Вы только вслушайтесь, что Ваш сотрудник несет! Надо
же до такого доболтаться! Я вообще не знаю, как Вы с ним работаете!
Такому „специалисту“ можно доверить разве что только двери открывать и
закрывать!» Доверие к этому человеку подорвано, что существенно
отнимает у него энергию и желание продолжать спор.

Я вот не понимаю чиновников. Это действительно странные и много
способов выехать из России. И способ когда можно делать все самому
самый затратный и для время и много расходования денег. И консульство
__СТРАНА__ тоже, если делать виза самостоятельно можно получить отказ.
И если туристическое агентство то визу можно получить гарантированно и
только оплата путевки. Чиновники только могут советовать куда мне
ходить, что бы увелиить трудности и затрата денег. Тогда если ты
хочешь действительно реально помогать мне присылай деньги для оплата
путевки и с этим все будет хорошо! Я прибуду к тебе и мы вместе будем
наслаждаться нашим счастьем и близостью!


• ПРЕРЕКАТЕЛЬ

Почему ты думешь, что только такие способы для нашей встреча? Я уже
читала от тебя, что ты позаботишься о мне и будешь делать счастливой.
Hmmmmm. Я то могу продолжить действительно действовать для наша
встреча? Если ты действительно хочешь помогать я тебе уже писала. Что
теперь делать если ты ишешь только странные варианты и способы? Ты бы
хоть обсуждал со мной это. Когда я писала тебе мой способ мы с тобой
обсудили это и решили вместе, что так будет хорошо! Напиши мне когда я
реально могу начинать покупать путевка для того, что бы посетить тебя.

Ты постоянно пишешь, что любишь и будешь заботиться о мне. Ты даже
денег для оплаты путешествия моего не присылал, что бы мы могли быть
вместе.


• ПРИЗЫВ К СОСТРАДАНИЮ
С помощью этой уловки многие пытаются «вытеснить» процесс логического
рассуждения. Вместо того чтобы вести деловой разговор, оппонент
взывает к сочувствию и жалости. Апеллируя к чувствам, спекулируя на
абстрактных морально этических нормах, он ловко подменяет решение
деловых вопросов достижением своих целей. Этот метод имеет множество
вариаций и используется повсеместно: и для достижения уступок в
семейной жизни, и для поднятия популярности известных людей, и в
политических интригах.

Ты бы хоть пожалел меня действительно! Я уже как белка которая бегает
по кругу. Я пыталась делать все что нужно, что бы прибыть к тебе.
Сегодня сломала каблук на туфе и хромала до дома очень долго. Нога
болит теперь. Я очень соскучилась. Ты действительно любишь меня и
хочешь давать мне твоя забота? Присылай тогда деньги для оплата моего
путешествия. Я оплачу все и нужно будет только ждать когда я получу
отпуск и буду вылетать к тебе. Ты так один раз можешь идти, что бы
отправить деньги и никаких проблем для тебя. А мне очень трудно
действительно!


• СКРЫТАЯ ГЕНЕРАЛИЗАЦИЯ
Генерализация — это употребление слов «все», «каждый», «всегда»,
«постоянно», «вечно» применительно к чьему то поведению: «Вечно ты
опаздываешь!» Скрытая генерализация — приведенные выше слова операторы
не произносятся, но подразумеваются: «Женщины даже основные правила
дорожного движения запомнить не в состоянии…»

Ты часто пишешь, что хочешь помогать мне! Когда решишь действительно
действовать?
Ты в каждом письме обещал мне с оплата моего путешествия помогать. Ты
помнишь об этом, а что если реально идти и делать это как ты пишешь?


• ПРИЧИСЛЕНИЕ
Пытаясь отстоять свое мнение и реноме при недостатке аргументов,
собеседник причисляет Вас к определенной группе и с негативной
окраской обобщает: «У всех торговцев только одна цель…»; «Все
предприниматели одинаковы…»
Отражая эту уловку, задайте вопрос о том, насколько уместны эти
обобщения. Приведите параллельный пример. В частности, разве абсолютно
все профессоры «лысые, с седой бородкой, палочкой и в сюртуке»?

Ты хочешь сказать, что все женщины из России нищие или что постоянно
денег не хватает? Ты сначала писал мне о том, что имеешь любовь для
меня и что чувства твои реальный. Это будет нормально если я буду
писать, тебе что все мужчины могут только говорить и никакого
благородства, что бы реально на деле показывать свои чувства??? Это
так противно, что ты относишь меня в некое общество где все женщины
одинаковые. Ты бы сам сначала посмотрел твое поведение и как это
отличается. Я думала, что ты действительно особенный и правильный
мужчина для отношения, как ты сам мне писал об этом и желал этого.


• ОБВИНЕНИЕ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Конечно если я не имею достаточно денег, что бы прибыть к тебе ты
можешь пользоваться этим, что бы писать мне такие обвинения. Ты
оскорбил меня. Ты бы мог думать о том как для женщины это больно?

Конечно у меня нет выбора и нужно платить за мое путешествие. Это
очень печально, что я не имею достаточно денег. Чиновники только и
могут, что усложнять выезд из России. Как мне теперь прибыть к тебе?
Они будут пользоваться обстоятельством, что нужно деньги на таможне
иметь достаточно, что бы проживать в твоей стране месяц. Это нужно
будет показать как мне сказали. И мы тоже с тобой имеем приемущество,
что это нужно только показать и я не буду ничего тратить. Самое
главное, что мы вместе будем!


• ТРЕБОВАНИЕ ДАТЬ ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ

Ты можешь дать мне точный ответ если ты можешь присылать деньги для
моего путешествия? Нужно на этой неделе все оплатить. Напиши ты
поможешь или нет? Точно, что бы я знала надеяться мне встретить тебя
или нет! Я хочу видеть твой прямой ответ словом "да" или "нет". Тогда
мы закончим непонятная ситуация в наших отношениях! Это очень важно!


• ПОРОКИ ВОЗРАСТА

Ты написал мне, чо я еще молодая и много не знаю. Что конкретно тебе
не нравится в моих словах? Я писала тебе от чистого сердца и прямо все
факты о том, что нужно для того, что бы нам быть вместе! Ты же
благородный мужчина и имеешь любовь для меня. Объясни мне тогда, точно
и конкретно!


• ПРИЗЫВ К ВЕРНОСТИ
Вместо обоснования идеи призывают согласиться с ней во имя верности,
привязанности или уважения к какому то конкретному человеку,
организации или даже к Родине.

PS здесь не все расширенный список сами можете доделать. Обсуждение и
дополнения приветствуются. Кто в теме не будьте лузерами дополняйте

homest (c)
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Постоянно говорить "деньги, деньги, деньги" совсем не айс, некоторые пугаются слова деньги. я лично предпочитаю говорить и просить о помощи в оплате или помощи организации путешествия и стараюсь не упоминать слово деньги.
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
lastexile, ну как бы прямота логицеской цепи. Не все намеки понимают. кому то и в лоб надо написать, что делать. И тут под разные ситуации просьбы денег. что бы выбор был. Я надеюсь, что ты правильно понимаешь, что эти ответы друг за другом не идут, а предлагаются для выбора.
Наткнулся на еще одну херню интересную пока в разработке и тестируется.
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
homest, спасибо, затронута интересная тема на мой взгляд.
До сих пор, многие психоаналитики не сходятся к единому мнению по поводу Эриксоновского гипноза, но то, что он существует-докажут хотя бы многочисленные случаи краж на вокзалах с помощью цыган. Они отлично освоили эту технику, прямое воздействие на подсознание, постановка якорей (просят руку для гадания), команды и нарушение шаблонов. В любом случае, отличная тема для обсуждения, приятно, что есть мебмеры, сходящиеся в таких понятиях ;)
В общем +
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
homest,молодец пацанчик, только тут столько своих нюансов, не к каждому применить получится. в качестве шаблонна использовать не советую никому. но когда по настоящему разберешься во всем этом и начнешь понимать к кому и как применять, тогда очень даже пригодится. Только не всем дано в психологии разобраться. Но то что это действует-факт. сам применяю в работе. заработал ты в репу :D
 
Top