Фрилансим

Forum Library

Professional
Messages
1,168
Reputation
195
Reaction score
482
Points
83
Схема старая, но рабочая (и не менее прибыльная чем раньше). Работать будем с сайтом www.freelancer.com либо его аналогами (которых на просторах интернета хватает), главным критерием отбора является внутренний счёт, то есть оплата не напрямую, а через сайт.
Суть схемы - оплата “услуг” самому себе =)
Теперь подробнее:
Нам понадобится: впн+вм+сокс либо дедик+тонель (кому как удобней), и само собой картон.
Запускаем связку впн+вм+сокс (либо опять же - юзаем дедик) и регистрируемся на сайте. Заполняем все поля, мыльник нужен той страны - сс которой будет использоваться. Под полями выбираем Hire. Одним словом создаем акк работодателя.

Далее проводим некоторое время на сайте: сёрфим разные странички, “читаем” всякую инфу. Делаем видимость заинтересованного юзера. Проводим на сайте минимум минут 20. После чего даём аккаунту время отлежаться - хотя бы день. За этот день можно периодически заходить на сайт(необязательно, но мне кажется лишним не будет). Данные действия обязательны, сразу после регистрации вбив не проходит.
Пока аккаунт заказчика лежит и ждёт своего часа - регистрируем ещё один аккаунт, но в этот раз исполнителя. В первый раз я регистрировал его со своего IP, так как риска никакого нет. После первого раза юзаю вм+сокс под мою страну. Заходим на сайт и заполнивзу I want to Work.

Далее мы попадаем на страницу с надписью Select your skills and expertise. Здесь нужно выбрать наши возможности, то есть что мы умеем делать как фрилансер) Я советую выбирать то в чём действительно хоть немного понимаем (я чаще всего выбираю Design, Media & Architecture).

Выбираем и нажимаем next. Попадаем на страничку на которой можно прикрепить либо карту либо палку (на которые будем получать средства) данный шаг можно пропустить и заполнить после. (После этого шага можно заполнить портфолио - но не обязательно, я заполняю очень редко). Нажимаем Work-Projects with My Skills. Видим много проектов соответствующих нашим возможностям. Открываем выборочно 2 проекта (двух достаточно). После перехода на страницу с проектом нас попросит дополнить наш профиль информацией, добавляем инфу и фото и нажимаем save. Далее на странице с проектом нажимаем Place Bid, тем самым подписываясь на проект. На этом работа с аккаунтом на время завершена.
На следующий день заходим на аккаунт работодателя и создаем проект.(важно чтобы этот проект подходил под наши умения указанные в аккаунте исполнителя). Чтоб создать проект нажимаем Start a Project. Подсмотреть как заполнять все поля можно на сайте русскоязычного фриланса. Заполняем и указываем ценник (сумма которую будем вбивать). Советую указывать от 30 до 250$. Сразу вбивать на счёт не нужно.
Заходим как исполнитель и опять подаем заявку на участие в проектах как и в прошлый раз, но теперь так же и в проект созданный нами.
Через некоторое время (с аккаунта заказчика) выбираем второй аккаунт как человека который будет “исполнять” наш проект и начинаем с ним переписку. Для этого нажимаем кнопку Chat.

Общаемся сами с собой и обсуждаем проект, либо просто предлагаем продолжить общение в скайпе. После переписки начинаем “выполнять” проект (просто ждём (в зависимости от сложности) я обычно жду день два)) Либо создаём рабочую область нажав кнопку create milestone, но в таком случае деньги могут отозвать.
После с аккаунта заказчика напротив ника исполнителя (нашего второго аккаунта) нажимаем кнопку award. И попадаем на страницу с оплатой. Выбираем способ оплаты, я использую картонки.
Далее выбираем способ оплаты. Я плачу с картонок.

После вбива деньги падают почти сразу. Максимум я ждал около 3-х часов.

С аккаунта деньги не отзывают, но если вдруг такое и произойдёт - просто пишем с недоумением в поддержку и со 100% вероятностью деньги вам вернут.
 
Top