Дворовые проделки

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
7
Reaction score
1,683
Points
113
Совсем недавно на посиделке с друзьями у нас зашёл разговор, про "слабоумие и отвагу". Одна история показалась мне настолько абсурдной и в то же время поучительной, что я просто обязан с вами этой историей поделиться.

Действие проходило где-то 2010 году, в обычном дворе ни чем не отличающемся от миллиона дворов по всей России, кто-то может подумать, что рассказ будет про двор на окраине, который потихоньку превращается в гетто, но это совсем не так, это был довольно обеспеченный район города, с отличным озеленением и инфраструктурой.

В одной из квартир этого дворика, происходила гулянка, скажем так, людей совершеннолетних, но ещё не совсем с окрепшими умами, гуляли они громко: были сильно пьяны и им даже угрожали сотрудниками сами понимаете каких органов. И вроде бы они притихли и ничего не предвещало беды, но тут начало вечереть...

Малолетние авантюристы захотели приключений на свои пятые точки и отправились их искать, как оказалось путь был не долгим. Их привлек старенький бусик, который стоял на парковке в этом дворе уже несколько лет и не разу не съезжал с места, вот они решили и повеселиться с ним, вероломно разбив стекло они забрались внутрь, как я понимаю целью их вандализма была возможность покататься на чужой машине без последствий.

Но понятно, что они не имели никаких навыков, чтобы завести бусик, да если бы даже имели, то скорее всего у них ничего бы и не вышло, как никак машина простаивала несколько лет, неся на себе весь гнет плохой погоды.

По всей видимости это их так сильно разозлило, что они сразу начали издеваться над машиной с помощью подручных средств, что уже собой представляет хулиганство. Но на этом они не остановились и им пришло в голову, просто взять и сжечь эту машину. Так они и сделали, из за большой дозы алкоголя они не обращали внимание ни людей орущих на них с окон, ни на угрозы полицией, а успокоились они, только в момент, когда услышали звуки сирен и пожарной службы и полиции. Ну и по классике они просто убежали.

Но конечно же это их не спасло, во-первых они делали свои грязные делишки под камерами, которые висели на гараже банка , во-вторых соседи сразу сообщили, где жил один из них, и в третьих очень много соседей вело съёмку со своих балконов.

Да, наглецы могли не получить наказание, если бы машина никому не принадлежала (хозяин умер). Но вся загвоздка была в том, что хозяин машины был парализован и именно по этой причине не пользовался машиной. И он написал заявление, и малолетки сели, плюс выплатили круглые суммы инвалиду, я думаю ему деньги точно не помешают.

Самое интересное, что моему другу Андрею поведал эту историю, его сосед следак, который и вел это дело.

Урок сего рассказа таков: думайте головой, всегда, вне зависимости пьяный вы, трезвый или под действием веществ, жизнь себе испортить очень просто, что и доказали эти парни на своём примере.

Спасибо за внимание и с наступающим новым годом, не болейте?
 

Artemis05

Member
Messages
13
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Вот о чëм думают люди, когда поджигают авто? Ну зачем? Отомстить? Мстите в этом случае Вы сами себе. А хозяинам я бы посоветовал приобрести нараж.то достаточно надëжное место для хранения своего автомобиля.
 
Top