necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Эээээ люди без шуток, я еще когда школотой был на деды залазил со своего ипа, брутил и тут же заходил проверял и на продажу. На сс наскребал копейки что бы купить. Однажды поступает заказ ру дедов набрутить. Я бручу, проверяю, часть продаю. Спустя какое то время захожу на тот дед что не продал, там логи открыты админ их просматривает. Открыт лог с мои ипом. Я на измену, перестовлять систему бегом. Все левое на флеху и сныкал ее. И СПУСТЯ ПРИМЕРНО НЕДЕЛЮ БЛЯТЬ мне родители звонят ( я как раз был в школе) говорят приехали из органов, говорят ты что то там в интернете натворил. ( кроме меня никто компом в семье не пользуеться). Я домой, уже предстовляю как мне приговор зачитывают. Прихожу там два солидных мужика с папками сидят, говорят жалоба что с вашего ипа взломан сервер крупной компании, возможно украдена важная информация. Говорят включите пожалуйста компьютер, мы посмотри что у вас там. Я врубаю и говорю что систему недавно переустановил, так как комп сильно тупил и инет тоже, наверно вирус был. Они смотрят что у меня, в реестре копаються, смотря последние подключения rdp.
Вообшем говорят что парень походу из тебя проксю сделали и взломали сервер. Типа поставь себе антивирь. Прощаються и уходят. Корки я их не видел, они их родителям показывали, ордера у них не было, поэтому комп включили в моем присутсвии и при мне проверили.
Спустя полгода я нахер отключил адсл и перешел на связку 3г модем с симкой ( новый модем и симка каждые 3 месяца) + всегда впном закрыт.

Выводы делайте сами. притом что это приключилось со мной около 4 лет назад.

---------- Сообщение добавлено в 08:46 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 PM ----------

Так что Ricardo если на деде была важная инфа, то могут и приехать))

---------- Сообщение добавлено в 08:54 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 PM ----------

Да и еще эти типы пошутили насчет того что я злостный пират, типа система левая. Я же отмазался типа не куя не понимаюв этом, пришел на рынок и купил диск и какой он все вопросы к продавцу.
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
ёбушки-воробушки, отдался админу, пиздец на взлете, с табаком не смешивать), сочная сучка
................................
огонь!
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Неужели так дорого включить впн? Есть же сервисы с посуточным тарифом.

Ricardo said:
Блин неужели все так плохо
судя по:
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 21
Репутация: -10

В твоем случае - даже надежда уже умерла...

P.S. пиздец на взлете :D
 
Last edited:

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
там логи открыты админ их просматривает. Открыт лог с мои ипом.
какой умный админ - вычеслил что дед хакнули, начал логи смотреть, чтобы набить ебальник по ип, а поменять пароль типа password на более сложный не догадался... бывает...
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
А вдруг сервак был крупной компании, и как назло на нем важная инфа лежала? Можт госс структура(там налоговая и прочее), или банк сервак был?
На обычном дедике я согласен там админ пасс сменит и все, но на особо важном(для компании или структуре) они и сменят, и еще будут ип пробивать. ВОт я тока не понял какого фига на дед тс полез без впн
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
А в итоге во всем виноват чипованый сламик. И сучки. Сочччные.
 

Keltos

VIP member
Messages
678
Reputation
185
Reaction score
230
Points
43
это тренд тегов
 

abckizaru

Professional
Messages
498
Reputation
87
Reaction score
161
Points
43
Если ты разумно зашел туда со своего айпи, то админ бы спалил рано ли поздно это только вопрос времени. Скорее всего не будет ничего, но очко у тебя жим-жим я смотрю.
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
я помню чтобы вбить в скайп на 20$ уходил в мак дак, и вбивал через вай-фай
потом, на 300-400$ в шопы с дедика без впн, паля свой ип.
образумился и купил левый модем...
параноя отпускает вместе с ростом сумм
 

InForm

RIPPER
Messages
554
Reputation
92
Reaction score
167
Points
43
К слову, величайший мой прокол был на $3.7к :D
Когда я вбил с деда, а в конце процесса заметил что без впн на деде) Как назло, трэк дали в тот-же день)
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
del
 
Last edited:

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
ТС, как дела - тебя приняли чтоле?
 
Top