Защита от потери кредитной карты

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
13
Reaction score
1,376
Points
113
"Мне позвонила женщина, которая сказала, что мне нужна страховка от потери кредитной карты. Я думала, что существует закон, который ограничивает мою ответственность до 50 долларов за несанкционированные платежи. Но она сказала, что закон изменился и теперь люди несут ответственность за все несанкционированные платежи на их счету. Это правда? "
Не покупайте страховку «защиты от потерь». Мастера телефонного мошенничества лгут, чтобы заставить людей покупать бесполезные программы защиты от потери кредитных карт и страховки. Если вы не авторизовали списание, не платите. Следуйте процедурам эмитента вашей кредитной карты, чтобы оспорить несанкционированные платежи. По данным Федеральной торговой комиссии, ваша ответственность за несанкционированные платежи ограничена 50 долларами.

FTC утверждает, что бесполезные предложения по защите от потери кредитной карты популярны среди мошенников, которые пытаются использовать неуверенность потребителей. В результате агентство предостерегает потребителей от ведения дел с абонентами, которые утверждают, что:
  • вы несете ответственность за несанкционированное списание средств со счета кредитной карты на сумму более 50 долларов США;
  • вам нужна защита от потери кредитной карты, потому что компьютерные хакеры могут получить доступ к номеру вашей кредитной карты и списать с вашего счета тысячи долларов;
  • компьютерная ошибка может упростить ворам несанкционированное списание средств с вашей кредитной карты; и
  • они из «отдела безопасности» и хотят активировать функцию защиты на вашей кредитной карте.
FTC рекомендует потребителям не разглашать личную информацию, включая номера своих кредитных карт или банковских счетов, по телефону или в Интернете, если они не знакомы с бизнесом, который этого требует. Мошенники могут использовать вашу личную информацию для совершения мошенничества, например кражи личных данных. Именно здесь кто-то использует некоторую часть вашей личной информации, например номер вашей кредитной карты, номер социального страхования, девичью фамилию или дату рождения матери, без вашего ведома или разрешения для совершения мошенничества или кражи. Слишком частый пример - когда вор личности использует вашу личную информацию, чтобы открыть счет кредитной карты на ваше имя.
 
Top