Хакеры взломали счета секретной части Минобороны

Aoox

Carder
Messages
51
Reputation
8
Reaction score
15
Points
8
Всего у офицеров увели около 1,5 млн рублей

Офицеры закрытого военного городка Серпухов-13 стали жертвами скимминга — мошенники с помощью специального оборудования считали всю информацию об их банковских карточках, а затем сняли крупные суммы денег.

Подробности инцидента сообщает Life News.

Жертвы кибермошенников обратились в службу безопасности дополнительного офиса банка еще 12 сентября. Сегодня пострадавшими числятся уже 15 офицеров батальона связи «Приветливое». Военные пожаловались, что с их карт были списаны разные суммы денег. При средней офицерской зарплате в 40 тыс. кто-то лишился нескольких тысяч рублей, а у кого-то преступники увели больше 100 тыс.

«Примечательно, что все пострадавшие накануне списания денег снимали их в банкомате на улице Крупской в Серпухове», — рассказали журналистам в военном городке.

Серпухов-13, основанный в 1969 году, — маленький городок в лесу с населением 750 человек, въезд в который для простых смертных заказан. В городок закрыт въезд и выезд всем, кроме военных офицеров: рядом с частью находится антенное поле, а сам батальон связи является засекреченным объектом.

Многие из офицеров военного городка живут в Серпухове. Там, по мнению банковских сотрудников, и орудовали киберпреступники.

«Пострадавшие стали жертвой скимминга. Обычно для получения информации о карте на банкомате устанавливается скиммер — инструмент для копирования магнитной дорожки платежной карты. От скимминга страдают многие банки, и наш банк не является исключением», — прокомментировал инцидент эксперт пресс-службы «ВТБ 24» Илья Александров.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Вот это жара8) вообще народ стал наглым в последнее время!
 

Call-Service

BANNED
Messages
87
Reputation
3
Reaction score
10
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
При средней офицерской зарплате в 40 тыс. кто-то лишился нескольких тысяч рублей, а у кого-то преступники увели больше 100 тыс.

ебать как много :D просто клондайк :D
 

Esfandiari

Carder
Messages
44
Reputation
15
Reaction score
29
Points
18
В веселой стране живем:)
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Моем лично мнение, что уроды поставили скимер в своей стране, так и еще и у военых денег спиздили. Лучше бы взяли билет в европу и вперед там вешать скимер.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
ушел реальщик в армию :D
 

domino1

Professional
Messages
115
Reputation
99
Reaction score
66
Points
28
necro, а почему сразу уроды? может кому-то было плохо в армии, решил наказать офицеров :D
Не нам судить,плохо,хорошо,но одно могу сказать,воровать у своих - негоже.
 
  • Like
Reactions: necro

    necro

    Points: 1
    правильно мыслишь

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
necro, а почему сразу уроды? может кому-то было плохо в армии, решил наказать офицеров :D

Лучше бы они плять анально наказали всю политическую систему ру, а у своих воровать ( даже если это военные и даже если есть зуб на армию) последнее дело. Это лично мое мнение.
 

DJ4J

RIPPER
Messages
118
Reputation
14
Reaction score
25
Points
28
750 человек население же.Зря, ой зря они так.
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Мда, уже воруют у военных) как на меня то лучше бы уже украли у депутатов:)
 

KENT2009

Professional
Messages
322
Reputation
36
Reaction score
46
Points
28
просто военные оказались не в то время не в том месте, тк они снимали в Серпухове
Серпухов-большой старый город
Серпухов-13 закрытый городок с населением 750ч
Серпухов-15 закрытй городок
p.s очень дерзко работали установив ским на бабломете в самом центре города
p.ss ваша Сб банка.....:D:D:D:D
 
Last edited:

ifk4p

Member
Messages
26
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Мда, уже воруют у военных) как на меня то лучше бы уже украли у депутатов:)

Депутаты следующие)))
Действительно шакалы оказались не в то время не в том месте. А может специально под них затачивали делюгу. Тем более сейчас офицерам выплачивают бонусы по 60-70тр иногда больше, и причем многим.
Знаю не по наслышке... И не думаю что они обеднеют... Служба в закрытых городках имеет свою специфику, гнилую... И люди там соответствующие.
 
Top