Высшее образование

Высшее образование: нужно или нет, есть или нет

  • Получил, считаю, что не зря

    Votes: 24 36.9%
  • Получил, считаю, что зря

    Votes: 6 9.2%
  • Не получил, жалею

    Votes: 8 12.3%
  • Не получил, не жалею

    Votes: 6 9.2%
  • Бросил, не жалею

    Votes: 16 24.6%
  • Бросил, жалею

    Votes: 5 7.7%

  • Total voters
    65

Финя

RIPPER
Messages
269
Reputation
40
Reaction score
64
Points
28
над кпп параша????
охуеть

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

kpp.jpg

где здесь 2 этаж и параша? КПП вот так выглядит
 

Blight

RIPPER
Messages
114
Reputation
14
Reaction score
48
Points
28
хаа не мне знакомые рассказывали что у них в армии был тип так он решил ломом парашу прочистить а параша была на 2 этаже а на 1 было кпп ну он долбил долбил и до долбил что что все кпп было в дерьмище и всеми кто там был )))
)))))))))
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Финя, мне тоже стало интересно где там параша может быть. Boxser ты случайно с дежуркой не попутал??? :)
 

Boxser

Carder
Messages
71
Reputation
10
Reaction score
13
Points
8
я лично работал в такой части когда работал на стройке и там было 2 этажа и сразу же казарма и все остальное и даже столовая просто часть была не большая может изо этого ну а так это редкость у меня в городе такая одна
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Glot тебя бы да в мой взвод ты б норматив выполнял свободно сержантский :D
 

ob00m

VIP member
Messages
583
Reputation
99
Reaction score
166
Points
43
Судя по голосованию народ собрался образованный =))
В свои почти 30 только поступил в институт :)
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
ob00m я вот тож собрался, что то мы с тобой поздно идем) на 4-ом десятке только закончим :)
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Лохи те кто инсты побросали...

много знакомых есть кто в 90-е инсты бросил так как "не по специальности работали "
И что ? 90-е прошли а кушать хочется...
кто-то по мелочи темы мутит но большинство работают водилами , кто-то на заводе..
в общем на самых низких специальностях

Сам бросил но планирую вернуться.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Про лом и унитаз на втором этаже - невроятно бородатейшая байка, которую рассказывает чуть ли не каждый, кто пришел из армии.

Лохи те кто инсты побросали...
Не нужно обобщать. Слесарь Вася, который когда-то бросил, конечно лох. А Билл Гейтс тоже лох? Или Тиньков вон.
Тут у кого как сложиться жизнь.

Про связи еще:
Связи - это то, чем ты можешь воспользоваться. Если через 30 лет кто-то станет какой-то шишкой, мне от этого ни горячо, ни холодно. Верно там кто-то писал, что "мы с тобой в 2010 учились" совсем не повод прийти к человеку что-то просить.

Сами представьте то. Стали вы шышкой, а у вас под кабинетом очередь стоит с фразами "емое Васек, сколько лет сколько зим, помнишь в 2010 мы пары вместе прогуливали".

В принципе (я опять повторюсь) связи можно найти на престижных факультетах. Но в долгосрочной перспективе хз как оно будет, для этого нужно поддерживать очень близкие отношения с людьми. А после окончания вузов мало кто остается не то, что дружить, а просто общаться (сужу по достаточно большому кругу знакомых).

Если брать краткосрочную перспективу - то все, кто с престижных факультетов куда-то устроятся, это по протекции родителей. То есть вес имеет не одногрупник, а его родитель. И врятли родитель будет впрягаться за какого-то друга его сына, если конечно ты не мутишь общее дело с этим самым сыном.

Вообще, если так уж судить, то ищите связи в клубах по интересах. Там люди самые различные бывают уже с положением и зачастую ты совершенно не знаешь, что чувак, которого ты иногда в обыгрываешь в шахматном клубе, в повседневной жизни заместитель мэра города, а игрок за соседним столом - крупный бизнесмен. Из жизни пример: мой двоюродный дядя радиолюбитель, на этой почве знаком с Ребровым (футболит украинский, играл за сборную много лет). Но блин и это не повод. Совместная игра в шахматы или еще во что не дает тебе возможности прийти к заместителю мэра и чего-то у него просить.

Как я уже говорил, 90% связей набираются во время работы. И это именно связи, которыми можно пользоваться.
Если связей нет - ищите их по родственникам, а не в университетах.
 
Last edited:

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Boxser
подумываю пойти на журналиста т.к можно ходить со стволом
Оно тебе надо только ради "ствола"?

Samson_Lpk
если хочешь получить знания, то заочка не котируется.
Если есть цель, то котируется. Учился на заочке, экономфака.

Учится для того, чтобы когда нибудь может быть для чего нибудь пригодится этот диплом на мой взгляд не очень умно(тратить время,деньги и прилагать усилия не получая выгоды - глупо)
Высшее образование - долгосрочные инвестиции.
 

Samson_Lpk

Professional
Messages
257
Reputation
40
Reaction score
53
Points
28
fanat, образование - это безусловно инвестиции.Ну тогда и надо рассматривать с точки зрения инвестиций. Когда ты вкладываешь во что-то, то в первую очередь смотришь на что ? правильно, на то, через какой срок и какую прибыль это принесет. Когда ты тратишь 5лет жизни, ~10-50k енотов и у тебя даже мыслей нет как тебе хотя бы вернуть эти деньги(а время уже не вернешь!!!) ,не говоря уже о +, который должны приносить инвестиции - то это глупо. я же не зря написал : "когда нибудь может быть для чего нибудь" - это как хранить на балконе 1лыжу... можно конечно сказать, что эти долгосрочные инвестиции принесут сверхприбыль - например, ты станешь благодаря этому диплому топ-менеджером Газпрома(если бы да кабы...)

Так не лучше ли проинвестировать туда, где они начнут уже сейчас приносить прибыль? Другими словами потратить это время и деньги на биз, который при должных усилиях будет приносить доход.
Было бы интересно посмотреть в цифрах экономическое обоснование получения не нужного на данный момент диплома (когда нибудь может быть для чего нибудь - это говорит о том, что диплом сейчас не нужен)

Если есть цель, то котируется
когда есть цель можно и дома те же самые книжки читать. или на заочке какие-то особенные знания дают ?

экономфака
И на последок. Не в обиду будет сказано, НО экономисты той страны, которая находится в "экономической жопе" не могут дать должных знаний
 

thett.

BANNED
Messages
24
Reputation
4
Reaction score
21
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
во первых учаца те кто не знают сами для чего они учаца для чего им это надо
во вторых тока % 40 работают по своему образованию остальные не могут найти работу или уже им ненадо ))
вывод: нахера перенагружать голову лишней информацией каторой тебя учат когда и так твой мозг перегружен баблом )))
 

Katsuro

Professional
Messages
353
Reputation
33
Reaction score
40
Points
28
Больше 50% учаться только потомучто, им внушили что "надо", что без образования никуда. А ведь и на самом деле, без "корочек" никуда. И у этих 50% есть выбор..Либо горбатится 5 лет против своей воли, либо купить вышку.

Остальные 50% учаться для себя. Они точно знают, что им эти знания и эта специальность нужна.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
thatt не в обиду, но тебе б было неплохо полистать учебник русского :D и информация лишней не бывает, тем более мозг ты вряд ли перегрузишь. Мне в свое время тоже внушили что так надо, но я не доучился сейчас я знаю что именно мне пригодится и буду учится.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
fanat, образование - это безусловно инвестиции.Ну тогда и надо рассматривать с точки зрения инвестиций.
О, есть у меня сторонники. Писал как раз с этой точки зрения пост на свой уютненький бложик.
Верно все написал, вышка это нифига не инвестиции. Если у вас есть папа - президент банка, который говорит: "сына, пиздуй на экономиста, потом на МВА и как окончишь - пристрою тебя в совет директоров", то это будут инвестиции.
А когда тебе говорят родители-инженеры: "сына, без образование в наше время никуда, пиздуй на инженера, потом устроим тебя на завод и будешь как мы за нищенскую зарплату чертежи чертить", то это тоже инвестиции. Но отобьются ли они до конца жизни?
Но это так, утрирование и две крайности. А по факту, образование инвестицией не является, так как большинство студентов поступают потому, что "мама сказала" а где, как и по чем они будут работать - неизвестно.
Задайте любому инвестору вопрос: "вы бы вложили свои деньги-время в долгосрочные инвестиции, с неизвестным сроком и суммой окупаемости?". Если кто-то задаст, напишите, что он вам ответит.

Можно посмотреть на вышку с другой стороны - оплата за услугу. Когда вы права получаете, никто ведь не собирается их потом окупать? Или стрижку в парикмахерской?
Эти два примера я привел не просто так. В первом случае, нас тоже учат и тоже дают бумажку. Учат обычно хуево, а вот бумажку дают толковую.
А стрижка, это услуга для себя. Вы платите деньги за то, что бы ВАС стригли и стригли хорошо (если парикмахерская).
Но в моем вузе обучение было плохое (да и многие этого не отрицают, говоря, что ВУЗ учит учиться), а бумажка с него практически не имеет веса.

А что бы вы сделали, если бы в парикмахерской вам дали ножницы и сказали стригись сам? Или бы права не давали бы права водить машину?

Но я, конечно же, не говорю, что образование это не нужная херня. Оно не нужно, только если есть альтернативы (нормальная работа, как у меня). А если точно знаешь, зачем оно нужно (вот медведь постом выше написал), или если просто хочется (есть люди которым просто нравиться учиться), то никаких вопросов нет.
 
Last edited:

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Ерунду вы пишете.
В первую очередь для обычного нашего человека, высшее образование нужно только в виде корочки, боле менее пристижного ВУЗа. Поэтому знания - это х.. для большинства!!!
Есть меньшинство, способные к определенным наукам и т.д., они учатся ради знаний и в итоге становятся, экономисты-банкирами, юристы-хорошими адвокатами или в другой Юр., сфере высококлассными специалистами, физики, математики, историки и т.д., но таких людей мало.
Мы., большинство, меньшинство сдесь сидеть не будет :)
Так вот, для нас, большинства достаточно просто наличие диплома, для того, чтоб работать на нормальной работе, хотя бы минимум начать можно с Администратора, Зам зама и т.п., а там и поднятся со временем до нормальной должности.
К примеру, обычный Юрист получает 30-40к.руб, в первый год работы, а дальше до 100к, и таких Юристов берут просто лишьбы была корочка о Вышке.,а без вышки можно работать дворником, водителем или продавцом в Связном и вырости до менеджера с зарплатой максимум 25-30к с которой вас еще наебут.
Сам я тоже не работаю по специальности и вообще не работаю, деньги зарабатываю иначе., но если не дай бог, что то случится или мне в голову ударит завязать и стать честным человеко, то я с своим дипломом устроюсь влегкую на нормальную работу, где буду хуи пинать и нормально зарплату получать, а не вьебывать за гроши.

Бизнесом можно заниматься своим без диплома, но можно прогореть и т.д.
Хороших, удачливых бизнесменов мало, даже в малом бизе. Поэтому диплом никогда не помешает.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
я с своим дипломом устроюсь влегкую на нормальную работу, где буду хуи пинать и нормально зарплату получать, а не вьебывать за гроши.
Почему же тогда очень много студентов не могут устроиться вообще на работу по специальности? Не говоря уже о пинании хуев и большой зарплате. Имхо на этот счет ты очень сильно заблуждаешься. Разве что у тебя есть нормальный опыт работы по этой специальности.
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
В первую очередь для обычного нашего человека, высшее образование нужно только в виде корочки, боле менее пристижного ВУЗа. Поэтому знания - это х.. для большинства!!!
ВУЗ дает базу знаний, развивает способности к обучаемости, учит работе с источниками, что в будущем позволит само обучаться и развивать те знания которые получил.
Заочное тоже по разному получают. Есть те кто ради корочки и те кто действительно нашел другую специальность где может работать и нужна база знаний в этой области. И некоторые имея опыт на работе, реально умеют делать то чем занимаются, видят перспективы роста и без корочки это не получается тогда идут учится заочно.
И эстетическое удовольствие от расширения кругозора.
Если работать действительно, то нужен опыт.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Почему же тогда очень много студентов не могут устроиться вообще на работу по специальности? Не говоря уже о пинании хуев и большой зарплате. Имхо на этот счет ты очень сильно заблуждаешься. Разве что у тебя есть нормальный опыт работы по этой специальности.
Хз по чему не могут устроиться.
Я повторяю., на боле мение нормальную работу, пусть не по специальности, но на ту где минимум нужна вышка и есть карьерный рост. Само собой сразу в управляющие банка не возьмут, но и без диплома всю жизнь работать только в низжих профессиях.
А в моем случае почему я уверен, трудавая книжка делается в течении 15-20 минут, с стажем работы в нужных должностях, и знакомых у меня достаточно, а у них своих знакомых, так что каким-нибудь Управляющим небольшой фирмы или магазином, хоть завтра, только оно не надо.
А без диплома, я на х.. никому не нужен даже имея знакомых.
Есть те кто ради корочки и те кто действительно нашел другую специальность где может работать и нужна база знаний в этой области
Я как бы об этом и говорю, кто нашел себя в чем то и учится по этой профессии, шарит и т.д. очень хорошо и правильно.
Но и тем кому на х.. ничего не надо, ни в чем себя не нашел, минимум корочка нужна, без неё он вообще ни кем не будет, а так хоть должность нормальную сможет занимать. Вышка нужна при любом раскладе.
 
Last edited:
Top