Выплаты от государства

Carding

Professional
Messages
2,828
Reputation
17
Reaction score
2,101
Points
113
Ну что, как ваше настроение? Готовы к новым разоблачениям? Сегодня мы рассмотрим мошенников, которые «борются» за справедливость и «помогают» обычным людям получить деньги от государства.

Наверняка многие из вас видели рекламу о том, что вы можете потребовать у государства какие-то выплаты (в связи с короновирусом или даже просто вернуть «процент» с налогов). Подсознательно вы понимаете, что это — обычное разводилово, но интересно же! Именно поэтому я рискнул для вас и в статье наглядно показал, что представляют из себя такие сайты.

Все знают, что за время карантина у многих упал доход, а кто-то и вовсе потерял работу и до сих пор не в очень хорошем положении. Именно из-за этих факторов за последние полгода в интернете количество мошенников и новых схем выросло чуть ли не в 2 раза. Одна из них связана с какими-то выплатами от государства каждому гражданину РФ.

Листая ленту в YouTube, я снова наткнулся на видео, которое, думаю, каждый из вас встречал на этой платформе хотя бы один раз. Данный видеоролик везде с одинаковым названием, но от разных пользователей, и появляется он только благодаря рекламе. Вот эта красота:

935c9ebed16d29efd4785.jpg


Я устал от этой рекламы, и мне стало интересно, за что же выплаты аж по 150т.р. каждому? Включил видео, на нем был наш многоуважаемый М.В. Мишустин, который что-то говорил про какие-то выплаты, но что-то точное и определенное нельзя было выделить – чистое промывание мозгов и приманка. Никого не смущает, что на видео говорится полнейший бред, ведь там слышны слова «выплаты» и «каждому», так еще и от самого премьер министра России! Ну, раз это он говорит, то нужно перейти по ссылке под видео для получения выплат.

76fdae0fdcda735ef4811.jpg


Попав на «официальный» сайт, сразу вижу какие-то очень сложные статьи конституции и указы правителей (для того, чтобы люди поняли, что все очень серьезно), а также отзывы… ОТЗЫВЫ на государственном сайте! Вы такое видели? Ясное дело, там только восторженные комментарии о том, что они получили свои деньги. Меня же просят ввести данные банковской карты и свои ФИО. Тут я включил фантазию, выбрал себе самое красивое имя и написал придуманные на ходу цифры карты.

c63e564ce171578fcf417.jpg


После решил проверить свою компенсацию. И понеслось! Такой анимации я еще не видел! Было ощущение, что я взламываю пентагон: какие-то коды, строчки постоянно смещаются и обновляются, что-то зеленым, что-то красным. Если что, это они так «проверяют базу». Только не очень понятно, как и где, но да ладно. Зато очень красиво! Ясное дело, у меня там набежало в конце концов компенсация (вообще не понятно за что) на 270 тысяч рублей!

99324cb6cb3978b758fa7.jpg


f25530919b8405cee8054.jpg


cc33cd0b2a73011411007.jpg


Для получения своих денег мне нужно связаться с юристом и все обсудить. Самому их получить, конечно же, не получится, потому что такой функции просто нет… Как только я попросил связать меня с юристом, передо мной моментально выскочил чат с девушкой, которая за секунды написала огромное количество информации, попутно что-то спрашивая меня. Ясное дело, боту все равно, как я отвечу, но я решил не рисковать и не срывать очень «интересную» беседу.

1152c6d5bdb769fac6b00.jpg


47a38a6ea423a0aebb47f.jpg


В итоге меня попросили повторно заполнить какую-то анкету для получения моих денег, и я опять включил свою фантазию. Если вы не знали, то мне 97 лет :)

ddddd858e91a0e2d7749c.jpg


Как только я заполнил анкету, мне сказали, что обязательно ее отошлют, и я получу деньги, только для этого нужно сначала оплатить юридические услуги, благодаря которым я теперь в шаге от получения огромного состояния. Сумма оплаты услуги, по сравнению с выплатами от государства, вообще мизерная ― всего 335р. Меня уверяют, что, как только я оплачу, то все обязательно сделают.

3ea5116216f01b96db4a8.jpg


3bf500cd58b143a5bbb5a.jpg


Ясное дело, что после оплаты мне ответят что-нибудь по типу «все отправили, ждите ответа», и исчезнут. Вот и все веселье. Опять классическая схема ― деньги вперед.

Спустя некоторое время я заметил, что данное рекламное видео появляется не от одного человека – аккаунтов множество, они все время разные, но везде одно видео и ссылка на один и тот же сайт. Из этого следует, что у этого мошеннического сайта есть даже реферальная система, благодаря которой и находят жертв.

Кто-нибудь скажет: «Это каким нужно быть идиотом, чтобы попадаться на такое?!». Я полностью с вами согласен, но, к сожалению, не все такие умные. Данный развод гуляет по интернету уже около полугода, а это значит, что на него до сих пор клюют. Очень грустно! Как только люди видят большие деньги, то они забывают еще раз хорошенько подумать, и их уже не волнует, что нужно оплатить какого-то бота-юриста, ведь потом они получат огромные суммы! Запомните! Любые взаимодействия с государством в интернете происходят только на сайте Госуслуг!

Всего хорошего, не попадитесь!
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
С карантина у простого народа укал доход а аферисты делают огромные деньги. Очень жаль наивных людей которые попадают на такие уловки. Увидели бабло потеряли голову. Мошенничество с премьером.
 
Top