ВПН vs Тор. Необходимо мнение компетентных людей.

GreenLine

Professional
Messages
170
Reputation
18
Reaction score
28
Points
28
Скажу пару слов в защиту TOP. Для некоторый целей он просто незаменим. Не говоря уже про-то, что сквозь него можно OpenVPN пустить, или SSH который выходной ноде тоже ничего не даст, а IP прикроет.
 

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
ну если уже нормально параноить, то впн особо не защита в этом деле. ведёт впн логи или не ведёт. если прицепятся и начнут искать ипшник, будут долбить контору, чей ипшник, и даже не имея логов у впна, есть логи у провайдера. и в момент подключения к впн, весь трафик и вся инфа у них запишется. сроавнивать будут время в момент подключения. сопоставят с инфой был ли ты подключен в момент совершения преступления к впн. и ипшник твой засветится в любом случае.
на счёт тора не знаю, но видел на нём делают в сервисах подключения. настроить свой впн это далеко не самый безопасный выход)))
если начнут тебя ковырять на момент преступления, вскроются все твои логи и подключения к серверу, и пусть они даже не в сервере будут, но у прова они будут. и выяснят они, что к серверу конектов было не много, и мало того, может даже только один и будет. и угадайте чей
а когда юзаешь сервис, то юзаешь ты не один, и есть вариант съехать на то что это не ты а кто-то другой
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
а когда юзаешь сервис, то юзаешь ты не один, и есть вариант съехать на то что это не ты а кто-то другой
Вот в этом как раз и суть ВПНа, если на бумаге смотреть.
Мол траф шифрованый, логов нет - кто реально работал непонятно.

А свой ВПН бесполезен в этом плане. Разве что его в даблВПН поставить. Один сервер свой, второй - от сервиса.
 

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
ещё можно траф свой разбавлять торентами. тупо на раздаче висеть на популярной. по тор протоколу к твоей машине идёт много коннектов, и потом тоже можно сказать что тебя заюзал кто-то
 

krash

Carder
Messages
41
Reputation
1
Reaction score
4
Points
8
Тор юзать тоже не рекомендую , на всех форумах уже давно обсуждалось) Если в двух словах, то Ваш апи будит кем то юзатся, так же как и вы чейто юзаете на выходе (по этому кто юзает тор обязательно используйте впн или хотяб проксифаер ), а там и детскую порнушку с вашего айпи продавать могут , а это в разы серьезней каржа.

Так же для особо любопытных не составит труда поставить снифер на свой комп и собирать логи со всего трафа проходящего чз ваш комп (в журнале хакер или на сайте был подробный рабочий мануал с необходимым софтом, да и в гугле много похожего как поиметь логи пользователей ТОРа)
 

krec

Professional
Messages
530
Reputation
10
Reaction score
39
Points
28
:) а почему так уверены насчет 3G модемов? да вас пиллингуют и за несколько минут вычилят где находитесь (+- 5-10м). вы просто недооценивайте "белую сторону". не дай бог попадетесь - будете ахуевать "как они это делали" :D
TOR изначально создан был DoD (мин. армии обороны USA) уже вам должно быть ясно что к чему :) да и еще чую, что "наши" тоже не курят в сторонке ;)
А VPN - часто можно нарыватся на подставу... есть информация, что многие сервисы сами спец.службы держат, ибо под контролем держать "темных товарищей".
Тут уже как лоторея. Я лично не верю даже в 60% анонимности. Каждый думает, что "да нах я кому то нужен" и ошибается, т.к. каждый из нас составляет часть "системы", который работает против кого то и чтоб разрушить систему, надо отломать по кускам и оголить систему полностю..
Вот вам релаьный пример развам СССР. Тоже не посмел никто даже думать что то плохое, а сейчас каждый шакал хочет окончательно погубить Россию и бывших стран СНГ, устраивая провокации между народами.
 

Skliar

Carder
Messages
56
Reputation
5
Reaction score
6
Points
8
каждый из нас составляет часть "системы", который работает против кого то и чтоб разрушить систему, надо отломать по кускам и оголить систему полностю
Интересное мнение, но теория заговора, не иначе)
То, что Каждый думает, что "да нах я кому то нужен" и ошибается, так есть повод так думать. Как я сделал вывод из чтения форумов, принимают только тех, кого сдали внаглую, либо уж очень зажрались и наплевали на безопасность, при этом ворочая большими суммами.

Как не печально, но правильно пишут, что впны, что соксы, что торы: это все скроет трафик от провайдера, но не от заинтересованых властей в случае чего.
 

krec

Professional
Messages
530
Reputation
10
Reaction score
39
Points
28
Интересное мнение, но теория заговора, не иначе)
да причем тут это ? это не стадо, чтоб поймать главного и все разбегут и свалится система. Тут каждый за себя: приняли какого то селлера (не дай бог конечно) , перейдем на другого селлера, закроют какой-то сервис - найдем другую и т.д. Хочу сказать, что каждый из нас это часть системы.

принимают только тех, кого сдали внаглую, либо уж очень зажрались и наплевали на безопасность, при этом ворочая большими суммами.
Принимают именно тех тех при первой возможности, кто является распространителем чего-то (шеллы, СС, дампы, ботнеты и т.д.), после этого пока клиенты будут отрахиватся и искать других селлеров, они начинают задержание ряд участников также:кто ближе, кто предоставяет больше опасности, кто работает по RU(если мы про RU органах говорим). Им не выгодно иметь кажгодо, я уверен, если я им нужен буду, то за мной выедут сразу :D
Просто тут на форуме многие , даже с репутацией <>= 100 имеют ошибочные мнения, что они защишены хорошо. Любая защита рано или поздно дает осечку, трещину и выскочит инфо, а уж не говорю подставных VPN серверов и TOR мониторнга.
Будьте реалистами.
 

arranah

Member
Messages
5
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Всем спасибо за ответы.

Скажу пару слов в защиту TOP. Для некоторый целей он просто незаменим. Не говоря уже про-то, что сквозь него можно OpenVPN пустить, или SSH который выходной ноде тоже ничего не даст, а IP прикроет.
Наверое, свои плюсы есть во всем, именно для моих целей (онлайн шопинг), насколько я понял, ВПН предпочтителней.

ну если уже нормально параноить, то впн особо не защита в этом деле. ведёт впн логи или не ведёт. если прицепятся и начнут искать ипшник, будут долбить контору, чей ипшник, и даже не имея логов у впна, есть логи у провайдера. и в момент подключения к впн, весь трафик и вся инфа у них запишется. сроавнивать будут время в момент подключения. сопоставят с инфой был ли ты подключен в момент совершения преступления к впн. и ипшник твой засветится в любом случае...
1) Я собираюсь заниматься онлайн шопингом. Как я понял из форума, вряд ли кто-то мной заинтересуется настролько, чтобы осуществлять такие штуки... но если все-таки, то
2) в интернет я буду заходить через 3г-дроп-модем

:) а почему так уверены насчет 3G модемов? да вас пиллингуют и за несколько минут вычилят где находитесь (+- 5-10м). вы просто недооценивайте "белую сторону". не дай бог попадетесь - будете ахуевать "как они это делали" :D
Человека, шопящего в небольших количествах, надеюсь, это не касается;) ?
 

krec

Professional
Messages
530
Reputation
10
Reaction score
39
Points
28
arranah, )))) небольшое количество - дело относительное :D
А вообще то за "вещавиками" охота не активная, т.к. это сложно доказуемая, эконмически не выгодное мероприятие.
В основном дело с обнальщиками и с селлерами, ведь "зло" начинается и кончается с них :D (не в обиду никому), а шипать шмотки и всякую хрень - это среднее звено уже, не очень интересующий органам, т.к. этим пусть занимаются шопы и банки, а у них более серьезные дела.
 

GreenLine

Professional
Messages
170
Reputation
18
Reaction score
28
Points
28
Любая защита рано или поздно дает осечку, трещину и выскочит инфо, а уж не говорю подставных VPN серверов и TOR мониторнга.
Самое слабое звено любой цепочки анонимности - user
Наверое, свои плюсы есть во всем, именно для моих целей (онлайн шопинг), насколько я понял, ВПН предпочтителней.
Впн не предпочтительнее - он необходимость. Всё остальное - дополнительные меры безопасности. А безопасность как известно лишней не бывает...;)
 

arranah

Member
Messages
5
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
А вообще то за "вещавиками" охота не активная, т.к. это сложно доказуемая, эконмически не выгодное мероприятие.
Ну вот и замечательно :D

Впн не предпочтительнее - он необходимость. Всё остальное - дополнительные меры безопасности. А безопасность как известно лишней не бывает...;)
Все уяснил. Придерживаюсь такой же точки зрения насчет беопасности.
 
Top