ВПН vs Тор. Необходимо мнение компетентных людей.

arranah

Member
Messages
5
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Хелло, комрадз!
Изучая технологии анонимизации (используя этот форум, википедию, гугл и еще пару реурсов), я столкнулся с весьма противоречивыми мнениями относительно ВПН и Тор.

--- Википедия описывает тор как надежную систему с открытым кодом, отлично скрывающую местонахождение юзера и не позволяющую спецслужбам и прочим заинтересованным личностям создавать "черные ходы". С другой стороны на этом форуме я практически не видел упоминание о его юзинге(шерстрю форум несколько дней), что может говорить о его "неподходимости/плохой подходимости" для определенных ;) целей.
--- Большинство юзают ВПН - такой вывод можно сделать, если опираться на количество упоминаний и вопросов о нем. Это может говорить о его удобстве для все тех же определенных целей. С др стороны, на форуме читал ообщения юэера с хорошей репой о том что многие ВПН контролятся органами.

--- Отсюда собсвенно и фью квэстшенс:
1) Что вы думаете о торе, насколько он удобен для кардинга?
2) Сравните впн и тор, какие преимущества у каждого из этих ресурсов? Какой из них лучше подходит для кардинга наш взгляд, почему?
3) Что вы думаете про ВПН и спецслужбы, есть какая-нибудь более-менее информация на этот счет?

ПС: Буду счастлив услышать как можно больше мнений компетентных людей. Много букв, подробные ответы и меткие пруфы радостно приветствуются:)
сорри за возможно глупые вопросы.
Сэнькс фо ё этэншн энд фор ё ё фьюча ансёс бойз энд гелз!;)
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
3г модем на дропа - лучшее решение!
 

Пабло

Professional
Messages
133
Reputation
30
Reaction score
34
Points
28
3г модем на дропа - лучшее решение!

ты забыл ещё съемную квартиру которую меняют после каждого вбива,даже не квартиру а склеп,тк когда глянут где ты,НА ГМ он показывается как СКЛЕП


А если по делу,то в ТОР кроме агентов фбр кидал и всякого рода извращенцев никого нет.

И по поводу безопасности,если ты станешь нужным,то тебя найдут хоть на чукотке даже с 3G модемом,который ты оформил на дропа твоего дропа
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
arranah,юзай ТОР особенно если учесть что это разработка пентагона угадай где твой траффик в чистом виде будет выходить, излишняя паранойя ни к чему тут есть статьи об анонимности и безопасности в которых все написано. Большего не надо ИМХО
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Охуеть советчики нашлись, один лучше другого.

Суть использования тора и/или впн - скрыть какие данные идут по твоему каналу от всевидящего ока провайдера. Тор и впн эту функцию выполняют отлично, тор со своим алгоритмом тройного туннелирования лучше одно и дабл впн. Вопрос второй, кто сидит на выходе и видит твой траф. В торе давно известно что многие выходные ноды мониторяться. В впн сервисах, несмотря на все клятвенные заверения логи ведуться, если даже не самими владельцами впн сервиса, то как минимум окружающим сетевым оборудованием. Что использовал я и какие есть варианты. Первое, это не лезь через кабель, который заведен прямо тебе в квартиру. Как минимум 3г модем, или если в крупном городе, можно поймать публичную вайфай точку. Я использовал 3г модем, в юа они свободно без контрактов продаються, в ру думаю не проблема на дропа будет оформить. Преимущества всегда с тобой и более менее стабильная связь. Далее, все же тафик стоит немного прикрыть. Покупаешь выделенный сервер ( обойдеться в десять - двадцать долларов ) поднимаешь на нем впн и юзашь его. Ну а дальше про защиту ты знаешь ( соксы, деды и т.д. ).

если ты станешь нужным,то тебя найдут хоть на чукотке даже с 3G модемом,который ты оформил на дропа твоего дропа
Да ты чо, а еще в каждом доме за тобой через вентиляцию наблюдает агент кгб, ага. Так что, когда вбиваешь, оглядывайся.
 
Last edited:

Пабло

Professional
Messages
133
Reputation
30
Reaction score
34
Points
28
Да ты чо, а еще в каждом доме за тобой через вентиляцию наблюдает агент кгб, ага. Так что, когда вбиваешь, оглядывайся.
В Белоруссии так оно и есть. )
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
[03hex],ты так ради интереса почитай про тор то поподробнее где нибудь, от провайдера то проще всего скрыть траффик. Уже много раз говорилось что главное куда выходит в открытом виде. Понятно что вариант с собственным впном самый лучший. Но не любой сможет его поднять поверь мне.
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Mr.Medved, что именно мне прочитать про тор ? Я очень хорошо знаком с такими системами с технической стороны, так что не стоит мне рекомендовать "чего нибудь почитать". То, что вы рекомендуете, является, мягко говоря, некомпетентным советом. Поднятие собственного впн: одна инструкция + 30 минут свободного времени.
 

arranah

Member
Messages
5
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
stink, Пабло, Mr.Medved, [03hex], спасибо за ответы, парни!
3г модем на дропа - лучшее решение!
Согласен, хороший вариант в моем случае. Проблема в том, что 3г у нас преотвратнейший...А с учетом соксов так вообще боюсь представить. По этому варианту 2 идеи:
1) Пробью завтра какие операторы в каких местах как работают, может есть норм варианты.
2) Погуглю способы улучшения приема сигналов модемом

И по поводу безопасности,если ты станешь нужным,то тебя найдут хоть на чукотке даже с 3G модемом,который ты оформил на дропа твоего дропа

Мне кажется, есть полностью анонимные варианты, другое дело, что, их использование может быть слишком затратно относительно результатов. Понятно, что для кардинга двадцаточек нет смысла создавать супер сложную анонимную схему. Уровень анонимности должен соотвествовать уровню деятельности, как мне кажется

arranah,юзай ТОР особенно если учесть что это разработка пентагона угадай где твой траффик в чистом виде будет выходить, излишняя паранойя ни к чему тут есть статьи об анонимности и безопасности в которых все написано. Большего не надо ИМХО
Я придерживаюсь принципа "лучше перебэдеть, чем недобздеть", особенно в вопросах, касающихся свободы. Плюс к этому моя некомпетентность в этих вопрсах - отсюда, наверное, излишняя параноя.

Как минимум 3г модем, или если в крупном городе, можно поймать публичную вайфай точку. Далее, все же тафик стоит немного прикрыть. Покупаешь выделенный сервер ( обойдеться в десять - двадцать долларов ) поднимаешь на нем впн и юзашь его. Ну а дальше про защиту ты знаешь ( соксы, деды и т.д. ).
С паблик вайфаем ситуация такая же плачевная как и с 3г. Зато много частных вайфай роутеров в квартирах (). Про поднятие впн - очень интересно, надо погуглить (нет ссылочки на ВПН для чайников?;))


Вообщем пока у меня симпатия к варианту
3гдропмодем(если не найду приличную скорость - чужой вайфай ) --- ВПН--- сокс --- сокс (не определился пока, нужен ли второй сокс ) ---
 
  • Like
Reactions: Nial

    Nial

    Points: 1
    Верные выводы.

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
arranah,для усиления сигнала 3Г модема продаются спецальные антенны, думаю ради безопасности можно немного потратиться. Ну и свой ВПН подними как тебе [03hex] советует, как это сделать есть статья на данном борде.
 

xTravaganZa

Carder
Messages
51
Reputation
7
Reaction score
8
Points
8
все такие интересные.
а если у меня нет даже безлимитного 3G в городке, а по трафику - 2гб стоят 5$.
за 5$ -2 гб это даже лучше чем безлимитки в Раше нашей. Самый выгодный тарих, который удалось подобрать мне, это мегабит за 350 руб, с порогов в 2 гб.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
а если у меня нет даже безлимитного 3G в городке, а по трафику - 2гб стоят 5$.
А ты когда вбиваешь - попробуй не слушать при этом онлайн радио :D
Для каржа цена 5 баксов за 2 гига вполне приемлема.
 
Last edited:

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
makaka said:
а если у меня нет даже безлимитного 3G в городке
да, а если и будет что-то ловить то скорость, будет далека от заявленной. Так как много факторов влияет на стабильность и скорость 3Г соединения.

Поэтому надо менять городок, а лучше сразу страну :D
 

Gaus

Carder
Messages
82
Reputation
11
Reaction score
18
Points
8
OpenVPN - это наше все и на этом точка
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Да мак не повезло тебе у нас за 30 Гб 3g Инета платить вснго 890 р. надо в месяц
 

arranah

Member
Messages
5
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Все ясно, всем спасибо! Нашел пододящий 3г вариант, буду использовать его совместно с поднятым впн.
 
Top