Вопрос по приему СМС на виртуальный номер

makj

Member
Messages
6
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Всем привет.

Почитав статьи, как я понял в реальности не получится принимать смс на виртуальные мобильные номера от разных интернет систем (обычно с целью активации или верификации аккаунта), т.к. интернет системы присылают смс несодержащие номера отправителя. Вместо них буквенное обозначение.

Например смс от вебмани вместо номера будет иметь слово "WEBMONEY".

Если у кого то получалось все-таки принимать смс от интернет-систем на virtual phone number - отпишитесь.

Интересует практически опыт. Или все таки надо искать людей с реальными номерами, которые смогут принять смс?
 

StronG

Professional
Messages
180
Reputation
25
Reaction score
36
Points
28
Всем привет.

Почитав статьи, как я понял в реальности не получится принимать смс на виртуальные мобильные номера от разных интернет систем (обычно с целью активации или верификации аккаунта), т.к. интернет системы присылают смс несодержащие номера отправителя. Вместо них буквенное обозначение.

Например смс от вебмани вместо номера будет иметь слово "WEBMONEY".

Если у кого то получалось все-таки принимать смс от интернет-систем на virtual phone number - отпишитесь.

Интересует практически опыт. Или все таки надо искать людей с реальными номерами, которые смогут принять смс?

По поводу интернет систем незнаю,но все приемщики смс узают симки.
я пользуюсь услугами сервисов,и проще и не дорого,правдо главное на оленя не налететь.
 

makj

Member
Messages
6
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Если я правильно понял, под услугами сервисов ты наверное имеел в виду услуги приемщиков, т.е. людей оказывающие услуги по приему смс?

Потому как под сервисами еще понимают сайты, которые оказывают услугу virtual phone number
 

SEWERN

VIP member
Messages
367
Reputation
43
Reaction score
56
Points
28
Зачем тебе опыт других людей по приему смс на virtual номера ? Зашел в акк и принял смс - вот и весь опыт , тут не спалят конторы которые легко выдают virt phone number
 

makj

Member
Messages
6
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
SEWERN, спасибо за ответ. Конторы я не прошу чтобы палили, это я и сам гуглю. Интересует опыт по приему смс на virtual phone number от интернет-систем, где вместо телефонного номера идут буквенное обозначение.

Судя по твоему ответу "Зашел в акк и принял смс" означает что у тебя проблем не было в таких случаях???
 

patapap

VIP member
Messages
320
Reputation
34
Reaction score
60
Points
28
ТС, я в свое время кардил одну контору и смс принимали как с коротких номеров так и с буквенных номеров. Потом их политика урезала короткие номера, а вот за буквенные тогда ничего сказанно небыло.
 

makj

Member
Messages
6
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
SEWERN, ты пользуешься сервисами, которые дают virtual phone number или услугами людей с настоящими симками?
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
верификационные смс ходят на виртуальные номера, но не все :)
по-моему, проще завести себе пару номеров в разных конторах и тупо тестить.
то, что не приходит на гугл-войс, может придти в на вирт.номер другой конторы. некоторые системы (например, алертпей) шлют только на реальные симки.
соответственно, по итогам теста и делать выводы - пользоваться вирт.номером, покупать симки или пользоваться сервисом.
 
Last edited:
Top