Вопрос к стафером

Имеет ли значение вбил ты через один сокс в 1 шоп или в 10 ?


  • Total voters
    22

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
собственно сегодня у меня с одним из знакомых возник спор.
он мне яростно заливал что перед каждым вбивом нужно менять сокс и мыло.
Я пытался доказать ему что это хуйня все и что с разные шопы для экономии время разумней вбивать с одного сокса.
с ним так некчему и не пришли .
однако вопрос в голове у меня осел и хочу послушать ваше мнение
собственно был вопрос можно ли делать большое колличество паков с одного сокса и мыла при условии что все шопы разные.

С логической стороны вопроса конечно значения не имеет но все же интересно послушать ваши мысли по этому поводу.
 
Last edited:

honolulu

VIP member
Messages
400
Reputation
35
Reaction score
53
Points
28
если у шопов не одна база, мне кажется можно, делал паки с разных шопов разной тематики.
на 1 носок и 1 мыло делал 4 заказа , зато не надо регать каждый раз мыло , а потом проверять 4 штуки .
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Рассмотрим детально ситуацию:
- Шопы успользуют общую базу блековы ип. Когда на whoer чекаете сокс, он берет из таких баз. Собственно, если носок не в блеке, то можно шипать шоть со сотни шопов, т.к. шопы только запрашивают инфу, но не ведут общую базу использования таких вещей.
- Мерчант. Здесь уже все серьезней. Если в шопах используеться различный мерчант то можно смело делать стафф, но одном же мерчанте скорее всего несколько подряд транзакций с одного ип могут добавить "штрафных" фрауд баллов.
- Запорос в процессинговый центр. Понятное дело, что туда вся инфа передаеться, но опять таки, одинаковый ип может только добавить пару "штрафных" баллов, но при общей неподозрительности транзакции не способно убить её.

Вывод: вбивать с одного сокса можно, но не рекомендуется.

--
P.S. И еще вопрос возник, а материал во всех 10 случаях разный ?
 
Last edited:

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
- Мерчант. Здесь уже все серьезней. Если в шопах используеться различный мерчант то можно смело делать стафф, но одном же мерчанте скорее всего несколько подряд транзакций с одного ип могут добавить "штрафных" фрауд баллов.
- Запорос в процессинговый центр. Понятное дело, что туда вся инфа передаеться, но опять таки, одинаковый ип может только добавить пару "штрафных" баллов, но при общей неподозрительности транзакции не способно убить её.
Верно подмеченно об этом я раньше не задумывался.
ну по второму пункту.
 

qwertyy

VIP member
Messages
516
Reputation
96
Reaction score
186
Points
43
[03hex said:
;355813]Рассмотрим детально ситуацию:
- Шопы успользуют общую базу блековы ип. Когда на whoer чекаете сокс, он берет из таких баз. Собственно, если носок не в блеке, то можно шипать шоть со сотни шопов, т.к. шопы только запрашивают инфу, но не ведут общую базу использования таких вещей.
- Мерчант. Здесь уже все серьезней. Если в шопах используеться различный мерчант то можно смело делать стафф, но одном же мерчанте скорее всего несколько подряд транзакций с одного ип могут добавить "штрафных" фрауд баллов.
- Запорос в процессинговый центр. Понятное дело, что туда вся инфа передаеться, но опять таки, одинаковый ип может только добавить пару "штрафных" баллов, но при общей неподозрительности транзакции не способно убить её.
Это все логические размышления
Возьмем bigcommerce который обслуживает более 20к шопов, если логически подумать они должны добавлять адреса дропов в блеки и соксы тоже, но из трех разных шопов на bigcommerce все 3 выслали на один адрес на разные сс, на 2 ордера сокс был одинаковый на третий другой, как то так :)
PS зачем в вип запостил? :D

---------- Сообщение добавлено в 07:51 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:49 AM ----------

мерч был authorize.net во всех 3х шопах
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Думаю пох. Хотя смотря что вбиваешь. Дорогой стафф я предпочитаю вбивать максимально чисто, на всякий случай (вот как раз что бы где-то лишних штрафных не насчитали).
А если просто чекать шопы, то экономия времени превыше всего.
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Это все логические размышления
Возьмем bigcommerce который обслуживает более 20к шопов, если логически подумать они должны добавлять адреса дропов в блеки и соксы тоже, но из трех разных шопов на bigcommerce все 3 выслали на один адрес на разные сс, на 2 ордера сокс был одинаковый на третий другой, как то так
Это реально действует так система. Как я и сказал, шипать можно, но это может добавить "штрафных" баллов. Фрауд системы риск оценивают по кучи факторов, и ип являеться одним из них.
 

qwertyy

VIP member
Messages
516
Reputation
96
Reaction score
186
Points
43
[03hex said:
;356728] Это реально действует так система. Как я и сказал, шипать можно, но это может добавить "штрафных" баллов. Фрауд системы риск оценивают по кучи факторов, и ип являеться одним из них.
где я написал, что это не так. я написал, многим шопам пох на штрафные балы, в моем примере юзалсь соксы под дропа, а этого достаточно что бы задеклайнить ордер сразу, т.к. штрафные балы начисляются за расстояния от зипа ипа до зипа биллинг адреса, как делает максмайнд.

для экономии время разумней вбивать с одного сокса.
для экономии времени юзай сокс сервисы у которых есть свой софт, который позволяет менять соксы за пару секунд.

Vasders, ты что то вбиваешь? :O я думал ты кроме флуда ничем больше не занимаешься.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Vasders, ты что то вбиваешь? :O я думал ты кроме флуда ничем больше не занимаешься.
Редко. После следственных мероприятий и работы с подозреваемыми силы остаются только на флуд :D
 
Top