Волшебный чай №1

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,735
Points
113
Привет, дабы немного отвлечь вас от слегка угрюмой темы героина, сегодня максимально расслабляющая статейка. ?В ней мы поговорим об абсолютно легальных психостимуляторах, которые каждый из вас может спокойно употребить дома в уютной атмосферке. ?И что самое главное, без любых негативных эффектов на организм. ?Уже заинтриговало? Тогда вперед читать.

Буквально несколько дней назад, прогуливаясь в прохладную осеннюю погоду, я решил послушать немного классического русского репа. И в некоторых песнях я заметил весьма интересную деталь. В своих старых треках Гуф и Баста читают про то как заваривают некий чай, который прет как амфетамин. Я слегка напрягся, ведь совсем недавно увидел в инстаграме своего дальнего знакомого фотографию с чаепитием и всякими мудрыми цитатами. В то же день я встретился с еще одним знакомым, которого давно не видел. И за время коротко беседы, он поведал, что бросил курить, пить и даже употреблять кофе. Его главным развлечением стал чай. Сильно заинтригованный, я вернулся домой и бросился гуглить информацию о волшебных чаях, которые «прут». И сейчас после небольшого исследования спешу поделится информацией с вами.

c8f4ba0dc80b83957ee786c28fac494e.jpg


С самого начала моих поисков информации я наткнулся на самый популярный вид «волшебного» чая, который называется пуэр. Это китайский чай который открыли еще 1700 лет назад и вскоре обнаружили его интересные свойства. Выглядит он не очень, как деревенская куча навоза. Чтобы его заварить нужно отломать кусочек и залить кипятком, тогда он распуститься и станет похожим на обычный чай. Полазив немного на форумах я заметил как некоторые чудики писали, что от пуэра их прет как от марихуаны. Но изучив тему поподробнее, и почитав некоторые научные исследования, я пришел к выводу, что это не совсем соответствует истине.

Но, для того чтобы понять, как чай действует на организм, нам нужно разобраться в его химической структуре.

d19f330d7515ef4c2926464e5344a121.jpg


Химия
Чай по своему составу довольно уникальный продукт. И в отличие от кофе, в него входит не только бодрящий кофеин, но и ряд других элементов. И этих элементов множество комбинаций. Поэтому от кофе всегда один эффект, а от чая может варьироваться. Сейчас мы разберем самые интересные из элементов. В основном это будут алкалоиды - вещества которые воздействуют на нашу нервную систему. Опиаты, а также кокаин, это так же алкалоиды и этот факт слегка интригует.
  • Теанин, который вызывает расслабляющее воздействие, успокоительное и концентрирующее воздействия
  • Адеин и Гуанин - весьма опасные элементы, которые при определенных условиях могут быть опасными
  • Катехины, которые задействуют каннабиноидные рецепторы, что может вызвать схожий с травкой эффект, но намного слабее
chay1.jpg


Воздействие на организм
Окей, урок химии выше, скорее всего, вам ничего не дал. И вы здесь для того, чтобы узнать какой же все таки эффект китайского чая на организм.

Сразу вас разочарую, наркотического опьянения не будет. За того вместо него - особое чайное состояние. Итак, предположим вы основательно настояли и заварили себе качественного пуэрчика. Выпили несколько чашек, что же вы чувствуете. При условии нахождения в состоянии стресса либо обеспокоенности, вы не почувствуете практически ничего. Ну а если же вы в обычной рабочей кондиции, то в начале ваши сосуду расширятся, вы почувствуете прилив тепла. Затем все ваши проблемы уйдут в сторону, вы абсолютно расслаблены. Ваш разум чист и вы испытываете приятные эмоции. Вы сконцентрированы, но при этом ощущаете легкость. Вам легко сфокусироваться и не отвлекаться, к примеру, на смартфон. Как итог - отличное решение для студентов, ну а торчкам проходить мимо.

maxresdefault.jpg


Чайная церемония
Теперь немного о традициях. В древнем Китае вот уже сотни лет присутствует традиция чайной церемонии. Проводится она на деревянной доске с решеткой для слива и кучей разных чашек. Но все это фигня для туристов. В наше время уже никто не использует эти старинные девайсы. Все юзают обычные хромированные запарники. Тем не менее, хоть раз побывать на чайной церемонии я вам советую. Во время нее вы можете абстрагироваться от проблем и сконцентрироваться на чае, что улучшит его воздействие. Ну и еще один лайфхак от древних китайцев. Чай обязательно нужно промывать. Когда вы первый раз залили заварку кипятком, слейте первую порцию. Так чай очистится от различной грязи.

die-traditionelle-chinesische-teezeremonie-wird-vom-teemeister-durchgefuehrt_8353-6718.jpg


Заключение
Ну и что можно сказать в заключении. Хоть модные китайские чаи и не прут так, как бы этого хотелось, они довольно полезны и приятные. Поэтому пойду ка я заварю себе пуэрчика и как следует расслаблюсь. Ну а в следующей статье по данной теме мы разберем чай, который воздействует на организм немного интереснее. Чай с мест не столь отдаленных. И правильно, говорить мы будем о чифире. Ну а вы обязательно оставляйте свое мнение по данной теме.
 
Top