Волшебная сальвия

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,726
Points
113
Привет, уже больше недели мы с вами разбирали действия различных легальных психоактивных веществ и прочих алкалоидов.? Темы были достаточно легенькими, поэтому сегодня у нас немного треш контента. ?Какие первые ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово шалфей? ? Скорее всего какое-то лечебное растение, масло которого вас попросила купить бабушка в ближайшей аптеке дабы заглушить боли в спине. ? Но есть один вид шалфея с беспрецедентным эффектом. В народе его называют сальвия и сегодня вы узнаете, что это такое.?

Сальвия… Звучит как какое-то зелье из детской сказки про ведьм. Зелье которое должно вызывать у человека определенные сверхспособности. Возможно ясновидение? Возможно способность предсказывать будущее, связываться с давно умершими? Звучит неплохо. Жаль что все это только сказки. Или нет? Что если я скажу вам, что та самая сальвия из сказки все же существует. И ее эффект вполне реально опробовать на себя. Стало интересно? Не спешите пускать слюнки, ведь кто знает что может скрываться за таким красивым названием. Сейчас я вам все подробно расскажу.

7593665168_9b43ed8598_k.jpg


Помните индейцев? Тех что жили на территории современной Мексики и которых перебили в свое время конкистадоры. Они запомнились нам, в основном, благодаря своим странным ритуалам и верованиям. Календарь Мая, жертвоприношение богам, которое хорошо проиллюстрировано в фильме 2006 года Апокалипсис. Все мы знаем, что шаманы в этим племенах рулили абсолютно всем. К ним обращались абсолютно по любому поводу. Как раз эти шаманы и открыли одно весьма интересное растение. И называется оно весьма нетривиально - «шалфей предсказателей». Если по-научному, то Sálvia divinórum из чего мы понимаем откуда взялось упрощенное нарекание. Так вот длинноносые деды как то раз попробовали пожевать листья этого прекрасного растения и обнаружили в нем магические свойства. Как оказалось, покушав сырых листочков, можно на короткое время покинуть свое тело и пообщаться с божествами. Поэтому, вскоре сальвия стала несменным атрибутом множества обрядов. Затем индейцы вымерли и о сальвии довольно долго никто не вспоминал.

На просторах современной России данный чудо кустик появился относительно недавно. Впервые на него особо пристально обратили внимание в 2009 году, когда на ютубе появилось множество трип репортов с сальвией в название ролика. На них десятки людей выкуривали что-то похожее на классический каннабис после чего их приход был настолько впечатляющим, что от увиденного у меня аж дух захватывало. Вся картина была настолько странной что походила на постанову, но немного покопавшись я понял, что эффект от сальвии может быть именно таковым

Итак, сальвия сегодня это чуть ли не самое мощное галлюциногенное вещество в мире. Все дело конечно же в химии и составе растения. В нем есть небольшое количество некоего сальвинорина, супер редкого психоактивного вещества, которое добравшись до наших нейронных рецепторов запросто сводит их с ума. Но если раньше для получения трипа листья жевали, сегодня есть более культурные методы как например курения. Для антуража можно взять какую нибудь необычную трубку из южноамериканского дерева и украсить ее орлиными перьями. После покурки, спустя секунд 20, трип буквально «взрывается». Уж настолько он сильный. То что происходит с человеком можно объяснить довольно просто. Его сознание покидает тело, а тело начинает исполнять необычную и весьма жуткую хореографию. Что в своем трипе видит человек, весьма индивидуально. Общее сходство одно, картинка весьма реалистична и может быть вызвана разными моментами из прошлого. Также очень свойственны приступы деперсонализации, когда человек внезапно перестает понимать кто он, где и зачем. Благо , все представление будет длиться максимум 10 минут и особого ущерба человеку не нанесет. Ученые не доказали какого-нибудь физиологического вреда от употребления сальвии да и зависимости она не вызывает. Думаю, человеку будет достаточно попробовать ее один раз за всю жизнь и забыть трип как ужасный сон. Конечно, если у тебя слабая психика, то сальвия может запросто поломать твою жизнь и обеспечить отдых в психушке, так что лучше не рисковать. Очень долго сальвию не запрещали на законодательном уровне, чиновники просто не знали что с ней делать, ведь она никак не похожа ни на один из популярных наркотиков. Но насколько я знаю, сейчас ее продажа запрещена и достать будет довольно трудно. Если прочитав эту статью у вас возникло желание попробовать данное магическое растение, то не стоит. Дабы разубедить вас в этой сомнительной затее, прикреплю несколько трип репортов с ютуба. После просмотра по-любому на захотите.
 
Top