Видео: SQL - инъекция, добыча картона.

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Ну раз уж такой пример привел - народ ведь может промолчать и поняв то что ты написал))) Может они язык от восторга простотой изложения проглотили :D
:D

Постоянно задавать одни и те же элементарные вопросы тебе тоже не будешь ибо это не учеба уже, а лентяйство.Человек же у которого есть какая то основа может многое додумать сам.
1. Я не против отвечать на любые вопросы по теме хакинга. Пиши в моих темах.
2. Про различия шеллов: задавай мне вопрос в теме, а не здесь. Я репу не заминусую.
3. Если нужно. То давайте обратимся к модерам, чтобы сделали топик как в ветке вопросы для новичков и закрепили "Часто задаваемые вопросы по хакингу и программированию".
 

Katsuro

Professional
Messages
353
Reputation
33
Reaction score
40
Points
28
:D


1. Я не против отвечать на любые вопросы по теме хакинга. Пиши в моих темах.
2. Про различия шеллов: задавай мне вопрос в теме, а не здесь. Я репу не заминусую.
3. Если нужно. То давайте обратимся к модерам, чтобы сделали топик как в ветке вопросы для новичков и закрепили "Часто задаваемые вопросы по хакингу и программированию".

3 пункт, хорошая идея.
 

reliz

Member
Messages
19
Reputation
7
Reaction score
12
Points
3
Кстати хотелось добавить. Сейчас вскрыл шоп хавижем - инфа затерта(в № карты везде пишет deleted), но когда жмакнул на поиск всех бд - там их штук 10) вот в 1 из них все тоже самое, но никакой шифровки :)
Так что ищите другие бд от сайта, если все плохо :)
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Кстати хотелось добавить. Сейчас вскрыл шоп хавижем - инфа затерта(в № карты везде пишет deleted), но когда жмакнул на поиск всех бд - там их штук 10) вот в 1 из них все тоже самое, но никакой шифровки :)
Так что ищите другие бд от сайта, если все плохо :)
Хм. Ну слава Богу хоть народ по-тихоньку научился пользоваться софтом.:)
1. Остальные базы не факт, что от одного и того же шопа.
2. Вы можете с помощью того же Хавиджа определить инжект. А потом, если данные "затерты" (иногда стоит фильтр на определенные данные), то крутите ручками.
3. Можете найти админпасс, админлогин. Расщифровать их, если нужно. Затем найти админку и залить шелл (если есть админка и возможно залить шелл). Статья в этой ветке есть. смотрите.
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Кстати хотелось добавить. Сейчас вскрыл шоп хавижем - инфа затерта(в № карты везде пишет deleted), но когда жмакнул на поиск всех бд - там их штук 10) вот в 1 из них все тоже самое, но никакой шифровки
Так что ищите другие бд от сайта, если все плохо
Это скорей всего еще один из шопов, sergaj верно отписал
1. Остальные базы не факт, что от одного и того же шопа.
Что бы найти шоп в которой БД лазиешь, вбей дата базу в гугл и может тебе повезет, и шоп имеет название схожее с доменым именем БД.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Самый надежный вариант - посмотреть другие таблицы шопа.
Там полюбому есть каталог, новости, статические страницы. Вот текст скопипастить в гугл и все найдется.
Еще вариант - если конфиг пишется не в файл, а в базу, то скорее всего там будет адрес шопа.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Нужна помощь.. пассы зашифрованны не МД5., подскажет кто нибудь, что за шифровка и как расшифровать?!

[email protected] $H$9ls2Tv6Sh/XHLj2wibkk2t1cGdozfu.
[email protected] $H$9NaPSSDuMGSGWOMAbY7Mrchw0Uwund/
[email protected] $H$9kMBkrGAjU7tMb7ScyMCzJSm3pVXdL0
[email protected] $H$9LqLoI5ZNVbQBXqGrtZ9dv/8CUBba71
[email protected] $H$98ohK22NNqb759w.s/x0A1upCuCg6O.
[email protected] $H$9a6F0dE4ObuWYNmaFoNnqFA/nvnVVZ0
[email protected] $H$9HVKVFmyB8a2Xa8Z9KRL/9Z/ob/6JM/
[email protected] $H$9Ms0KZcaDgNMWuwf/vjq/UFd
[email protected] $H$9RowrtBnoJH0SYyRXLBKPK2YueezW..
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Думаю поможет _http://forum.antichat.ru/printthread.php?t=26983
 
  • Like
Reactions: goldeff

    goldeff

    Points: 1
    спс.. будем разбираться

Keltos

VIP member
Messages
678
Reputation
185
Reaction score
230
Points
43
Нужна помощь.. пассы зашифрованны не МД5., подскажет кто нибудь, что за шифровка и как расшифровать?!

md5 phpbb
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Есть вопрос. Попадается много шопов которые подверженны скл., но в ручную не получается, а хавидж открывает имя БД., а дальше ступор.
Один из подобных линков: http://www.wedding-cake-toppers.com.au/shopping_cart.php?ID=295

В общем, какие есть варианты подобные сайты вскрыть?
 

.grom.

Member
Messages
24
Reputation
6
Reaction score
8
Points
3
там нет базы information_schema, вот по этому havij и не выводит инфу, а подбирает таблицы и колонки из файла)
 
Last edited:

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
там нет базы information_schema, вот по этому havij и не выводит инфу, а подбирает таблицы и колонки и файла)
И называется это - 4 ветка MySQL'a.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 PM ----------

там нет базы information_schema, вот по этому havij и не выводит инфу, а подбирает таблицы и колонки и файла)
И называется это - 4 ветка MySQL'a.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 PM ----------

В общем, какие есть варианты подобные сайты вскрыть?
Есть, брутить колонки и таблички. Где-то я их уже выкладывал, найду чуть позже и скину линк, 10 мин.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 PM ----------

_http://www.sendspace.com/file/vmv89k
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
В 4_ой нету information_schema.
 

Nellex

BANNED
Messages
39
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Почти в 100% найденных шопов половина номера карты закрыта ХХХ :) не закрыты только в тех шопах, где картон за 2007-2008 год, видать админы забили совсем на шоп.
 
Last edited:

acter

Member
Messages
20
Reputation
6
Reaction score
8
Points
3
Попадается картон вот такого вида:
{i:0;s:5:"39.99";i:1;s:1:"1";i:2;a:2:{i:0;s:0:"";i:1;s:0:"";}}}}
также в таком формате и cc_name ,cc_type , cc_expire,cc_code .
А как бы узнать,возможно такие БД расшифровать??или это все попусту,лучше закинуть это гиблое дело???
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Код же в топике выложен, который будет Вам писать в Вашу БД данные которые вбивались. Вам нужно только изменить страницу куда вбивают картон и радоваться. И Вам не придется парится с расшифровщиками и тем, что админ трет данные. Они будут и у Вас и у админа. Всегда свежий картон.
Читайте, пожалуйста, предыдущие посты.
 
Top