вещевуха по рф

Forum Library

Professional
Messages
1,167
Reputation
195
Reaction score
498
Points
83
Написать эту статью меня натолкнули статьи S-tamps о применение печатей и штампов в нашей суровой российской действительности.

Суть была в том, чтоб использовать печати и штампы банка и левой фирмы для создания банковских платежек и получения по ним товара для юр. лица в магазинах.
Я думаю что надо использовать левые печати и штампы, но не левой, а настоящей фирмы. Гемора конечно больше , но и резуьтат выше.
Наверно такое можно делать не только в России, но и в других странах. Особенно на западе. Все зависит от условий отгрузки товара:
Является ли, по условиям договора поставки, обязательной отгрузка товара после подписания договора или нужен аванс по договору и потом отгрузка с последующей отсрочкой платежа и т.п. Все зависит от условий договора.
Я думаю схема, которая описана ниже может быть применима и для запада, где полно идиотов-менеджеров. Открываешь в банке счет на имя изветной торговой фирмы. естественно с левыми печатями, не отличимыми от оригинала, заключаешь договор с торговцем допусим оргтехникой, платишь 10% и забираешь фуру компьютеров или факсов, потом скидываешь.
Но вернемся к России.
Сейчас, во всяком случае у нас в городе, фирмы платежки не принимают. Видимо кто-то уже поработал так как здесь описано.
Но в других более провинциальных городах может пройти. Особенно если это маленький городок и фирма "Покупатель", ты себя будешь выдавать за его представителя, на слуху у всех местных.
Берём такую ситуацию.
Выбираем какой нибудь маленький или не очень город, где есть крупное предприятие например какой-нибудь комбинат или завод, хлебокомбинат, фабрика и т.п., который работает нормально , не банкрот и т.п.
Они будут "покупателем" и с них надо получить образец печати и подписи директора.
Приходишь в этот комбинат договариваешься поставить им допустим компьютеры или че им там надо по смехотворной цене или там сырье, которое они покупают у других. Условия оплаты после отгрузки в течение 1 мес.
Всё, они ваши, готовы срочно подписывать договор. А он тебе только и нужен.
Короче получили договор и подпись тамошнего руководителя и исчезли.
В договоре указаны реквизиты банка в котором расчетный счет у фирмы "покупателя".
Итак на руках 1 договор "Покупателя" и тебя как "продавца". Из этого договора тебе нужны реквизиты покупателя для платежки и печать и подпись руководителя.
Дальше идешь в магазин и делаешь заказ на партию оргтехники от имени этого предприятия, выступаешь от его лица как покупатель товара, желательно подписать с ними договор поставки и в нём указать сроки и что доставку сами сделаете, можно например попросить скидку на сумму доставки. Типо деньги для предприятия экономите.
Надо торговаться до последнего требовать скидок за опт и т.п.
Всё, забрал у продавца для подписания "твоим" директором договор и счет на оплату товара по договору. Сделал платежку: подпись "твоего директора" на платежку перенести с договора, который взял у "Покупателя", через стекло. Платежка под ней договор, под ним стекло, под ними лампа. Переверни табуретку положи на ножки стекло, между табуреткой и стеклом положи мощную лампу, включи, положи договор а сверху платежку и перенеси с него подпись директора, подпись бухгалтера ставь любую. И на договор с продавцом, которого будешь кидать, тоже самое делаешь.Теперь надо достать печати банка, который ставит свои отметки на платежку твоего "покупателя".
Там будет 2 штампа: дата на верху и отметка банка в низу. По идеи можно как-то попытаться получить и такую оригинальную платежку: Например отнести в банк доверенность на тебя (паспорт естествено левый, фотка в гиме и т.п.) на право получения выписок "за подписью и печатью директора". отдал доверенность забрал выписку, отсканил, отправил например "to S-tamp" и обязательно отнёс сам, или кого-то попросил лучьше всего, обратно в банк и сказал: "дали не той фирмы вместе с твоими выписками". Это надо сделать т.к. если "покупатель" не получит выписок он может спросить у банка: где они? а банк скажет: "так вот вашему сотруднику по доверенности дали". ??? они в шоке побежали выяснять, звонить ментам и т.п хз какие меры предпримут, городок то не большой.... Конечно тебе то что, но нафига оставлять лишний след?
На мой взгляд больше доверия вызывают платежки, сделанные на банковской рулонной бумаге с дырками по краям, типо у нас "Банк-клиент" платежки по телефону отправляем и теперь банк сам их заполняет. Но можно и на платежке "покупателя" сделать. Заказал печати банка получил и в день когда собрались как сказал Стамп в пятницу во второй половине валишь в магазин с подписанным договором, доверенностью на получение оргтехники, платежкой банка со всеми отметкамии печатями и подписями. Ну а дальше как пойдет, сумеешь загрузить? порядок. Можно предусмотреть в договоре аванс 10-20% и остальные условия, тогда после получения аванса, ты по доверенности и уже без всякой платежки, например заплатил в кассу аванс, забираешь товар и гудбай, 95% что отгрузят без проблем.
Это более сложный вариант конечно, но имя крупного предприятия для маленького магазина может сильно повлиять на их решение побыстрее отгрузить.

Я сам этим не занимаюсь, т.к. в основном такие маленькие магазинчики держат наши русские предприниматели, поднявшиеся практически с ноля после падения СССР. По этому не советую такого делать в отношении своих. Русские должны помогать друг другу, а не гробить, нас и так по миллиону в год меньше становится, скоро вся Россия будет азиатами да еще хз кем оккупирована. Тогда вообще жизни не будет.
А вот если вы узнаете что этот магазин принадлежит какому-нибудь чурбану с кавказа, то такого не грех кинуть по полной. Все равно они в основном криминальные бабки отмывают, на наркоте сделанные да на крови других конкурентов, которых они отстрелили чтоб занять это место.
Я над этой темой давно думал - как работать в России и не портить жизнь своим? Тут ведь есть кого поиметь, кроме наших, согласитесь в азербайджан уходит ежегодно по 10 млрд. долларов. Эти не свои. Да и менты по большому счету ради чурок землю не особо роют. Так что это еще один плюс.
Так что возможно скоро у меня появится возможность пробивать весь состав учредителей по любой фирме в России, руководство и кучу всякой другой полезной информации. Тогда дам конкретную рекламу и сервис.
А по западу наверно тоже все это можно замутить да с хорошим размахом, так как там страна не пуганных идиотов.

(с) АК-74
 
Top