Вещевуха и строительство дома

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
Партнер по бизнесу из реала, а так же близкий друг по совместительству, затевает стоительство загородного дома (не дачи) для постоянного проживания. Может быть у кого-нибудь из вас есть мысли, что для этой затеи можно притянуть из нашкй любимой юсы?
просьба опустить шуточки, про карж кирпичей и цемента. интересуют более специфичные моменты. может быть у кого есть опыт или конкретные шопы по данной теме? буду благодарен за советы, и, кстати, если вдруг кто хочет и себе дом благоустроить или имеет рынок сбыта на подобную товарную группу, готов обсудить варианты сотрудничества.
 

InForm

RIPPER
Messages
554
Reputation
92
Reaction score
167
Points
43
Блин, жаль что идею по поводу кирпичей спалил...а тема была :D

По сабжу - есть масса стройматериалов которые можно скардить. Начиная от обычного клея/рулетки заканчивая стальными опорами или планами по строительству. Сам дом строил, стучи в пм за шопом или советами :)
 

Neal Caffrey

BANNED
Messages
15
Reputation
6
Reaction score
6
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А еще можно мебель ikea которую потом надо будет собрать ;)
 
  • Like
Reactions: 6ax

    6ax

    Points: 1
    здраво

InForm

RIPPER
Messages
554
Reputation
92
Reaction score
167
Points
43
А еще можно мебель ikea которую потом надо будет собрать ;)

Насколько я понял - ТС интересует именно этап строительства, с мебелью и т.п. проблем быть не должно :)
 

Neal Caffrey

BANNED
Messages
15
Reputation
6
Reaction score
6
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну на самом деле мне кажется возможным сделать инструменты, хотя мне кажется они есть у всех :) ну и как вариант проводку, разные наборы гвоздей и прочего, с досками и т.п без вариантов мне кажется :) еще можно синтетический газон после дома))) ну и пару кустов :D
 

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
Пока что все по делу пИшите, за что спасибо отдельное. Inform завтра обязательно стукну, перетрем отдельно.

Насколько я понял - ТС интересует именно этап строительства, с мебелью и т.п. проблем быть не должно :)
идея про икеевскую мебель тоже весьма интересна. сейчас, на первый взгляд, 50-100к с ней можно сэкономить будет, даже не задумываясь особо.
 

InForm

RIPPER
Messages
554
Reputation
92
Reaction score
167
Points
43
Пока что все по делу пИшите, за что спасибо отдельное. Inform завтра обязательно стукну, перетрем отдельно.


идея про икеевскую мебель тоже весьма интересна. сейчас, на первый взгляд, 50-100к с ней можно сэкономить будет, даже не задумываясь особо.

Стукни) как раз ноутами для твоих дропов занимаюсь :D

А так выше все правильно написали, если потрудится - можно хорошо сэкономить
 

Olivie

BANNED
Messages
28
Reputation
2
Reaction score
4
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А еще можно мебель ikea которую потом надо будет собрать ;)

один уже до-докупался, в чехии до сих пор с икей живет =) ну это так к слову.

а по сути вопроса, инструмента , начиная от той же рулетки заканчивая бетономешалкаими (ну при качественной пряморукости) , или чуть менее габаритными значимыми инструментами.
 

InForm

RIPPER
Messages
554
Reputation
92
Reaction score
167
Points
43
один уже до-докупался, в чехии до сих пор с икей живет =) ну это так к слову.

а по сути вопроса, инструмента , начиная от той же рулетки заканчивая бетономешалкаими (ну при качественной пряморукости) , или чуть менее габаритными значимыми инструментами.

Зачем повторять то что я уже описал выше? Скардь бетономешалку, я посмотрю на твою "пряморукость", при таких габаритах.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
на этапе строительства мало что ты сможешь скардить. вот на этапе отделки уже что-то можно придумать. дрель у тебя там чья-то была :D подобные инструменты и всякую мелочевку можно. обои, плитку, ламинат вряд ли возможно свободно неазатратно перевести через таможку. Да и выбирать это стоит наглядно в магазине, а не по каталогу в интернете.
а что твой друг перед зимой строить собрался? не самый лучший сезон.
 

Neal Caffrey

BANNED
Messages
15
Reputation
6
Reaction score
6
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я слышал что де шопы шлют окна еще ;) ну еще по идее можно сделать душевую, ну и вообще все что перевозится в небольших габаритах, и то что можно потом собрать. Шопы по тематике строительства думаю не задрочены совсем, по этому мне кажется труда особого оттуда шипать не составит.
 

Buena Vista

Member
Messages
24
Reputation
2
Reaction score
5
Points
3
В обшем могу тут кое что посоветовать
Строительство дома мойно разбить на несколько этапов, которые идут последовательно

Выравнивание территории (строим ландшафт) -- ритме котлована - возведение фундамента - возведение самой постройки -- возведение крыши.

На данном этапе тебе надо разравнивать землу как тебе надо, всьякие виезди подъезды (пока все черновое, городить горки на которых будут цветочки расти и детишки зимой на еще спускаться еше рано, тк техника тебе все порушит) ну и начать рыть котлован.
И что тут нам надо
1. Ексковатор
2. Рабочие
3. Лопаты (штыковие и совковые)
4. Перчатки
5. Спецовки (обувь + одейка)
6. Возможно пригодится отбойный молоток и пики к нему (мало ли у тебиа под землей плит неебовие лажат, а на экскаваторе отбойника нет)
7. Насилки (можно заменить на плотную тканевую пленку с ручками)
8. Невелик и теодолит (нуйно что бы разбивку территории сделать, забор поставить и тп) + реика к ним, с ними все очень просто делать, можешь даже сам забор поставить (отпиши в жабу - расскажу как)

Ну и смари сам.
1, 2 - не кардится 100% =)
Остальное кардиж и очень легко.

По п.5 можешь подумать да хуй им а не одежду, но смотри какой прикол, ты людям купишь одежду, если она им будет нужна, а потом при расщете просто вычтешь эту сумму. С бригады на 10 человек -20,000 рублей гдето.
 
Last edited:

biller

Professional
Messages
177
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
По п.5 можешь подумать да хуй им а не одежду, но смотри какой прикол, ты людям купишь одежду, если она им будет нужна, а потом при расщете просто вычтешь эту сумму. С бригады на 10 человек -20,000 рублей гдето

идиотизм
Других слов у меня нету. Хочешь одеть людей на время строительства ( обеспечить условия труда) - сделай это бесплатно, так же как и горячую еду и качественный инструмент ( хорошие кисточки , кельмы ( для кладки раствора) , стамески , те же лопаты).

А то что ты написал - скотство. Или по твоему строители не люди?
 
Last edited:

Ostap_Bender

Member
Messages
9
Reputation
1
Reaction score
7
Points
3
В обшем могу тут кое что посоветовать
Строительство дома мойно разбить на несколько этапов, которые идут последовательно

Выравнивание территории (строим ландшафт) -- ритме котлована - возведение фундамента - возведение самой постройки -- возведение крыши.

На данном этапе тебе надо разравнивать землу как тебе надо, всьякие виезди подъезды (пока все черновое, городить горки на которых будут цветочки расти и детишки зимой на еще спускаться еше рано, тк техника тебе все порушит) ну и начать рыть котлован.
И что тут нам надо
1. Ексковатор
2. Рабочие
3. Лопаты (штыковие и совковые)
4. Перчатки
5. Спецовки (обувь + одейка)
6. Возможно пригодится отбойный молоток и пики к нему (мало ли у тебиа под землей плит неебовие лажат, а на экскаваторе отбойника нет)
7. Насилки (можно заменить на плотную тканевую пленку с ручками)
8. Невелик и теодолит (нуйно что бы разбивку территории сделать, забор поставить и тп) + реика к ним, с ними все очень просто делать, можешь даже сам забор поставить (отпиши в жабу - расскажу как)

Ну и смари сам.
1, 2 - не кардится 100% =)
Остальное кардиж и очень легко.

По п.5 можешь подумать да хуй им а не одежду, но смотри какой прикол, ты людям купишь одежду, если она им будет нужна, а потом при расщете просто вычтешь эту сумму. С бригады на 10 человек -20,000 рублей гдето.



а по теме инструменты кардятся отлично, всякие там дрели, лобзики, шлифовальные машинки и тд
 
Last edited:

Buena Vista

Member
Messages
24
Reputation
2
Reaction score
5
Points
3
biller, Ostap_Bender
а где я написал, что строители - не люди?))) у нас есть задача сэкономить свои деньги, а ты можешь своим рабочим хоть кожанные пальто покупать, только от этого работать они лучше не будут.
Если это частный подряд (а так и будет), то одежда и питание всегда идет за счет погашения зп людей, которые у тебя работают. Т.к. люди приемущественно приезжают без денег. Если люди сами покупают себе все, то это их дело. Никто и никогда не подряжался на халяву кормить и одевать рабочих - именно это идиотизм.
 

Ostap_Bender

Member
Messages
9
Reputation
1
Reaction score
7
Points
3
Buena Vista,
Может быть у кого-нибудь из вас есть мысли, что для этой затеи можно притянуть из нашкй любимой юсы?

а не про то как сэкономить на кормежке и одежде рабочих.
 

Buena Vista

Member
Messages
24
Reputation
2
Reaction score
5
Points
3
Ostap_Bender, глаза разуй, я и написал привезти с юсы одежду на которую тебе в любом случае придется потратиться. если уж такой щедрый отдашь просто так, если адекватный, то вычтешь с зп.
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
вообще-то у рабочих есть и своя спецовка
А еще можно мебель ikea которую потом надо будет собрать
вот скажи мне, даже если ты будешь кардить её в европе, как потом привезешь в РУ? или ты в РУ собрался кардить на дропа? знаешь что есть понятие как лимиты и мебель весит достаточно много. вообщем тема с мебелью такой глобальной это абсурд.
В обшем могу тут кое что посоветовать
Строительство дома мойно разбить на несколько этапов, которые идут последовательно

Выравнивание территории (строим ландшафт) -- ритме котлована - возведение фундамента - возведение самой постройки -- возведение крыши.

На данном этапе тебе надо разравнивать землу как тебе надо, всьякие виезди подъезды (пока все черновое, городить горки на которых будут цветочки расти и детишки зимой на еще спускаться еше рано, тк техника тебе все порушит) ну и начать рыть котлован.
в начале тебе нужен проект дома, а не выравнивание и копание где захочется :D
составляется план (либо же покупается, могу помочь в таком случае), потом по плану на местности проводятся оси, дальше уже исходя от этих осей копается основание для фундамента, ну или просто площадки для монтирования подушек. очень важно вызвать и проплатить геодезистов, которые тебе разрешат строить этот дом на местном грунте. и вот план есть, разрешения все есть, фундамент залит. а дальше что?
а дальше каменщики ложат кладку и перегородки внутри. в общем суть ясна :)
и теперь сам подумай и ответь на свой вопрос - можно ли что-то скардить.
разве что инструменты, но они есть у рабочих.

моё мнение, что тема - бред

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

как почитаешь, так все кругом такие специалисты :D
при чем во всех областях
а школу то позаканчивали?
 

Buena Vista

Member
Messages
24
Reputation
2
Reaction score
5
Points
3
makaka, ну на спецов тут никто и не претендовал, о том что нужно разрешение на строительство, проект и тп, я думаю и школьнику понятно. ТС интересно что можно скардить, поэтому и были перечилсены основные работы, которые ведутся менно на стр. площадке и на основании этого, что именно нужно ТС, что можно вытащить с ЮСЫ и сэкономить. Проект и геодезистов врядли кто скардит. Засрали тему ненужным говном.
 

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
на этапе строительства мало что ты сможешь скардить. вот на этапе отделки уже что-то можно придумать. дрель у тебя там чья-то была :D подобные инструменты и всякую мелочевку можно. обои, плитку, ламинат вряд ли возможно свободно неазатратно перевести через таможку. Да и выбирать это стоит наглядно в магазине, а не по каталогу в интернете.
а что твой друг перед зимой строить собрался? не самый лучший сезон.
пока щаз решается вопрос землей, потом проект и стройка. но кардить-то начать можно уже и сейчас, а не потом сидеть дожидаться паков. я пока что чисто гиоптетически хотел понять есть ли смысл заморачиваться с этим. пока что выходит , что смысл есть.

на данный момент вижу целесообразным поискать и заказать
- инструменты и расходники к ним
- сантехнику - краны, трубы, разводки и тд.
- фурнитуру, ручки, замки
- люстры, светильники
- посуда, приборы
- видео-наблюдение
- обои\ плитка пока что под вопросом, но в то же время не вижу проблем ебануть на 5-6 дропов, по 3-4 рулона каких-нибудь охуенных обоев и сэкономить 1,5-2к. то же самое и с плиткой
спасибо еще раз всем, кто отстучал и поделился информацией. и продолжайте писать, у кого еще какие идеи есть.
 
Top