Вещевой "некардинг" или уязвимости в логистике.

Dix

Carder
Messages
84
Reputation
13
Reaction score
27
Points
18
Вещевой "некардинг" или уязвимости в логистике.​

Всем доброго времени суток. Решил написать ряд статей, посвященных мошенничеству связанному с грузоперевозками и логистикой.

Сегодня, я расскажу об одном способе мошенничества. Работа проводилась в УА но думаю, что применима и ко многим другим странам. Родилась данная идея после знакомства с одним человеком, который когда-то работал в штате одного магазина посылочной торговли. Идея получила очень большое дальнейшее развитие.

Итак, что требуется для дела:

1 - Интернет магазин или каталог
2 - Сумма денег ( зависит от апетита и возможностей)
3 - Двое людей, которые будут получать товар в разных регионах страны.
4 - Навыки СИ

Начнем:

Называть магазины не буду, т.к все еще прекрасно работает.
Найти их не сложно, так как они в топе Googlа.

Критерии такие:

- Оплата наложеным платежем.
- Масштабы магазина. (Это широко известные магазины)
- Грузоперевозчики

Необходимо тщательно изучить правила магазина, правила перевозчика - именно в этом кроется залог успеха.

Везде, где есть логистика, присутстувет такое явление как пересорт.

Пример пересорта:
Ноутбук отправлятся в Алушту, а монитор в Запорожье.
Получатель в Алуште открывает посылку и видит там монитор, а в запорожье, соответственно, -ноутбук.

Мы и будем создавать пересорт.Заказываем в город А телевизор за 2000 грн, а в город B мр3 за 200 грн.
Первым делом, наш друг получает mp3, оплачивает наложеный платеж и отправляет товар нам.
Маркировка - это служебный штрихкод, благодаря которому, отслеживаются абсолютно все движения товара в пределах
магазина вплоть до отправки его на почтовую службу.
Мы получили мр3шник и согласовываем доставку телевизора. Дальнейшей нашей целью будет убедить магазин в том, что мы получили мр3 вместо телевизора. На упаковке мр3 плеера будет маркирока.Маркировка - это служебный штрихкод, благодаря которому, отслеживаются абсолютно все движения товара в пределах
магазина вплоть до отправки его на почтовую службу. По ней интернет магазин сможет индифицировать, что это их мр3 плеер и он отправлялся в один день с телевизором.
Вернемся к получению нашего телевизора. Тут начинаются вариации: будем мы платить наложенный платеж или нет.
В случае с первым магазином, мы оплачивали наложенный платеж.
Мы опирались на связи того человека, о котором шла речь в самом начале. Мы писали письмо на имя генерального директора, отсылали копии документов и просили выслать нам 2000 грн или телевизор.
Дальше, инсайдеры получали %, а мы получали телевизор.
В остальных случаях мы пытались сделать так, чтоб курьер отдал посылку без предъявления документов лицу, которое находилось по адресу. Дальше в переписке давили на то, что человек который получил посылку не мог проверить ее, так как не знал что там должно быть. И опять письмо гендиру ... и телевизор.
Как вариант, можно завербовать курьера. Но с укрпочтой у нас это не проходило.
Результат всех вышеперечисленых вариаций - это получение на руки телевизора. Желательно менять маркировку самого перевозчика на упаковке мр3.
Спустя достаточно долгое время, магазин начал умирать. СБ заинтерисовалось количеством пересортов.После чего, инсайдеры благополучно уволились. От некоторых, не причастных работников магазина стало известно, что по камерам на почте выяснили,что телевизоры таки уходили от курьера. Я тогда решил, что магазин умер.
Они убрали из каталога все телевизоры свыше 1000 грн, а с другим барахлом работать было не интересно. Но через два месяца, они снова добавили телевизоры, а тот человек нарыл какой-то их вип каталог с телефонами и в агусте этого года продолжал разорять этот магазин.
А я, тем временем, изучал логистику и пытался найти применение этой схемы в комерческих грузоперевозках и огромном количестве интернет магазинов Украины. Я уже писал что тема получила огромное развитие. Это то, с чего все началось, самое интересное и прибыльное будет изложено в следующих статьях.

Dix, для с.pro
 
Last edited:

Coolstory

RIPPER
Messages
114
Reputation
10
Reaction score
31
Points
28
Со второго раза дошло))
 

domino1

Professional
Messages
115
Reputation
99
Reaction score
66
Points
28
с третего раза дошло,но интересная тема
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
офигенная статья =) копирайты поставь
 

Kracc

Carder
Messages
60
Reputation
0
Reaction score
0
Points
6
По данному сценарию работает почта но не частные транспортные компании. И зачем в паблик?
 

teslo

RIPPER
Messages
147
Reputation
25
Reaction score
75
Points
28
работает , но только не с почтой )) +
 

Dix

Carder
Messages
84
Reputation
13
Reaction score
27
Points
18
По данному сценарию работает почта но не частные транспортные компании. И зачем в паблик?

работает , но только не с почтой )) +

Работает и с почтой и с другими перевозчиками. Главное, чтобы все сопоставлялось с пробелами в правилах работы магазина. И магазин должен руководствоваться принципом "клиент всегда прав"

2Kracc,
В паблике, т.к меня нет в приватах)))
А на самом деле, считаю, что место данного материала тут.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Тема интересная.
Но подумав возникли такие вопрсы:

Как происходит пересорт по настоящему? Сотрудники налепили адрес доставки мп3 на телевизор и адресс телевизора на мп3. Правильно? Перепутать коробки при упаковке не могут, потому что размеры разные.
Получается, что я получая на почте телевизор размером с мп3, должен удивиться, что за на х.. почему телевизор маленький такой :) и соответственно не буду платить. Это при наложенном платеже. Тойст шоп, может заподозрить не ладное, подумав о том, а на х.. этот дебил платил за заведомо не телевизор., размер внушительно отличается у мп3 и телевизора.
А вот если оплачивать картой или переводом, предоплата, тогда наверное должна тема пройти по эфективней.

Или я что то не догнал???
 

Olivie

BANNED
Messages
28
Reputation
2
Reaction score
4
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
лично я , понял только суть => что в шопе, что на почте должны быть " свои " люди ))) ибо схему можно описать в двух строках:
1) "ваши" люди тупо перемаркировывают (штрих коды короче говоря МАГАЗИННЫЕ) переклеивают
2) а вот насчет второго я почему то не могу до сих пор понять)
 

    ____

    Points: 0
    Сказочно анально-клоунадный кретин,школьник,первоклассный мудачёк,чмошник,тампакс лезущий не в свой биз,Большой(всем известный ) НЕАДЭКВАТ.дитё,даун,чмо,идиот,чепушиллло,ИТД./For english speaking :_cunt,dickhead,twat,shitpile,fairy-tale idiot,etc.

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
Автору спасибо за активность, продолжай в том же духе
 

Dix

Carder
Messages
84
Reputation
13
Reaction score
27
Points
18
2Goldeff:

Как происходит пересорт по настоящему? Сотрудники налепили адрес доставки мп3 на телевизор и адресс телевизора на мп3. Правильно?

Все верно. Пересорт происходит по вине отправителя или перевозчика. Как ты и написал не туда лепят адрес. В случае с почтой, чаще всего по вине магазинов. Так как магазины сами лепят адреса, а документацию передают списком. С частными перевозчиками пересорт довольно часто случается и по вине перевозчика.

Получается, что я получая на почте телевизор размером с мп3, должен удивиться, что за на х.. почему телевизор маленький такой и соответственно не буду платить. Это при наложенном платеже. Тойст шоп, может заподозрить не ладное, подумав о том, а на х.. этот дебил платил за заведомо не телевизор., размер внушительно отличается у мп3 и телевизора.

Тут ты тоже все правильно понимаешь. Но речь идет о получении посылки доставленой курьером. Курьер выдает ее не тому лицу. Даже, если он выдает ее нам. Мы пишем в вольной форме письмо или звоним на горячую линию. Что курьер отдал посылку брату, напарнику или кому угодно. А получивший, не знал что должно быть внутри? Легенды я думаю тут все должны уметь соченять. Пишем, что плеер нам не нужен и т д. Отправляем свои доки? фотки плеера. Они выясняют, что действительно такой плеер отправлялся и должен был приехать совсем в другой город. Шоп конечно что-то заподозрит. Но после n-го повторения таких историй.
Проблема с габаритами была для нас ключевой, но работать было выгодно только таким образом.

2Olivie, не фокусируйся на "своих" людях.

Идея схемы кроется в том, что правила работы магазинов не согласованы с правилами и реалиями работы перевозчиков. Проверка груза не является обязаностью получателя груза. Так же как и знание того, что именно он в данный момент получает. Кроме того есть еще и законодательство о защите прав потрбителей. Вобщем, суть не в том есть у нас свои люди на почте или в магазине. Суть в грамотных переговорах с правильно подобраным магазином и дальнейшей подменой товара.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Dix, если брат принимает или еще какой родственник - это понятно., но такой вариант лучше прокатит если была предоплата., просто получить товар и все., при наложенном платеже, брат платить не будет., а если ему поручили оплатить, то оплатить телевизор.
Я к тому, что у тебя написанно, что именно наложенный платеж должен быть под эту схему., по предоплате проще по моему.

И при твоей схеме, чтоб не палиться с размерами, можно не телевизор, а к примеру дорогой бук и дешовый ДВД., размер практически одинаковый.

В общем надо протестить тему в РУ ;)

Спасибо за наводку.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: Dix

    Dix

    Points: 1
    За конструктивное обсуждение )

Dix

Carder
Messages
84
Reputation
13
Reaction score
27
Points
18
Goldeff, Да, действительно должно быть проще. Просто начинал работать с посылторгов, а там нет предоплаты. А потом, похоже, зациклился на этом наложенном платеже.
И тебе спасибо за наводку ) Попробую с предоплатой.
 
Top